[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Pan76rus » 17 фев 2016, 15:33

Виктор ТРАВИН писал(а):М-да... В общем, "нужное подчеркнуть"...

да пипец у нас страна, а жизнь энвалидов любой группы это каждый день бой, если не с кем то, то с собой точно, уж я то знаю.
Pan76rus
 

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Crash83 » 19 фев 2016, 13:33

"Документ, подтверждающий факт установления инвалидности" разве не подразумевает по собой и удостоверение личности, типа паспорта и т.п. Или на постановлении нужно было прописывать "документЫ" подтверждающие инвалидность... :)
Crash83
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:57

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение feudor » 19 фев 2016, 14:44

Crash83 писал(а):"Документ, подтверждающий факт установления инвалидности" разве не подразумевает по собой и удостоверение личности, типа паспорта и т.п. Или на постановлении нужно было прописывать "документЫ" подтверждающие инвалидность... :)

В документе, удостоверяющем личность, нет отметок об инвалидности.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Crash83 » 19 фев 2016, 16:07

feudor писал(а):
Crash83 писал(а):"Документ, подтверждающий факт установления инвалидности" разве не подразумевает по собой и удостоверение личности, типа паспорта и т.п. Или на постановлении нужно было прописывать "документЫ" подтверждающие инвалидность... :)

В документе, удостоверяющем личность, нет отметок об инвалидности.


Я имел ввиду, что документ подтверждающий инвалидность (розовая бумажка) почему не должен идти например вместе с паспортом. Тем самым, это доказывает принадлежность сие документа (об инвалидности) к тому человеку, кто его предъявляет.
Crash83
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:57

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Александр_69 » 20 фев 2016, 16:12

Виктор ТРАВИН писал(а):М-да... В общем, "нужное подчеркнуть"...

Просьба к Вам найти конкретный ответ на указанный вопрос и озвучить его.
Александр_69
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:24

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение 777sasa » 21 фев 2016, 21:53

А как вам примерно такая редакция Коап 12.4?
Несоблюдение требований дорожных знаков «Движение механических транспортных средств запрещено» и «Движение запрещено» и знаков с табличкой «Кроме инвалидов» автомобилем с опознавательным знаком "Инвалид", которым не управляет инвалид или в котором не находится пассажир с инвалидностью. Стоянка и остановка автомобиля в зоне действия знаков «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и «Стоянка запрещена по четным числам месяца» «Стоянка запрещена», «Место стоянки» с табличкой «Инвалид», не связанная с перевозкой пассажира с инвалидностью.

Помогите правильно сформулировать
777sasa
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:18

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение holinae » 29 фев 2016, 16:38

Т.е. если у меня муж инвалид, и постоянно, но не каждый день, мы катаемся на машине, я должна снимать знаки "Инвалид", при том, что знаки обычно клеятся на стекло? Да уж у нас всегда сначала что-нибудь напишут и не факт, что это будет правильно, а потом ждут как будет народ реагировать. Ведь это нововведение никак не решает вопроса незаконного использования парковочных мест для инвалидов. Я, как человек напрямую от этого зависящий, никогда не займу инвалидное парковочное место, если в машине буду без мужа. Должен быть принцип, если ты используешь сейчас эту льготу, докажи, что ты делать это вправе.
А сегодня в качестве "Документа, подтверждающий факт установления инвалидности" я предъявила права мужа, где есть отметка о ручном управлении.
holinae
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 16:16

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Paida66 » 08 мар 2016, 08:46

Я инвалид 2 группы. Всегда с собой вожу и паспорт и справку (розовую) об инвалидности. Но возник вопрос, что нужно зарегистрироваться в ГИБДД как инвалиду! Так ли это и как это делается? Кто нибудь проходим такую процедуру?
Paida66
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 08:12

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение автоинструктор » 08 мар 2016, 13:08

У кого возник вопрос?Где возник вопрос? ГИБДД регистрацией инвалидов в принципе не занимается.Это какие то местечковые веяния?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение feudor » 08 мар 2016, 13:50

Paida66 писал(а):. Но возник вопрос, что нужно зарегистрироваться в ГИБДД как инвалиду! Так ли это и как это делается? Кто нибудь проходим такую процедуру?

Вы в каком городе проживаете?
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6