[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - без вины виноватый

без вины виноватый

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

без вины виноватый

Сообщение богдан 321 » 26 ноя 2016, 15:18

остановил инспектор , проверил, отпустил, сел на хвост мне и ехал за нами 10 км и я скорость снизил до 40 км/ч. въехали в поселок, во дворы, остановились, а гибдд на хвосте. выходят и говорят, что пассажир на заднем сиденье отстегнулся когда мы свернули во дворы. оштрафовали меня, а пассажира отпустили так , типа свидетель и объяснительную с её взяли . мне приписали управление с не пристёгнутыми пассажирами!!! ехали мы пристёгнутые а как отстегнулся пассажир я не видел. как так??? есть ли куда пожаловаться но не в районе а куда по выше , типа в москве структуры какие на произвол или как там называется??? (суд понятно , но речь не о суде)
богдан 321
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:49

Re: без вины виноватый

Сообщение Виктор ТРАВИН » 26 ноя 2016, 15:31

Если пассажир не был пристегнут, то правильно "приписали".

Вот это заявление не совсем понятно: "...ехали мы пристёгнутые а как отстегнулся пассажир я не видел. как так???"
Что КАК? Как не видели? Не видели путем не направления взгляда.

"...есть ли куда пожаловаться но не в районе а куда по выше , типа в москве структуры какие на произвол или как там называется???".
Конечно! Подайте заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников ГАИ - они были обязаны привлечь к ответственности и пассажира.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: без вины виноватый

Сообщение богдан 321 » 26 ноя 2016, 16:31

я имею ввиду , что сели мы, пристегнулись, поехали и не доезжая 200 метров до точки приезда пассажир втихаря отстегнулся, я не заметил,т.к. гибдд на хвосте напрягали. вопрос правомерно ли наложение штрафа на меня ведь я принял все меры согласно пдд и не мог все время смотреть на пассажира взади. применима ли ко мне мера о не пристёгнутых пассажирах, вины моей нет , а отвечать за действия других я не могу?
богдан 321
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:49

Re: без вины виноватый

Сообщение богдан 321 » 26 ноя 2016, 16:33

.....есть ли возможность оспорить штраф по отношению ко мне в суде или смириться не то что можно, а нужно от безисходности?
богдан 321
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:49

Re: без вины виноватый

Сообщение Виктор ТРАВИН » 26 ноя 2016, 16:40

Несомненно: отвечать за действия пассажира Вы не можете. Смотреть всю дорогу назад - нереально. Но придется.
КоАП РФ, Статья 12.6. Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: без вины виноватый

Сообщение Василеостровец » 26 ноя 2016, 18:24

Когда гаишник везёт Вас на МОСО - достаточно отстегнуть ремень и потребовать от него составить протокол на себя; ему тут же станет не до Вас. ;))
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: без вины виноватый

Сообщение Николай Л. » 26 ноя 2016, 18:36

Василеостровец писал(а):Когда гаишник везёт Вас на МОСО - достаточно отстегнуть ремень и потребовать от него составить протокол на себя; ему тут же станет не до Вас. ;))

Очень интересный комментарий! :D :D :D
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron