[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Въезд во двор многоквартиного дома.

Въезд во двор многоквартиного дома.

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Въезд во двор многоквартиного дома.

Сообщение UNECE » 02 мар 2017, 16:50

Алексей110 писал(а):а чем отличается двор от подвала ? это же тоже общедолевая собстенность МКД ...

подвал безусловно, а вот двор - далеко не факт.
При наличии факта общедолевой собственности на двор он подтверждается документами, а иначе это самозахват общественной территории на основании "порешали"
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Въезд во двор многоквартиного дома.

Сообщение UNECE » 02 мар 2017, 16:52

Алексей110 писал(а): я повторюсь, приехали и эвакуировали такого умникак как вы. а какие основания там были я не вкурсе.

то есть вы не знаете на основании какого пункта какого НПА была эвакуация, а только вангуете?
И если ПРАВОВЫХ оснований не было, вы за беззаконие в отношении гражданина, который законы знает и опирается на них?
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Въезд во двор многоквартиного дома.

Сообщение UNECE » 02 мар 2017, 17:16

Алексей110 писал(а):
UNECE писал(а):ТС отличается от бесхозной сумки.
Как тем что ТС в отличии от сумки можно идентифицировать, так и ценой - и соответствие вопросом о компенсации ущерба.

как? у вас есть доступ к базе гибдд?

1) доступ к базе есть у ГИБДД. Которая должна составить протокол с указанием допущенного нарушения, являющегося основанием для эвакуации ТС
2) в ст.27.13 КоАП нет ссылки на отсутствие ГРЗ (если принять вашу гипотезу об их отсутствии).
Для бесхозных ТС в регионах есть своя процедура - и там нет эвакуации ТС в течении нескольких часов после сообщения о нем.
Не говоря о том, что ТС в нормальном состоянии с ГРЗ уж никак на бесхозное не тянет.
3) Если есть подозрение на ВУ - то объект обязательно исследуют саперы на месте. Иначе есть шанс что рванет по дороге в более людном месте
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Въезд во двор многоквартиного дома.

Сообщение Алексей110 » 02 мар 2017, 19:53

UNECE писал(а):
Алексей110 писал(а): я повторюсь, приехали и эвакуировали такого умникак как вы. а какие основания там были я не вкурсе.

то есть вы не знаете на основании какого пункта какого НПА была эвакуация, а только вангуете?
И если ПРАВОВЫХ оснований не было, вы за беззаконие в отношении гражданина, который законы знает и опирается на них?


я у вас, что тут на исповеди? зачем мне знать в данном контексте какие то пункты? вы ваще в адеквате задавая мне такие вопросы? я раcсказал о конкретной ситуации у нас во дворе ... раз увезли значит были основания. у меня не стоит задача вас тут в чемто убедить. не нравится не ешьте, вас никто не заставляет. хотите разобраться найдите того чувака у которого эвакуировали машину и впрягитесь за него. смешные ей богу.
Алексей110
 

Re: Въезд во двор многоквартиного дома.

Сообщение Алексей110 » 02 мар 2017, 20:00

UNECE писал(а):
Алексей110 писал(а):
UNECE писал(а):ТС отличается от бесхозной сумки.
Как тем что ТС в отличии от сумки можно идентифицировать, так и ценой - и соответствие вопросом о компенсации ущерба.

как? у вас есть доступ к базе гибдд?

1) доступ к базе есть у ГИБДД. Которая должна составить протокол с указанием допущенного нарушения, являющегося основанием для эвакуации ТС
2) в ст.27.13 КоАП нет ссылки на отсутствие ГРЗ (если принять вашу гипотезу об их отсутствии).
Для бесхозных ТС в регионах есть своя процедура - и там нет эвакуации ТС в течении нескольких часов после сообщения о нем.
Не говоря о том, что ТС в нормальном состоянии с ГРЗ уж никак на бесхозное не тянет.
3) Если есть подозрение на ВУ - то объект обязательно исследуют саперы на месте. Иначе есть шанс что рванет по дороге в более людном месте


фильмов насмотрелись ? и все вы знаете за органы ... причем тут ГИБДД ? все какими то гипотизами оперируете.
Алексей110
 

Re: Въезд во двор многоквартиного дома.

Сообщение UNECE » 02 мар 2017, 20:22

Алексей110 писал(а):я у вас, что тут на исповеди? зачем мне знать в данном контексте какие то пункты? вы ваще в адеквате задавая мне такие вопросы?

ну если для вас вопросы о законности являются признаком неадекватности, то вопросов к вам более не имею :D

я раcсказал о конкретной ситуации у нас во дворе ... раз увезли значит были основания.

многочисленные примеры Москвы и других городов показывают, что из одного ("раз увезли") не вытекает автоматом второе ("значит были основания").
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Въезд во двор многоквартиного дома.

Сообщение UNECE » 02 мар 2017, 20:24

Алексей110 писал(а):фильмов насмотрелись ? и все вы знаете за органы ... причем тут ГИБДД ? все какими то гипотизами оперируете.

законов начитался
ГИБДД при том что в вашем рассказе речь идет об эвакуации ТС.

гипотезами оперируете вы - "увезли, правового обоснования не знаю, но одобряю"
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Въезд во двор многоквартиного дома.

Сообщение UNECE » 02 мар 2017, 20:27

на этом очевидно обсуждение вопроса с Алексей110 закончилось, поскольку согласно соседней темы
viewtopic.php?p=99994#p99994
Виктор ТРАВИН писал(а):Волевым решением я избавляю наше сообщество от Алексея.
Его аккаунт удален.
Прощайте, друг!
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Въезд во двор многоквартиного дома.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 02 мар 2017, 20:28

Да. Мне очень жаль...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8