[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Разворот на пешеходном переходе?

Разворот на пешеходном переходе?

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение автоинструктор » 04 фев 2017, 22:54

Алексей110 писал(а):
автоинструктор писал(а):
S4astliff4ik писал(а):Я, считаю это нарушением. В 2 полосы можно развернуться не заезжая на ПП.

И на грузовике? Автор привел вам выкладки-ширины в 2 полосы очень часто недостаточно и для легковушек.


8.8

Алексей.а причем тут п.8.8???Вы бы для начала его внимательнее прочитали. :)
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение Алексей110 » 04 фев 2017, 23:04

извиняюсь я по памяти .. сейчас глянул 8.7 .. т е если габариты не позволяют можно не занимать крайнее положение ...
Алексей110
 

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение автоинструктор » 04 фев 2017, 23:12

Это ближе к истине.Но проблема то у топикстартера была-выполнение разворота на экзамене.А там стопудово "зарубят" если не занял крайнее положение.Потому и решение было нормальное-разворот при сдаче экзамена в этом месте отменили во избежание спорных толкований и разночтений.А вообще следование п.8.7 очень часто приводит к ДТП причем виновным признают именно отступающего от крайнего положения.Я бы ученику не рекомендовал так поступать на экзамене.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение Николай Л. » 04 фев 2017, 23:25

Получается, что и пункт 8.7 ПДД нужно не "глянуть", а внимательно прочитать. Мы здесь обсуждаем разворот, а в пункте 8.7. идет речь только о повороте... :o
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Разворот на пешеходном переходе?

Сообщение Алексей110 » 06 фев 2017, 16:26

Николай Л. писал(а):Получается, что и пункт 8.7 ПДД нужно не "глянуть", а внимательно прочитать. Мы здесь обсуждаем разворот, а в пункте 8.7. идет речь только о повороте... :o


Спасибо. Вы абсолютно правы. Лишний раз для себя никогда не лишнее http://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/ ... -razvoroty

PS честно говоря мне непонятно, недовольство некоторых участников претендующих на знатоков. Радоваться должны, что люди (типа меня) копаются в правилах, заходят на форум и пытаются разобраться в непонятностях.
Алексей110
 

Пред.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron