[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение автоинструктор » 15 ноя 2017, 22:10

А мировой суд эти вопросы не решает-не его уровень жалобы по административке рассматривать
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение Николай Л. » 15 ноя 2017, 22:30

автоинструктор писал(а):А мировой суд эти вопросы не решает-не его уровень жалобы по административке рассматривать

Жалобы не рассматривает, но по протоколам решения принимает. И не согласиться с мнением инспектора практически не может... Впрочем представить конфликт между районным федеральным судом и ОВД(ГИБДД) из-за проезда пешеходного перехода тоже невозможно... Мнение такое, что нереально снизу изменить подход ГИБДД к этому вопросу...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение VADIM70 » 14 дек 2017, 08:43

Виктор ТРАВИН писал(а):ГАИ России уже дала мне ответ на мое предложение изменить формулировку.
Читайте в Новостях.

Здравствуйте, Виктор! Вы указывали, что обращались в ГП РФ с запросом о разъяснении пункта ПДД РФ об ответственности за непропуск пешеходов. "vtravin.ru›publication/napravleno-obrashhenie-v…
На обращение в Правительство РФ получен ответ из ГУ ОБДД МВД РФ. В связи с повышением ответственности за непредоставление пешеходам преимушества в движении мною направлено обращение в ... "
Есть ли какой-либо ответ или новые решения судебных инстанций? Интересует, конечно, больше ВС РФ. Спасибо.
VADIM70
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:22

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение Виктор ТРАВИН » 14 дек 2017, 18:17

VADIM70 писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):ГАИ России уже дала мне ответ на мое предложение изменить формулировку.
Читайте в Новостях.

Здравствуйте, Виктор! Вы указывали, что обращались в ГП РФ с запросом о разъяснении пункта ПДД РФ об ответственности за непропуск пешеходов. "vtravin.ru›publication/napravleno-obrashhenie-v…
На обращение в Правительство РФ получен ответ из ГУ ОБДД МВД РФ. В связи с повышением ответственности за непредоставление пешеходам преимушества в движении мною направлено обращение в ... "
Есть ли какой-либо ответ или новые решения судебных инстанций? Интересует, конечно, больше ВС РФ. Спасибо.

В ГП не обращался. Обращался в МВД. Ответ: вносить изменения нет необходимости.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение ДмитрийК_Тюмень » 18 дек 2017, 13:30

Всем добрый день! Я ранее писал, что мне выписывали постановление за то, что якобы не уступил пешеходу. Сегодня пришел ответ от ГИБДД, где написано, что мою жалобу удовлетворили!!!!! Спасибо всем кто ответил мне тогда и поддержал.

И если можно, разьясните мне, как можно вернуть деньги, ведь штраф я все таки уплатил с 50% скидкой. Спасибо.
ДмитрийК_Тюмень
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:28

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 дек 2017, 14:02

Отправьте решение по жалобе мне на почту
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение ДмитрийК_Тюмень » 18 дек 2017, 14:35

Виктор ТРАВИН писал(а):Отправьте решение по жалобе мне на почту

Отправил. Если надо, могу и сам текст жалобы предоставить.
ДмитрийК_Тюмень
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:28

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 дек 2017, 15:16

Посмотрел. Решение ни о чем - только ссылки на статьи КоАП РФ.
Смысл примерно такой: в связи с тем, что жалоба поступила, мы постановление отменяем.
Почему отменяем... Чем мотивировано такое решение... Ни слова.
Если более умные коллеги из других подразделений эту абракадабру прочитают, то наверняка поймут, что отменять ВОТ ТАК - значит, демонстрировать свою некомпетентность. И сделают вывод: лучше не рисковать и не отменять.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение Николай Л. » 18 дек 2017, 16:22

Может быть просто элементарно восторжествовал здравый смысл. Ведь совершенно же очевидно, что водитель не нарушал требование "уступить дорогу(не создавать помех)". Может быть работники ГИБДД вспомнили уроки русского языка :) и стали нормально понимать смысл написанного в ПДД определения термина "уступить дорогу(не создавать помех)". Представляется, что все-таки вполне возможно однозначно и здраво понимать этот термин...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 дек 2017, 17:02

Николай Л. писал(а):Может быть просто элементарно восторжествовал здравый смысл. Ведь совершенно же очевидно, что водитель не нарушал требование "уступить дорогу(не создавать помех)". Может быть работники ГИБДД вспомнили уроки русского языка :) и стали нормально понимать смысл написанного в ПДД определения термина "уступить дорогу(не создавать помех)". Представляется, что все-таки вполне возможно однозначно и здраво понимать этот термин...

Абсолютно согласен! Но именно ЭТО они и должны были указать в решении. А ведь промолчали...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3