[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Как наказать нарушителя?

Как наказать нарушителя?

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Как наказать нарушителя?

Сообщение irbis85 » 01 авг 2017, 13:22

И снова здрвствуйте. Думаю многие из вас ежедневно сталкиваются и становятся свидетелями нарушений ПДД, грубых и не очень...и невольно в голове мелькает мысль "вот где ГАИ? когда они нужны их нет". Вместе с тем, практически у каждого есть регистратор и все эти нарушения им фиксируются. Сам я также становлюсь свидетелем многих нарушений, иногда чисто по человечески могу понять какое-либо "вынужденное" нарушение, но иногда попадаются те еще отморозки, которых в принципе не должно быть на дороге. Сегодня к примеру стал свидетелем того как меня на пешеходном переходе обогнал через сплошную один из таких индивидов, проехав еще около 300м он снова обогнал на переходе уже другое ТС, переход был возле детского сада и возле него стоял ребенок. Тут уже у меня включилась гражданская позиция и я решил сообщить о данном нарушении в ГИБДД. Но листая сайты выяснилось, что не всё так просто, даже имея видеофиксацию и четкие номера, не факт, что водителя накажут. Хотелось бы узнать кто пробовал сообщать в частности серез сайт ГИБДД о нарушениях и каков был результат?
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17

Re: Как наказать нарушителя?

Сообщение Оленёк » 01 авг 2017, 13:40

Т.е. от наших ответов зависит твоя гражданская позиция? :)

Решил- сообщай!
Оленёк
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:19
Откуда: мАськва

Re: Как наказать нарушителя?

Сообщение irbis85 » 01 авг 2017, 13:46

уже сообщил...интересен опыт..реально удалось ли кого-то так наказать?
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17

Re: Как наказать нарушителя?

Сообщение feudor » 01 авг 2017, 16:43

irbis85 писал(а):уже сообщил...интересен опыт..реально удалось ли кого-то так наказать?
Маловероятно привлечение к ответственности. Гайцам надо найти человека, сидевшего за рулем... А это проблематично...
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Как наказать нарушителя?

Сообщение vasily.rebrov » 01 авг 2017, 17:47

irbis85 писал(а):...Хотелось бы узнать кто пробовал сообщать в частности серез сайт ГИБДД о нарушениях и каков был результат?

Вот такая практика имеется :
Нарушение : https://youtu.be/CViLmb080Zc
Результат обжалования :
Изображение
Нарушение: https://youtu.be/iRRdpcxT7XA
Результат обжалования :
Изображение
Нарушение сотрудниками ГАИ : https://youtu.be/SKLmjBmh5Fo
Результат обжалования :
Изображение
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Как наказать нарушителя?

Сообщение irbis85 » 15 авг 2017, 16:27

вот как раз это я и хотел узнать! Возникла пара вопросов, вы ограничились одним лишь заявлением через сайт? или вас приглашали писать заявление от руки? И почему инспектора из последнего видео наказали только за нарушение правил стоянки?
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17

Re: Как наказать нарушителя?

Сообщение irbis85 » 15 авг 2017, 16:33

feudor писал(а):Маловероятно привлечение к ответственности. Гайцам надо найти человека, сидевшего за рулем... А это проблематично...

Думаю при желании можно найти. При автофиксации штраф приходит на владельца, который в свою очередь если докажет что не он находился за рулем, от штрафа освобождается. В моем случае аналогично можно сделать. Вызвать владельца ТС и спросить он ли был за рулем, если нет, то кто? Хозяин то должен знать.
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17

Re: Как наказать нарушителя?

Сообщение автоинструктор » 15 авг 2017, 18:53

Хозяин то должен знать.Да вот сообщать в этом случае не обязан.Такое право у него имеется только при автофиксации,к коей ваши фото-видео ни малейшего отношения не имеют.А здесь уже по конституции имеет право не свидетельствовать против себя.Водители машин принадлежащих юрикам-привлекаются легко.а вот физики-только идиоты :lol:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Как наказать нарушителя?

Сообщение Ausbilder » 15 авг 2017, 20:03

автоинструктор писал(а):Хозяин то должен знать.Да вот сообщать в этом случае не обязан....
Водители машин принадлежащих юрикам-привлекаются легко.а вот физики-только идиоты :lol:

А вот интересно, если у физика в страховке числится только он, а он утверждает, что за рулём был не он, то могут его привлечь по 12.37 ч.1?
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Как наказать нарушителя?

Сообщение vasily.rebrov » 15 авг 2017, 22:00

irbis85 писал(а):вот как раз это я и хотел узнать! Возникла пара вопросов, вы ограничились одним лишь заявлением через сайт? или вас приглашали писать заявление от руки?

Первые два случая, в моём городе, я приезжал,писал объяснение, в третьем, другой регион, ограничились опросом по телефону.
И почему инспектора из последнего видео наказали только за нарушение правил стоянки?

Там инспекторов было два, водителя наказали за нарушение ПДД, а другого по службе проработали, я так понимаю.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron