[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Велосипед

Велосипед

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Велосипед

Сообщение лесопед » 02 сен 2012, 23:21

Доброго времени суток Вам ! Извените если что не так, просто вроде всё пересмотрел и не чего подобного не нашёл вот и создал тему.
Велосипед же вроде тоже транспортное средство ?
И велосипедист едущий по дороге вроде бы тоже является участником дорожного движения ?
Как Велосипед поставить на учёт ? в ГАИ или ГИБДД ( извените не знаю как оно сейчас называется ) .
Велосипед купил за 2000 долларов и теперь боюсь что бы его не украли при поездке в магазин или ещё куда , я понимаю что тросиком нужно пристёгивать но тросик могут перекусить , так вот за рубежом велосипеды вроде бы страхуют , а у на в России нет , только если мол он у Вас в сарае будет стоять и если его из сарая украдут , тогда Да , тогда это страховой случай, так мне в госстрахе сказали и во всех остальных страховых компаниях. А я думаю его застраховать на сто тысяч рублей чтоб сразу себе другой купить более крутой. как застраховать велосипед ???
Пример , я еду на велосипеде и врезаюсь в лоб Оке , Ока стоит 10 тысяч рублей Велосипед 60 тысяч рублей как тогда быть ???
Пример , Жигули сдаёт задом и мнёт велосипед я уже не говорю про велосипедиста, жигуль стоит 30 тысяч , велосипед и экиперовка дорого , как в таком случае ??? Спасибо.
лесопед
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:48

Re: Велосипед

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 сен 2012, 01:23

Регистрации в ГАИ подлежат только автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему.
Страховать или не страховать велосипеды - это дела КАЖДОЙ отдельно взятой страховой компании.
Застраховать на сумму большую, чем Ваш велик стоит, невозможно: страховая компания (если Вы такую все же найдете) застрахует его по каталожной цене. То есть, не выше, чем Вы его покупали.
лесопед писал(а):Пример , я еду на велосипеде и врезаюсь в лоб Оке , Ока стоит 10 тысяч рублей Велосипед 60 тысяч рублей как тогда быть ???

А так и быть: у водителя Оки застрахована гражданская ответственность. Его страховая компания Вам заплатит. Точно так же и с Жигулями, которые сдают задом.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Велосипед

Сообщение лесопед » 03 сен 2012, 09:17

Виктор ТРАВИН писал(а):Регистрации в ГАИ подлежат только автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему.
Страховать или не страховать велосипеды - это дела КАЖДОЙ отдельно взятой страховой компании.
Застраховать на сумму большую, чем Ваш велик стоит, невозможно: страховая компания (если Вы такую все же найдете) застрахует его по каталожной цене. То есть, не выше, чем Вы его покупали.
лесопед писал(а):Пример , я еду на велосипеде и врезаюсь в лоб Оке , Ока стоит 10 тысяч рублей Велосипед 60 тысяч рублей как тогда быть ???

А так и быть: у водителя Оки застрахована гражданская ответственность. Его страховая компания Вам заплатит. Точно так же и с Жигулями, которые сдают задом.


Спасибо за ответ. Про регистрацию понял, про страхование тоже тока вот как же быть теперь когда велик стоит дороже машины , такие цены на них то есть как быть при воровстве и если даже Полиция найдёт его где нибудь в кувете или лесополосе помятым переломанным ? про Оку не совсем Так как я в наезде буду виноват и не застрахован при этом ? Спасибо.
лесопед
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:48

Re: Велосипед

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 сен 2012, 11:43

Пр Оку (если Вы виноваты) забираю свои слова обратно.
лесопед писал(а):как же быть теперь когда велик стоит дороже машины , такие цены на них то есть как быть при воровстве и если даже Полиция найдёт его где нибудь в кувете или лесополосе помятым переломанным ?

На розыски преступника будут брошены лучшие сотрудники МВД. Они найдут его где-нибудь на Ямайке, скрывающегося от возмездия.. вам останется только подать на него в суд с требованием возместить ущерб...
Впрочем, на этот вопрос Вам лучше ответят страховые компании. Дерзайте!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Велосипед

Сообщение лесопед » 03 сен 2012, 13:31

Виктор ТРАВИН писал(а):Пр Оку (если Вы виноваты) забираю свои слова обратно.
лесопед писал(а):как же быть теперь когда велик стоит дороже машины , такие цены на них то есть как быть при воровстве и если даже Полиция найдёт его где нибудь в кувете или лесополосе помятым переломанным ?

На розыски преступника будут брошены лучшие сотрудники МВД. Они найдут его где-нибудь на Ямайке, скрывающегося от возмездия.. вам останется только подать на него в суд с требованием возместить ущерб...
Впрочем, на этот вопрос Вам лучше ответят страховые компании. Дерзайте!


Спасибо , осталось разобраться с Окой , если я в неё врезался на велике и помял капот и выдавил стекло и всё такое , не будучи не как не застрахованным то как тогда быть ??? С меня то как взыщут ремонт и всё такое и кто ??? Спасибо.
лесопед
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:48

Re: Велосипед

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 сен 2012, 14:06

Взыщут. Тот, кому Вы причинили ущерб, - владелец машины.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron