[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - 4.3 а был ли ПП?

4.3 а был ли ПП?

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение Алексей110 » 04 фев 2017, 23:40

на красный .. ? обязательно. вы не знали? у пешеходов нет желтого. некоторые не пропускают.

14.3 .. у пешеходов ведь красный будет гореть
Алексей110
 

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение Алексей110 » 04 фев 2017, 23:45

в ПДД ведь тоже написано отдельным пунктом, что пешеход должен начать переход пока не убедится в его безопасности. если ему не уступили, значит не убедился.
Алексей110
 

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение автоинструктор » 04 фев 2017, 23:47

Алексей.а почему Вы пытаетесь смоделировать ситуацию только так как Вам выгодно? Вы не встречали ООД по типу всем тс красный-пешеходам зеленый? Вам не водовилось видеть пешеходов перебегающих через дорогу когда им давным давно горит красный? Их тоже обязаны пропускать? Они тоже пользуются преимуществом?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение автоинструктор » 04 фев 2017, 23:49

Алексей110 писал(а):в ПДД ведь тоже написано отдельным пунктом, что пешеход должен начать переход пока не убедится в его безопасности. если ему не уступили, значит не убедился.

это мертвый пункт к сожалению.Он не работает ВООБЩЕ.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение Алексей110 » 04 фев 2017, 23:56

автоинструктор писал(а):Алексей.а почему Вы пытаетесь смоделировать ситуацию только так как Вам выгодно? Вы не встречали ООД по типу всем тс красный-пешеходам зеленый? Вам не водовилось видеть пешеходов перебегающих через дорогу когда им давным давно горит красный? Их тоже обязаны пропускать? Они тоже пользуются преимуществом?


В чем моя выгода? я так понимаю суть всяких обсуждений именно смоделировать ситуацию которая может возникнуть.

странно слышать такое от участника с ником автоинструктор ... что не нужно пропускать пешеходов перебегающих на красный. откуда вы знаете какой у них сигнал?

когда вы делаете поворот налево и выехали на разрешающий, вы будете пропускать при повороте встречный транспорт когда у вас загорится красный .. у них же тоже красный должен гореть или не обязательно?
Алексей110
 

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение автоинструктор » 05 фев 2017, 00:08

Вы опять идете от НАЧАЛА смены сигнала светофора.Откуда я знаю какой сигнал у пешеходов горит? Я слепой и не вижу? Я поворачиваю на стрелку с основным зеленым и в это время пешеходам тоже будет зеленый гореть? не надо бредить.Еще раз-пешеходам красный горит уже 20 секунд-вышедщий на проезжую часть в этот момент пользуется преимуществом и его надо пропускать? Бегущий над подземным переходом пользуется преимуществом и его надо пропускать? Пешеход которому только что загорелся красный сигнал,но он решил всеже НАЧАТЬ переход-пользуется преимуществом и его надо пропускать?ответьте просто на эти вопросы.А то вы как в Одессе-исключительно вопросом на вопрос.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение Алексей110 » 05 фев 2017, 00:34

автоинструктор писал(а):Вы опять идете от НАЧАЛА смены сигнала светофора.Откуда я знаю какой сигнал у пешеходов горит? Я слепой и не вижу? Я поворачиваю на стрелку с основным зеленым и в это время пешеходам тоже будет зеленый гореть? не надо бредить.Еще раз-пешеходам красный горит уже 20 секунд-вышедщий на проезжую часть в этот момент пользуется преимуществом и его надо пропускать? Бегущий над подземным переходом пользуется преимуществом и его надо пропускать? Пешеход которому только что загорелся красный сигнал,но он решил всеже НАЧАТЬ переход-пользуется преимуществом и его надо пропускать?ответьте просто на эти вопросы.А то вы как в Одессе-исключительно вопросом на вопрос.


не понял первую часть .. каким пешеходам? на дорогу на которую вы поворачиваете?
т е вы поворачиваете например налево у вас горит стрелка налево и круглый зеленый какой будет у пешехода? может любой гореть и красный и зеленый. это не бред это реальная действительность.

пешеход на 8 полосной дороге неуспел .. остановился посередине .. его никто не пропускает, чтобы он закончил переход .. и тут он решил его закончить .. думаю его нужно пропустить. и не волнует что другие его пропускать не стали.

можете не пропускать .. это ваше право.
Алексей110
 

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение автоинструктор » 05 фев 2017, 01:05

Ну если по первому пункту для Вас не бред-то вы вообще ничего не понимаете в принципах ОДД.При таких сигналах светофора для водителя если движение пешеходов регулируется отдельным пешеходным светофором 9а именно об этом и идет речь0 им просто НЕ МОЖЕТ гореть зеленый.
исходя из этого извините-общий уровень понятен.Нужно пропустить ьлгл кто стоял и вдруг решил закончить переход? нет,вы не обязаны это делать.более того такого пешехода гадо используя все возможности удержать от перехода-звуковым сигналом.фарами.чем угодно.В любом случае он НАРУШИТЕЛЬ.а Вы мало того что рискуете получить удар в корму своего автомобиля можете спровоцировать гибель пешехода-поскольку следующие в соседних рядах не видят этого пешехода и не могут ожидать его появления на своем пути.Надо ли давить этого пешехода?Нет.Но изначально обсуждение было по вопросу-правомерным ли будет привлечение к адм.ответственности водителя.не пропустившего пешехода-нарушителя не так ли? Вы же пытаетесь отвечать на совсем другие вопросы.извините.дальше просто не интересно.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение Алексей110 » 05 фев 2017, 01:13

не спешите делать скорополительных выводов

вы про эту ситуацию говорите?

https://yadi.sk/i/aayDnOaL3CtCgM

я знаю ситуацию, когда водительница выехала на перекресток для поворота на зеленый и уснула когда загорелся красный .. когда опять загорелся зеленый она продолжила поворот и встретила встречку .. как думаете, кто признан виновным?
Алексей110
 

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение автоинструктор » 05 фев 2017, 01:19

Меня не интересует водительница уснувшая на встречке-мы вроде изначально обсуждали абсолютно другой вопрос.вы по прежнему не ответили на мои вопросы.но продолжаете наваливать все новые и новые свои.слушать видимо привыкли только себя.Потому повторяю-дальнейшее общение прекращаю потому как не иниересно.У Вас всеже типичный троллизм
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2