[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Обоюдный разворот

Обоюдный разворот

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Обоюдный разворот

Сообщение ferramentum » 17 окт 2016, 15:14

Добрый день. Подскажет может кто. Есть дорога с разделительной полосой. Есть разрыв в этой полосе. Установлен знак 6.3.1. "Место для разворота" для обеих сторон движения. Ширина на 2 машины, ну и длина вроде тоже метров 10. По какой траектории правильно делать разворот. По зеленой или красной? Я считаю, что правильно по зеленой. Да и в школе вроде так учили. Если перекресток или нет знака 6.3.1 то надо заезжать на красную траекторию, если разворот то надо ехать только по зеленой линии. Если я неправ то ссылку на акт. Схем таких почему то не нашел, да и ПДД вроде не регламентирует.
Ссылка на схему. https://fotki.yandex.ru/next/users/tlt- ... ew/3159885
з.ы. Знак повесили месяца 2 назад и все по старинке едут по красной траектории. Я вот и призадумался может сам туплю.
ferramentum
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:57

Re: Обоюдный разворот

Сообщение Василеостровец » 17 окт 2016, 16:01

Не регламентировано. Если габариты позволяют - не необходимости ехать по красной траектории. Место для разворота перекрёстком не является, поэтому траектория может быть любая.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Обоюдный разворот

Сообщение ferramentum » 17 окт 2016, 16:28

Василеостровец писал(а):Не регламентировано. Если габариты позволяют - не необходимости ехать по красной траектории. Место для разворота перекрёстком не является, поэтому траектория может быть любая.

Тогда смысл в этом знаке? Деньги на него потратили, рабочих пригласили. Если разделительная полоса узкая (2-3м) то если висит этот знак, все (как правило) разворачиваются по внутреннему радиусу. Здесь, я так думаю, тоже надо по внутреннему радиусу. Не хотелось бы попасть в ДТП и быть виноватым или обоюдную вину. Почему тогда здесь нет однозначного решения?
https://yandex.ru/maps/?ll=49.413813%2C ... C61.614789
Собственно сам разрыв. Единственно знаков еще нет. Повесили как я писал выше 2-3 месяца назад
ferramentum
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:57

Re: Обоюдный разворот

Сообщение Василеостровец » 17 окт 2016, 16:52

ferramentum писал(а):
Василеостровец писал(а):Не регламентировано. Если габариты позволяют - не необходимости ехать по красной траектории. Место для разворота перекрёстком не является, поэтому траектория может быть любая.

Тогда смысл в этом знаке? Деньги на него потратили, рабочих пригласили. Если разделительная полоса узкая (2-3м) то если висит этот знак, все (как правило) разворачиваются по внутреннему радиусу. Здесь, я так думаю, тоже надо по внутреннему радиусу. Не хотелось бы попасть в ДТП и быть виноватым или обоюдную вину. Почему тогда здесь нет однозначного решения?
https://yandex.ru/maps/?ll=49.413813%2C ... C61.614789
Собственно сам разрыв. Единственно знаков еще нет. Повесили как я писал выше 2-3 месяца назад

Вероятно, именно для того, чтобы не воспринимали этот разрыв (место для разворота) как перекрёсток, и разворачивались не "по-перекрёсточному", а по кратчайшей траектории...
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Обоюдный разворот

Сообщение ferramentum » 18 окт 2016, 08:25

Ну так я про это и говорю. Вы меня вторым постом с толку сбили. Все-таки правильно: если обоюдное место для разворота то едем по кратчайшей (зеленой) траектории, если это перекресток либо нет знака то едем по красной траектории.
ferramentum
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:57

Re: Обоюдный разворот

Сообщение Василеостровец » 18 окт 2016, 21:49

ferramentum писал(а):Ну так я про это и говорю. Вы меня вторым постом с толку сбили. Все-таки правильно: если обоюдное место для разворота то едем по кратчайшей (зеленой) траектории, если это перекресток либо нет знака то едем по красной траектории.
Не так. Если не регламентирована, то ехать можно (не запрещено) по любой траектории. Можно себе представить, что там рядком выстроились 2-3-4 машины (сколько влезет) в ожидании разворота и пропускают прямо едущих...
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Обоюдный разворот

Сообщение irbis85 » 08 дек 2016, 12:48

очень заезженная тема! сам попадал в ситуацию, что ИДПС при развороте по внутреннему радиусу пытались вменить выезд на встречку! Если ситуация именно как на схеме, то есть не перекресток, и стоит только знак МЕСТО ДЛЯ РАЗВОРОТА, то разворачиваться можно как угодно, это действительно не регламентировано, каждый решает сам естественно исходя из сложившейся ситуации, я лично разворачиваюсь по внутреннему радиусу, да и большинство водителей тоже, но бывает что кто-то уже разворачивается со встречки по большому радиусу, соответсвенно и мне надо его объехать, и нарушений здесь не будет ни у кого. Я лично направлял запрос в местное отделение ГИБДД по поводу этого участка, на что пришел ответ, что по данному нарушению на этом участке не было составленно ни одного постановления, хотя у меня на глазах тормозили "пАчками"..отсюда напрашивается вывод)))
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron