[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Помещик » 06 сен 2020, 15:30

UNECE писал(а):Для тех водителей, кто давно не читал ПДД, ГИБДД напоминает, что для законной парковки на месте, обозначенном табличкой или разметкой Инвалид, на данный момент по ПДД необходим и достаточен знак Инвалид на ТС. Запись ТС в реестр инвалидов сама по себе права парковаться на таком месте не дает.
https://rg.ru/2020/08/31/pochemu-mashin ... kovki.html

Ранее задавал вопрос по установке знака:
Виктор ТРАВИН писал(а):
Помещик писал(а):До конца июня нужно внести ТС на котором инвалида перевозят в федеральный реестр инвалидов, в связи с этим полагаю, что данное ТС внесённое в федеральный реестр можно будет считать автомобилем перевозящим инвалида.
Вопрос. Можно ли на машину внесённой в реестр клеить знак "инвалид" без инвалида в машине?

Полагаю, что в этом плане ничего не изменилось.
Нельзя.

Виктор Травин полагает, что нельзя.
А вот Российская газета говорит "По сути, внесение автомобиля в реестр инвалидов подтверждает право на установку знака "Инвалид".
Помещик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:15

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 сен 2020, 15:41

Помещик писал(а):
UNECE писал(а):Для тех водителей, кто давно не читал ПДД, ГИБДД напоминает, что для законной парковки на месте, обозначенном табличкой или разметкой Инвалид, на данный момент по ПДД необходим и достаточен знак Инвалид на ТС. Запись ТС в реестр инвалидов сама по себе права парковаться на таком месте не дает.
https://rg.ru/2020/08/31/pochemu-mashin ... kovki.html

Ранее задавал вопрос по установке знака:
Виктор ТРАВИН писал(а):
Помещик писал(а):До конца июня нужно внести ТС на котором инвалида перевозят в федеральный реестр инвалидов, в связи с этим полагаю, что данное ТС внесённое в федеральный реестр можно будет считать автомобилем перевозящим инвалида.
Вопрос. Можно ли на машину внесённой в реестр клеить знак "инвалид" без инвалида в машине?

Полагаю, что в этом плане ничего не изменилось.
Нельзя.

Виктор Травин полагает, что нельзя.
А вот Российская газета говорит "По сути, внесение автомобиля в реестр инвалидов подтверждает право на установку знака "Инвалид".

Это не я полагаю. Так сказано в ПДД: знак может размещаться на ТС при ПЕРЕВОЗКЕ инвалида.
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди или сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов, в том числе детей-инвалидов.
ПЕРЕВОЗЯЩИХ (в данный момент времени), а не имеющих право перевозить или используемых (иногда) для перевозки.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Помещик » 06 сен 2020, 16:16

Я Вас понял, но неопределённость остаётся.
Помещик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:15

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 сен 2020, 16:42

Помещик писал(а):Я Вас понял, но неопределённость остаётся.

У ГАИ или суда - никакой.
У филологов тоже.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Помещик » 06 сен 2020, 17:19

Тут я с Вами не соглашусь.
Стаья 15 инвалидного закона говорит
В целях реализации права на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств сведения о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, размещаются в федеральном реестре инвалидов на основании заявления инвалида (его законного или уполномоченного представителя), поданного в установленном порядке в Пенсионный фонд Российской Федерации...
Таким образом мы видим пересечение норм права ПДД и инвалидного ФЗ, где "перевозящим инвалида" можно трактовать как вообще. То чем Вы задавались раньше
Виктор ТРАВИН писал(а):Мне непонятно: знак может быть установлен на ТС, ПЕРЕВОЗЯЩИЕ инвалидов.
ПЕРЕВОЗЯЩИЕ в принципе или в данный момент?
Кто КАК понимает?

Во взаимосвязи законов ныне действующих норм мне представляется, что можно понимать как в принципе.
Помещик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:15

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 06 сен 2020, 17:51

Помещик писал(а):Во взаимосвязи законов ныне действующих норм мне представляется, что можно понимать как в принципе.

Смысл закона - защита прав инвалидов. Если в машине инвалида нет - его права не нарушаются.
Использование знака Инвалид на ТС, в котором нет инвалида, чревато нарушением прав инвалидов водителем такого ТС, который будет незаконно использовать льготы инвалида например на парковке, прикрываясь знаком - занимать их места
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 сен 2020, 17:56

UNECE писал(а):
Помещик писал(а):Во взаимосвязи законов ныне действующих норм мне представляется, что можно понимать как в принципе.

Смысл закона - защита прав инвалидов. Если в машине инвалида нет - его права не нарушаются.
Использование знака Инвалид на ТС, в котором нет инвалида, чревато нарушением прав инвалидов водителем такого ТС, который будет незаконно использовать льготы инвалида например на парковке, прикрываясь знаком - занимать их места

Черт побери... Я никак не мог сформулировать эту мысль. Мозг отключился.
Спасибо, UNECE!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Помещик » 06 сен 2020, 18:54

UNECE писал(а):
Помещик писал(а):Во взаимосвязи законов ныне действующих норм мне представляется, что можно понимать как в принципе.

Смысл закона - защита прав инвалидов. Если в машине инвалида нет - его права не нарушаются.
Использование знака Инвалид на ТС, в котором нет инвалида, чревато нарушением прав инвалидов водителем такого ТС, который будет незаконно использовать льготы инвалида например на парковке, прикрываясь знаком - занимать их места

Абсолютно согласен, таких деятелей непременно нужно привлекать по статье 12.19 КоАП.
А вот применение статей 12.4 и 12.5 к машине со знаком внесённой в ФРИ у меня вызывает сомнения.
Помещик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:15

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 сен 2020, 19:19

Помещик писал(а):
UNECE писал(а):
Помещик писал(а):Во взаимосвязи законов ныне действующих норм мне представляется, что можно понимать как в принципе.

Смысл закона - защита прав инвалидов. Если в машине инвалида нет - его права не нарушаются.
Использование знака Инвалид на ТС, в котором нет инвалида, чревато нарушением прав инвалидов водителем такого ТС, который будет незаконно использовать льготы инвалида например на парковке, прикрываясь знаком - занимать их места

Абсолютно согласен, таких деятелей непременно нужно привлекать по статье 12.19 КоАП.
А вот применение статей 12.4 и 12.5 к машине со знаком внесённой в ФРИ у меня вызывает сомнения.

Увы, пока установка знака всё еще предусмотрена ПДД.
И отсутствие знака образует состав АПН.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Помещик » 06 сен 2020, 19:54

Не понял. Мы говорим об отсутствии инвалида в машине со знаком, а не отсутствии знака.
Помещик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:15

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9