[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - 4.3 а был ли ПП?

4.3 а был ли ПП?

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение автоинструктор » 05 фев 2017, 16:18

Алексей110 писал(а):
и еще такой вопрос, накажут ли водителя который поворачивает на перекрестке и не уступит дорогу пешеходу переходящему не по ПП? :D

А мы разве не этот вопрос все время обсуждаем?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение Алексей110 » 05 фев 2017, 16:21

но это говорит о том, что такой спорный подход и в голове судьи имеет место.
Алексей110
 

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение Алексей110 » 05 фев 2017, 16:23

автоинструктор писал(а):
Алексей110 писал(а):
и еще такой вопрос, накажут ли водителя который поворачивает на перекрестке и не уступит дорогу пешеходу переходящему не по ПП? :D

А мы разве не этот вопрос все время обсуждаем?



этот .. но вы почему то переключились на подземный переход, 20 секунд красного и т д. к стати вы посмотрели картинку?
Алексей110
 

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение Николай Л. » 05 фев 2017, 16:44

pivalex писал(а):вот что вам пишет судья - Пунктом 13.1 Правил дорожного движения установлен общий принцип, заключающийся в приоритете пешеходов по отношению к поворачивающим на перекрестке транспортным средствам. Из положений данного пункта Правил не следует, что обязанность водителя, осуществляющего на перекрестке поворот налево, уступить дорогу пешеходам , переходящим проезжую часть, обусловлена обязательным наличием на перекрестке тротуара и обочин, а также отсутствием в зоне видимости перехода .

"Доводы ФИО1 о том, что не был установленный потерпевший ( пешеход ) и не были получены от него объяснения, а также нарушение самими пешеходами ПДД, состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ в действиях ФИО1 не исключает.
"

Здесь осуществляется попытка найти истину основываясь только на анализе текста ПДД. Мнения же отдельных водителей, гаишников и судей к сожалению по этому вопросу есть самые разные. Понятно, что решающее значение имеет мнение судьи. В то же время совершенно не очевидно, что именно судьи лучше других разбираются в ПДД. Скорее наоборот дамы в мантиях в понимании ПДД уступают грамотным водителям и гаишникам... По существу вопроса я здесь уже изложил свое аргументированное мнение. Повторяться не буду. Это мнение было понято "автоинструктором". Непонятно зачем "Алексей110" завел здесь ... "сказку про белого бычка"... Видимо это у него развлечение такое?...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение автоинструктор » 05 фев 2017, 17:13

Я не переключался-я просто привел различные варианты нарушения ПДД пешеходом.Ни на один вариант ответа от Вас не получил.Картинку смотрел.Тот кто организовал движение таким образом-неуч и преступник.Я тоже могу теоретически выложить фотку со знаком "обязательное движение направо" при полном отсутствии справа даже намека на дорогу.Это же не будеть свидетельствовать о том.что знак установлен правильно.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение Алексей110 » 05 фев 2017, 17:15

что за мания переходить на хамство. если я не понял, что вы хотели сказать.. это может означать, что вы не можете объяснять.

почему то, автоинструктор прям требует, чтобы отвечали на его вопросы но при этом упорно отмалчивается когда вопросы задают ему.

скажите мне, если следовать вашей логике где написано что у пешеходов есть преимущество?

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

чем эта формулировка по сути отличается от этой?

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.


т е в случае 14.6 у вас вопросов не возникает ..в в случае 13.1 возникли .. а по сути это одно и тоже
Алексей110
 

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение Алексей110 » 05 фев 2017, 17:21

автоинструктор писал(а):Я не переключался-я просто привел различные варианты нарушения ПДД пешеходом.Ни на один вариант ответа от Вас не получил.Картинку смотрел.Тот кто организовал движение таким образом-неуч и преступник.Я тоже могу теоретически выложить фотку со знаком "обязательное движение направо" при полном отсутствии справа даже намека на дорогу.Это же не будеть свидетельствовать о том.что знак установлен правильно.


щас проверю .. после моих ответов даже обсуждение было.

это практически цент города миллионника .. да вот так. поэтому и вопросы. но это не теоретически это практически .. и не день и не два а уже много лет. смысл такой .. стрелка налево и круглый зеленый горят постоянно .. переключаются только встречный светофор и у пешеходов. т е при таком сигнале встречные тоже едут.
Алексей110
 

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение Алексей110 » 05 фев 2017, 17:24

проверил, пятое сверху на пятой странице
Алексей110
 

Re: 4.3 а был ли ПП?

Сообщение Алексей110 » 05 фев 2017, 17:30

ИМХО водитель поворачивающий на перекрестке должен уступить дорогу пешеходу даже если он перебегает дорогу над подземным переходом на красный свет.

в противном случае нужно будет наказывать пешехода за то что он переходил не в том месте а водителя за то, что не пропустил. ну это мое мнение не претендующее на истину. и это касается только поворотов.
Алексей110
 

Пред.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron