[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение Алексей110 » 11 фев 2017, 06:16

Михаил_11 писал(а):Подготовил жалобу в суд, сегодня оплачу штраф (пока не наступил 20-дневный срок) и завтра подам Жалобу в суд. О результатах сообщу позже. На сколько я осведомлен, уплата штрафа-не является признанием своей вины. И как правило, данных об уплате штрафа у мировых судей нет.


ну если ты штраф оплатил, подавать в суд можешь только ради спортивного интереса .. деньги тебе никто и никогда не вернет.
Алексей110
 

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение feudor » 11 фев 2017, 16:50

Алексей110 писал(а):
ну если ты штраф оплатил, подавать в суд можешь только ради спортивного интереса .. деньги тебе никто и никогда не вернет.
В случае выигрыша дела деньги вернуть вполне возможно.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение Алексей110 » 11 фев 2017, 17:00

вполне возможно .. а возможно и не вернут. как вы представляете процедуру возврата?

имхо если считаешь себя правым то нужно отстаивать свою правоту.
Алексей110
 

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение Михаил_11 » 17 май 2017, 13:00

Добрый день!
Сегодня вступило в силу решение Верховного суда Республики Коми. Я выиграл районный суд. Постановление ГИБДД отменено!!! Спасибо тем кто отозвался)
Михаил_11
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:10

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение S4astliff4ik » 17 май 2017, 13:35

Деньги будешь возвращать? Каким образом?
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение Михаил_11 » 17 май 2017, 15:13

Уже давно вернул. Там приходишь с решением суда в гибдд,они тебе ставят отметку,идешь в отдел бухгалтерии МВД,пишешь заявление,и указываешь реквизиты счета. Мне деньги пришли в течении недели. Просто сотрудник обжаловал решение суда в верховный суд.. и вот он сегодня был,и ему отказали,но по другой причине(не в срок подал жалобу на решение суда)
Михаил_11
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:10

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение v.leshik » 21 авг 2017, 10:29

Добрый день! Вот недавно при повороте на право столкнулся с нарушением пункта 14.1 ПДД не уступил дорогу пешеходу. На моем видео видно что со стороны встречного направления подходят два пешехода к нерегулируемому пешеходному переходу и как я со своей стороны пропускаю одного пешехода. И так как согласно пункту 14.1 и 1.2 ПДД я двум пешеходам идущих со стороны встречного движения не создаю помех и начинаю движение. Ехавший позади меня инспектор ГИБДД догнал и остановил. Ссылка на короткое видео https://youtu.be/grHXewxLQg4. на проезжей части по 3 полосы в обе стороны. Как Вы думаете есть ли с моей стороны нарушение пункта 14.1 ПДД?
v.leshik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 12:43

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение feudor » 21 авг 2017, 12:50

v.leshik писал(а):. Как Вы думаете есть ли с моей стороны нарушение пункта 14.1 ПДД?

Это видео ничего не доказывает. Ни Вашу невиновность, ни виновность. Пешика не видно в момент начала движения после пропуска перврго... Вот по этой пртчине я и купил себе 3 дня назад регик с углом в 165 градусов..
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение v.leshik » 21 авг 2017, 13:40

При отсутствии видеофиксации со стороны инспекторов ГИБДД и показаний самих пешеходов, имею ли я шансы доказать свою невиновность?
v.leshik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 12:43

Re: Проезд нерегулируемого пешеходного перехода

Сообщение автоинструктор » 21 авг 2017, 14:35

ПРо мне-так видео все доказывает.Видно все 3 полосы вашей половины проезжей части и как минимум 1 крайняя левая встречной.Ни на одной из них пешеходов не видно.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4