[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ПДД и Передачи по ТВ

ПДД и Передачи по ТВ

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ПДД и Передачи по ТВ

Сообщение Naimov87 » 27 ноя 2016, 13:11

Добрый день. Я смотрю две передачи "Главная дорога" и "Первая передача" постоянно и не так давно по передачи "ГД" показали ролик в котором сказали, что знак "Шипы" клеить обязательно или штраф 500 рублей, а в передаче "ПП" про этот же знак "Шипы" сказали, что клеить не обязательно и нет штрафа. Это кому верить и не ужели у каждой передачи свои ПДД? И уже давно читам по этому знаку на этом форуме и кто то выкладывал ссылку, где без это го знака, можно признать машину не исправной, что то типа того, точно не помню.
И еще момент, сегодня 27.11.2016 в ваше передаче был момент про сплошную под снегом (льдом или грязью). По вашему мнению, можно вообще зимой особенно снежной, вообще никогда не обгонять т.к дорожники работают очень "хорошо" и разметки вообще не видно практически никогда. И я с этим не согласен, должен быть здравый смысл и я не должен предугадывать и предпологать какие знаки должны быть или нет, а ехать по знакам (руководствоваться занками ил разметкой)! Это знаки можно тогда устанавливать, в кустах за деревьями , подземлей и т.д. Зачем тогда вообще ПДД?! Тем самым водителя ставит на "четыре опоры" перед дорожными службами, которым за радость ничего не делать и ДПСникам составить побольше постановлений или собрать побольше "взяток" т.к им только этого и надо!
Еще один момент на сайте http://vtravin.ru/hronika-pobed под номером 8, есть дело в Пензенской области, где водитель М начал обгон на прерывистой и закончил обгон на сплошной, начало перекрестка. Доказал что сплошная на перекрестке, является обозначением границ перекрестка. А у передачи "ГД" была с тема, где обгон на перекрестке запрещен или завершение обгона на сплошной перед перекрестком запрещен.Это чем руководствоваться и где правда?
Просьба тем кто отчечает. Отвечайте пожалуйста развернуто и по всем моментам отдельно, это будет важно другим читателям и меньше будет возникать вопросов. Заранее спасибо.
Naimov87
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:17

Re: ПДД и Передачи по ТВ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 27 ноя 2016, 13:24

Я смотрю две передачи "Главная дорога" и "Первая передача" постоянно и не так давно по передачи "ГД" показали ролик в котором сказали, что знак "Шипы" клеить обязательно или штраф 500 рублей, а в передаче "ПП" про этот же знак "Шипы" сказали, что клеить не обязательно и нет штрафа. Это кому верить и не ужели у каждой передачи свои ПДД?

Посмотрите документы в САМОМ НИЖНЕМ БЛОКЕ вот здесь - http://vtravin.ru/podelom
Кстати, вопрос об обязательном использовании знака вскоре будет рассмотрен в ГосДуме. - http://overallnews.ru/i/4902367

И еще момент, сегодня 27.11.2016 в ваше передаче был момент про сплошную под снегом (льдом или грязью). По вашему мнению, можно вообще зимой особенно снежной, вообще никогда не обгонять т.к дорожники работают очень "хорошо" и разметки вообще не видно практически никогда. И я с этим не согласен, должен быть здравый смысл и я не должен предугадывать и предпологать какие знаки должны быть или нет, а ехать по знакам (руководствоваться занками ил разметкой)! Это знаки можно тогда устанавливать, в кустах за деревьями , подземлей и т.д. Зачем тогда вообще ПДД?! Тем самым водителя ставит на "четыре опоры" перед дорожными службами, которым за радость ничего не делать и ДПСникам составить побольше постановлений или собрать побольше "взяток" т.к им только этого и надо!

Даже если дорожники работали бы ОЧЕНЬ ХОРОШО, убрать снег моментально невозможно. На такие (а на другие - и тем более!) случаи я и советую не выезжать на встречную. Такой порядок действий подсказывает здравый смысл. Но это - личное дело каждого. Если мой совет для Вас непригоден или Вы пользуетесь другим смыслом, выезжайте.

Еще один момент на сайте http://vtravin.ru/hronika-pobed под номером 8, есть дело в Пензенской области, где водитель М начал обгон на прерывистой и закончил обгон на сплошной, начало перекрестка. Доказал что сплошная на перекрестке, является обозначением границ перекрестка. А у передачи "ГД" была с тема, где обгон на перекрестке запрещен или завершение обгона на сплошной перед перекрестком запрещен.Это чем руководствоваться и где правда?

ГД ни на что не ссылается. Мы же приводим решение суда. Однако право у нас не прецедентное, у другого суда может быть другое мнение. Делайте выводы.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ПДД и Передачи по ТВ

Сообщение UNECE » 27 ноя 2016, 19:34

По знаку Шипы см.профильную тему с новостями
viewtopic.php?f=2&t=13424&start=70
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron