[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Разворот на пешеходном переходе?

Разворот на пешеходном переходе?

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение автоинструктор » 02 фев 2017, 23:11

Считать можно все что угодно Просто если за такое нарушение вынесут постановление о штрафе-я лично не представляю себе какие аргументы смогут при обжаловании убедить судью в отсутствии нарушения-из этого и исхожу.А на экзаменах я обычно сталкиваюсь с тем что ученики не обучены нормально руль крутить и из-за этого и не вписываются там где маневр на самом деле без проблем выполняется.Сам помню как экзамен сдавал в 79 году-перед нашей группой куча народу на Москвичах и Жигулях в разворот не вписывалась,а я на Газ-24 без проблем.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение Алексей110 » 03 фев 2017, 11:41

Николай Л. писал(а):Алексей110 , где был бы выезд на полосу встречного движения и когда это запрещено? :? Запиши сколько-нибудь понятно свою мысль.


ПП находится за пределами перекрестка ... при отсутствии ПП там бы была дорисована сплошная или двойная
Алексей110
 

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение Ausbilder » 03 фев 2017, 14:46

автоинструктор писал(а):А на экзаменах я обычно сталкиваюсь с тем что ученики не обучены нормально руль крутить и из-за этого и не вписываются там где маневр на самом деле без проблем выполняется.
Непосредственно в этом месте даже при полном вывороте колёс на месте не выехать за пределы ППЧ невозможно. Габариты я уже приводил. 2 полосы по 3,5 м.= 7 м. + ширина а/м 2 м. = 9 м. А диаметр разворота от 10 м.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение автоинструктор » 03 фев 2017, 14:58

Обговаривайте этот момент с руководством экзаменационного подразделения для установления единого подхода-либо ВСЕ экзаменаторы должны это не считать нарушением либо экзаменационный маршрут должен быть изменен и разворот в таком месте исключен.Если формально по ПДД-нарушение есть.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение Ausbilder » 03 фев 2017, 15:04

автоинструктор писал(а):Обговаривайте этот момент с руководством экзаменационного подразделения для установления единого подхода-либо ВСЕ экзаменаторы должны это не считать нарушением либо экзаменационный маршрут должен быть изменен и разворот в таком месте исключен.Если формально по ПДД-нарушение есть.
Пока сошлись на исключении
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение автоинструктор » 03 фев 2017, 17:30

Кмк это наиболее правильный вариант в этой ситуации. :)
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение S4astliff4ik » 04 фев 2017, 12:38

Я, считаю это нарушением. В 2 полосы можно развернуться не заезжая на ПП.
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение автоинструктор » 04 фев 2017, 12:59

S4astliff4ik писал(а):Я, считаю это нарушением. В 2 полосы можно развернуться не заезжая на ПП.

И на грузовике? Автор привел вам выкладки-ширины в 2 полосы очень часто недостаточно и для легковушек.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение Алексей110 » 04 фев 2017, 20:36

автоинструктор писал(а):
S4astliff4ik писал(а):Я, считаю это нарушением. В 2 полосы можно развернуться не заезжая на ПП.

И на грузовике? Автор привел вам выкладки-ширины в 2 полосы очень часто недостаточно и для легковушек.


8.8
Алексей110
 

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение UNECE » 04 фев 2017, 21:14

S4astliff4ik писал(а):В 2 полосы можно развернуться не заезжая на ПП.

из крайней левой развернуться в крайнюю правую трудно но можно - если на самом перекрестке с уходом с ППЧ но в пределах перекрестка.
Но при разъезде правыми бортами со встречкой, поворачивающей налево, приходится уходить на встречку (в пределах перекрестка) для начала разворота, иначе не хватает длины. И в этом случае уже не хватает ширины.
Приведенный мной пример траектории из таких - неоднократно (но не каждый раз, а в когда не было иного варианта вывернуть в течении цикла) так разворачивался.

Но в свое оправдание :) могу сказать, что ПП регулировался своим светофором, и им был зеленый только когда для машин на всех въездах был красный
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3