[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 сен 2020, 20:26

Помещик писал(а):Не понял. Мы говорим об отсутствии инвалида в машине со знаком, а не отсутствии знака.

Лично мне добавить нечего.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Помещик » 06 сен 2020, 22:15

Вы же поняли, что я обосновываю только возможность установки знака на ТС внесённое в ФРИ, что на мой взгляд не должно подпадать под правонарушение статей 12.4 и 12.5 КоАП.
Ваше объяснение о нарушении прав инвалидов возможной парковкой мне напомнило слова чудного Путина "Бросил пластиковый стакан в представителя власти — ничего. Потом пластиковую бутылку — опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень, потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого!"
Помещик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:15

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 07 сен 2020, 10:03

Вопрос в том, что наличие знака Инвалид на ТС служит именно для цели опознания ТС, которое имеет право стоять на парковке для инвалида, и за его неправомерные установку (думаю нерабочая статья в этой части, невозможно отследить кто установил) и использование есть санкции. Которые являются реальным сдерживающим фактором.
При этом установить знак и снять его проблемы не представляет, что позволяет обозначать ТС при наличии инвалида в реальном времени.
Для непопадания под 12.4 и 12.5 достаточно просто не использовать знак Инвалид при отсутствии инвалида в ТС.

Реестр никак наличие инвалида в записанном на него ТС никак не нормирует. Он лишь сообщает, что инвалид (или его представитель) задекларировал планы инвалида передвигаться на данном ТС.
И внесение/вынесение ТС в/из реестра требует некоторых действий - доступ в интернет, учетка, умение работать с реестром. Или затраты времени на поездку/поход в МФЦ, у кого проблема с интернетом.

Поэтому повторюсь то что сказал выше - реестр это профанация и фикция контроля, реальный контроль правомерности использования льгот инвалида с использованием ТС возможен только очный.
Для чего необходимы и достаточны знак Инвалид и инспектор.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 15 янв 2021, 22:34

Новости по теме, полностью по ссылке
https://pddmaster.ru/novoe/reestr-1220.html
Особенности оформления заявления о добавлении автомобиля в реестр инвалидов с 20 декабря 2020 года
В пункт 3 добавлены новые подпункты д и е. Они говорят о том, что в реестре инвалидов дополнительно должна сохраняться информация о начале и об окончании периода, в течение которого инвалид планирует эксплуатировать автомобиль
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 27 янв 2021, 18:16

Поскольку после прошлогоднего изменения 181-ФЗ О социальной защите инвалидов в РФ, в виде прекращения выдачи персональных знаков Инвалид, в СМИ и интернетах неоднократно говорилось "знак-ничто, реестр-всё", и упоминался некий переходной период до 31.12.2020 года (с посылом что после 1.1.2021 знак Инвалид на ТС отменяется/теряет значение), после нового года задал вопрос ГИБДД - изменилось ли что (или планируется ли менять) в части основания для парковки на местах, обозначенных табличкой/разметкой Инвалид.

Ответ ГИБДД прилагаю - для ГИБДД реестр на данный момент значения, в части состава АПН Парковка на местах для Инвалидов, не имеет. Они по прежнему руководствуются ПДД, где есть знак Инвалид на автомобиле, и нет упоминания реестра.

Изображение
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 27 янв 2021, 20:04

А что тут скажешь...
Пока не внесены изменения в ПДД, будем руководствоваться имеющимися.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение azaz2626 » 30 янв 2021, 00:53

Я получил знак "инвалид"в 2018 году бессрочно,тогда давали всем подряд с 3 группой и внесен в реестр.Ограничений в передвижении не имею.Значит могу ездить.Боюсь при замене авто возникнут сложности.
azaz2626
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:54

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 янв 2021, 10:51

azaz2626 писал(а):Я получил знак "инвалид"в 2018 году бессрочно,тогда давали всем подряд с 3 группой и внесен в реестр.Ограничений в передвижении не имею.Значит могу ездить.Боюсь при замене авто возникнут сложности.

Бояться сложностей не надо. Надо их преодолевать.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5