Движение по ДОП на «спорт.инвентаре»

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Движение по ДОП на «спорт.инвентаре»

Сообщение sOv » 11 июл 2017, 14:32

Подскажите пожалуйста, какие санкции предусмотрены за движение на квадроцикле который является спортивным инвентарем по сельской дороге?
Планирую приобрести подростковый квадроцикл для покатушек по полям и лесам, но от леса до дома необходимо проехать 2км. по сельской дороге. У меня есть права категории "в".
sOv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 19:03

Re: Движение по ДОП на «спорт.инвентаре»

Сообщение UNECE » 11 июл 2017, 15:16

например см.тут
http://www.dosaafgagarin.ru/content/kva ... om-raznica
Квадроцикл.

Квадроцикл ГОСТ Р 52008-2003. средства мототранспортные четырехколесные внедорожные.
Общие технические требования. Настоящий стандарт распространяется на мототранспортные внедорожные четырехколесные средства (далее - мотовездеходы) с шинами, внутреннее давление в которых не более 69 кПа (0,7 кгс/см2), имеющие сиденье с мотоциклетной посадкой и руль мотоциклетного типа, предназначенные для перевозки движения только одного человека (водителя) и движения вне дорог общего пользования.

Вышеуказанные мотовездеходы не подлежат обязательной сертификации и относятся к внедорожным мотосредствам, их регистрация ,(как и мотовездеходы, снегоболотоходы и снегоходы) осуществляется в органах Гостехнадзора, со стороны органов ФТС они обеспечиваются паспортами самоходных машин (ПСМ).

Для управления необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста категории «А I».
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Движение по ДОП на «спорт.инвентаре»

Сообщение sOv » 12 июл 2017, 21:52

Это я и так прочитал уже. Интересно именно санкции за нарушение. Езда на спорт инвентаре по ДОП. Я слышал, что предусмотрен штраф 300р. и штрафстоянка. Опытные ездоки говорят что раз в год попадают, но за 3—5 тысяч договариваются на месте. Зависит от инспектора. Вот перед покупкой и решил узнать мнение по этому вопросу уважаемого эксперта.
sOv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 19:03


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron