[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Знаки на дороге с односторонним движением лицом в др сторону

Знаки на дороге с односторонним движением лицом в др сторону

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Знаки на дороге с односторонним движением лицом в др сторону

Сообщение Pepsodent1979 » 10 дек 2016, 22:39

Меня смутило расположение знаков (пешеходного перехода) в конце дороги с односторонним движением, обращённые лицом против разрешённого направления движения на этой дороге. Из-за этогообстоятельства въехал на эту дорогу под кирпич, увидев вдали эти знаки, обращённые ко мне лицом, и подумав, что кирипич адресован соседней "дороге" (которая как потом выяснилось, оказалась всего лишь промятым в снегу проездом на стихийную парковку). Разумеется, был пойман сотрудниками.
Я понимаю, что нарушил, въехав под кирпич, и подписал протокол, по которому меня грозят лишить прав. Однако хочу спросить, это нормально ставить таким образом знаки (пешеходного перехода в моём случае)? Кому они адресованы, если для того, чтобы их увидеть, потребуется въехать на эту дорогу под кирпич?
Спасибо!
Pepsodent1979
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 22:20

Re: Знаки на дороге с односторонним движением лицом в др сто

Сообщение Ausbilder » 10 дек 2016, 22:56

Pepsodent1979 писал(а):Кому они адресованы, если для того, чтобы их увидеть, потребуется въехать на эту дорогу под кирпич?

Возможно Вы удивитесь, но знаки «Пешеходный переход» устанавливают прежде всего для пешеходов ;)

Во избежание появления дополнительных вопросов проще всего процитировать ГОСТ:
Знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход» применяют для обозначения мест, выделенных для перехода пешеходов через дорогу.
Знак 5.19.1 устанавливают справа от дороги, знак 5.19.2 - слева. На дорогах с разделительной полосой (полосами) знаки 5.19.1 и 5.19.2 устанавливают на разделительной полосе соответственно справа или слева от каждой проезжей части.
При отсутствии на переходе разметки 1.14 знак 5.19.1 устанавливают на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, знак 5.19.2 - на дальней. Ширину неразмеченного пешеходного перехода, заключенного между знаками, определяют по 6.2.17.
Знаки на размеченном пешеходном переходе устанавливают на расстоянии не более 1 м от границы перехода.
Знак 5.19.2 допускается размещать на оборотной стороне знака 5.19.1.
Допускается не устанавливать знаки на размеченных пешеходных переходах, расположенных на регулируемых перекрестках.
На нерегулируемых перекрестках на размеченных пешеходных переходах при условии, что ближняя к центру перекрестка граница перехода совпадает с краем проезжей части, знаки допускается устанавливать только на дальней границе перехода.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Знаки на дороге с односторонним движением лицом в др сто

Сообщение Оленёк_new » 11 дек 2016, 20:12

Pepsodent1979 писал(а):Меня смутило расположение знаков (пешеходного перехода) в конце дороги с односторонним движением, обращённые лицом против разрешённого направления движения на этой дороге. Из-за этого обстоятельства въехал на эту дорогу под кирпич

Какая странная логика ....
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Знаки на дороге с односторонним движением лицом в др сто

Сообщение Pepsodent1979 » 11 дек 2016, 21:31

вот фото с места происшествия в дневном свете
Изображение
Мне кажется, расставлять таким образом знаки - только путать водителей.
Приговорили к нарушению знака 3.1 (кирпич), выезд на дорогу с односторонним движением и продолжение движения по встречке.
Pepsodent1979
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 22:20

Re: Знаки на дороге с односторонним движением лицом в др сто

Сообщение Оленёк_new » 11 дек 2016, 21:39

Pepsodent1979 писал(а):Мне кажется, расставлять таким образом знаки - только путать водителей. .

особенно знак 3.1 мешает. :)
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Знаки на дороге с односторонним движением лицом в др сто

Сообщение Pepsodent1979 » 11 дек 2016, 21:49

Оленёнок. Это вы что-ли знак ставили? Считаете, что нормально стоит? Побольше бы таких, правда?
Pepsodent1979
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 22:20

Re: Знаки на дороге с односторонним движением лицом в др сто

Сообщение Оленёк_new » 11 дек 2016, 22:28

Pepsodent1979 писал(а): Считаете, что нормально стоит?

а что вас смущает в знаке 3.1?
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Знаки на дороге с односторонним движением лицом в др сто

Сообщение feudor » 11 дек 2016, 22:36

Кирпич то я вижу. А вот с другой стороны этого проезда знак 5.5 есть?
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Знаки на дороге с односторонним движением лицом в др сто

Сообщение Pepsodent1979 » 11 дек 2016, 23:07

знак 5.5 есть на въезде на дорогу с односторонним движением. Он висит над знаком, обозначающим пешеходный переход, и на фотографии практически не виден.
Pepsodent1979
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 22:20

Re: Знаки на дороге с односторонним движением лицом в др сто

Сообщение Оленёк_new » 11 дек 2016, 23:13

Pepsodent1979 писал(а):знак 5.5 есть на въезде на дорогу с односторонним движением. Он висит над знаком, обозначающим пешеходный переход, и на фотографии практически не виден.

так ЧТО вас смущает в знаке 3.1????
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1