[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Проезд под зеленую стрелку направо

Проезд под зеленую стрелку направо

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Проезд под зеленую стрелку направо

Сообщение Оленёк_new » 07 май 2017, 13:05

alex838 писал(а):У меня в связи со стрелкой тоже возник вопрос.Ситуация такова:Перекрёсток,две полосы,знаки,вторая полоса прямо,первая прямо и направо.Прямо горит красный,направо стрелка.Я по первой и мне надо прямо.Могу ли я ждать зелёного прямо,или обязан повернуть направо,по стрелке?Какой пункт ПДД это регламентирует?


Стоите и ждете зеленого прямо. Выезд за стоп-линию, чтобы пропустить поток поворачивающих, штраф.
А вот по жизни - конечно все выезжаем и пропускаем.
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Проезд под зеленую стрелку направо

Сообщение alex838 » 07 май 2017, 13:51

Получал права ещё в советское время,помню,учили,что обязан на стрелке повернуть.Теперь точно не надо?
alex838
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:08

Re: Проезд под зеленую стрелку направо

Сообщение Mefistofel » 07 май 2017, 14:04

alex838 писал(а):У меня в связи со стрелкой тоже возник вопрос.Ситуация такова:Перекрёсток,две полосы,знаки,вторая полоса прямо,первая прямо и направо.Прямо горит красный,направо стрелка.Я по первой и мне надо прямо.Могу ли я ждать зелёного прямо,или обязан повернуть направо,по стрелке?Какой пункт ПДД это регламентирует?

Если нет знаков 5.15.1, 5.15.2 или разметки 1.18 "направление движения ТОЛЬКО направо", можете спокойно стоять в ожидании основного...
Если есть - Вам одна дорога - направо, стоять там Вам запрещено...

В Вашем случае - зеленая стрелка дает право, но не обязывает поворот в указанном направлении...

И да, согласно п.33.1 «Звуковой сигнал может применяться только в случае, если это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, а вне населенных пунктов и для привлечения внимания водителя обгоняемого транспортного средства.» То есть сигналя тем, кто стоит перед зеленой стрелкой, нарушают ПДД...

А тут разъяснения гаишника:
https://auto.tut.by/news/pdd/365235.html
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Проезд под зеленую стрелку направо

Сообщение alex838 » 07 май 2017, 14:12

Весьма доходчиво!Спасибо за ответы.
alex838
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:08

Пред.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron