[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение автоинструктор » 15 мар 2016, 15:46

Да проблемы с легкосъемными знаками нет.другое дело-что идиотизм привлекать к ответственности за то что человек никаой выгоды не извлекает и льготой не пользуется.Да и простите.но если я тольо еду за инвалидом и иного пути кроме как под знак 3.2 или 3.3 нет-то в чем вина? В отсутствии в машине инвалида за которым я еду???Как можно признавать незаконной установку знака на машине зарегестрированной на инвалида не имеющего водительского удостоверения? как можно признавать незаконной установку знака при условии что тс внесено в московский реестр инвалидов? Чтото неладно в Датском королевстве.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 15 мар 2016, 16:17

Просто законодатели как могут пытаются добиться того, чтобы на местах для инвалидов парковались только инвалиды (иные льготы инвалидов на дорогах IMHO используются существенно меньше). Что особенно актуально для Москвы и подобных городов с проблемой дефицита парковок.

Вот и выкручиваются - как сделать так чтобы и инвалиды не пострадали (могли пользоваться льготами - обозначь знаком и подтверди его документом), и чтобы наглые этими льготами не пользовались (типа еду за или привез и отъезжаю).
Введешь реестр ТС, принадлежащих - встанет проблема с иногородними и теми кто разово подвозит инвалида на своем ТС с сопровождением далее на месте.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Paida66 » 15 мар 2016, 16:31

Еще раз для дурака (т.е. для меня)! Какая статья, какого закона или правил будет нарушена, если возникнет такая ситуация: инспектор останавливает машину, на которой установлен знак "инвалида". Самого инвалида в машине нет, но водитель предъявляет инспектору документ, подтверждающий факт установления инвалидности! У меня этот документ всегда лежит в автомобиле! Ведь все изменения в правилах с 2016 года гласят, что должен быть документ об инвалидности, так он есть!!!!!! В чем нарушение?????? Я даже не претендую на льготы в пдд для ивалидов, просто играться с установкой и снятием знака сложновато каждый день и по нескольку раз!!!!!!!
Paida66
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 08:12

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Paida66 » 15 мар 2016, 16:37

А в ГИБДД никто с таким вопросом не обращался? Они как трактуют новые изменения? Хочу писемцо в этим вопросом в наше местное закинуть!
Paida66
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 08:12

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 15 мар 2016, 16:44

Paida66 писал(а):инспектор останавливает машину, на которой установлен знак "инвалида". Самого инвалида в машине нет, но водитель предъявляет инспектору документ, подтверждающий факт установления инвалидности!

инвалидности кого:
Водителя?
Или виртуального пассажира?

Если виртуального пассажира-инвалида, то прикиньте сами, сколько в наших условиях таких перевозчиков будет через некоторое время.

Проблема именно в этом. И в недобросовестных сотрудниках ГИБДД, которые пытаются ловить рыбку в мутной воде
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 15 мар 2016, 16:49

Paida66 писал(а):А в ГИБДД никто с таким вопросом не обращался? Они как трактуют новые изменения? Хочу писемцо в этим вопросом в наше местное закинуть!

смысла писать в местное нет, надо в ГУОБДД обращаться (Главное управление)
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документв

Сообщение Paida66 » 15 мар 2016, 16:49

В моем случае документ об инвалидности пассажира, т.е. меня. Но и автомобиль тоже на меня зарегистрирован, только по состоянию здоровья и пользуюсь услугами одного водителя ( мужа)
Paida66
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 08:12

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Paida66 » 15 мар 2016, 16:50

UNECE писал(а):
Paida66 писал(а):А в ГИБДД никто с таким вопросом не обращался? Они как трактуют новые изменения? Хочу писемцо в этим вопросом в наше местное закинуть!

смысла писать в местное нет, надо в ГУОБДД обращаться (Главное управление)

О, а это мысль!!!!!
Paida66
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 08:12

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 15 мар 2016, 16:52

Аналогично будут регистрации ТС на инвалидов (заодно и штрафы им будут приходить от автофиксации)

PS пишите через портал
http://www.gibdd.ru/letter/
там кликните на
Вы также можете направить обращение непосредственно в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Paida66 » 15 мар 2016, 16:55

[quote="UNECE"]

Если виртуального пассажира-инвалида, то прикиньте сами, сколько в наших условиях таких перевозчиков будет через некоторое время.

Но ведь ни каждый инвалид свою справку об инвалидности кому попало даст в своё отсутствие!
Paida66
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 08:12

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron