[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 июн 2020, 13:47

Забавно.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 02 июл 2020, 02:25

https://www.gosuslugi.ru/399830/1
Прием заявлений о внесении сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральную государственную информационную систему «Федеральный реестр инвалидов»

Сроки оказания услуги:

В течение 15 минут.

Стоимость услуги:

Услуга предоставляется бесплатно.

Вы можете воспользоваться услугой:

— если у вас есть личное транспортное средство;
— если вы пользуетесь такси или каршерингом и вам потребуется остановка на специальном месте;
— если вас подвозит родственник, друг или знакомый и вам потребуется остановка на специальном месте.

Право на бесплатную парковку на специально выделенных парковочных местах имеют транспортные средства, управляемые и (или) перевозящие:
— Инвалидов I и II группы;
— Детей-инвалидов;
— Инвалидов III группы, имеющих ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности (1, 2 или 3 степени);
— Инвалидов III группы, до 01.07.2020 получивших в бюро медико-социальной экспертизы знак «Инвалид» для индивидуального пользования и пользующиеся правом на бесплатное использование мест для парковки.

Услугу предоставляет
Пенсионный фонд Российской Федерации

Отправьте заявление
Укажите государственный номер, марку и период времени, на протяжении которого вы планируете пользоваться правом парковки на специальных местах. Вы можете оформить возможность парковки на длительный срок (для поездок на личном автомобиле) или на короткий срок (например, для поездки на такси). Если вы хотите изменить срок, спросто подайте новое заявление.

Обратите внимание, с момента подачи нового заявления автоматически прекращается право парковки транспортного средства, указанного вами в ранее поданных заявлениях.

За одним человеком одновременно может быть закреплено только одно транспортное средство, на которое распространяется возможность парковки на специальных местах. Для изменения любых сведений о транспортном средстве потребуется подать новое заявление.

Одно транспортное средство может быть закреплено за несколькими инвалидами.

В случае подачи несколькими инвалидами заявлений в отношении одного и того же транспортного средства, данное транспортное средство закрепляется за каждым из них на период, указанный в заявлениях.

На портале Госуслуг вы можете подать заявление на транспортное средство, которое управляется лично вами или перевозит вас. Прием заявлений от законных представителей инвалида осуществляется в офисах МФЦ «Мои документы».

В случае, если при переосвидетельствовании группа инвалидности не будет установлена, возможность парковки будет автоматически прекращена.

1 Получите подтверждение о внесении сведений в реестр
Данные будут внесены в реестр в течение 15 минут.

2 Разместите знак на автомобиле
Перед поездкой установите знак «Инвалид» (в виде квадрата желтого цвета со стороной 15 см и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета) спереди или сзади транспортного средства (например, на лобовом или заднем стекле).

Знак можно приобрести, например, на заправках или распечататьзнак, который будет прислан по результатам выполнения услуги.

Во время поездки вы обязаны иметь при себе документы, подтверждающие вашу инвалидность или инвалидность пассажира (в том числе ребенка-инвалида). Правила дорожного движения требуют предъявить такие документы сотруднику ГИБДД для проверки.

Если вы совершаете поездку на чужом транспортном средстве (вас подвозят родственники, друзья, знакомые или вы воспользовались услугами такси или каршеринга), не забудьте по окончании поездки забрать знак с собой, чтобы воспользоваться им при следующей поездке.

Услуга предоставляется на основании:

1. Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
2. Приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14.11.2019 № 724н «Об утверждении Порядка размещения в федеральном реестре инвалидов сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, а также использования и предоставления этих сведений и о признании утратившим силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 июля 2018 № 443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования»
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение CCK » 02 июл 2020, 19:35

Услуга предоставляется только тем, у кого есть "Подтвержденная учетная запись"
CCK
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:10

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 02 июл 2020, 20:04

CCK писал(а):Услуга предоставляется только тем, у кого есть "Подтвержденная учетная запись"

тогда добро пожаловать в МФЦ. Государство заботится о гражданах. А вы не цените )
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 02 июл 2020, 20:18

На Дептранс Москвы снизошло озарение и они поклялись работать по федеральным НПА. Правда только в случае инвалидов и только полгода
https://www.mskagency.ru/materials/3018595
Автомобилистам с инвалидностью в Москве не нужно оформлять парковочное разрешение с 1 июля
Теги: Инвалиды , Парковки , Москва

Столичным автомобилистам с инвалидностью или их перевозчикам с 1 июля не нужно оформлять парковочное разрешение, сообщили в пресс-службе Московского паркинга.

«С 1 июля 2020 года автомобилистам с инвалидностью или тем, кто их перевозит, не нужно оформлять парковочное разрешение для парковки на местах для инвалидов в Москве», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии с изменениями в закон №181-ФЗ от 24 ноября 1995 года Федеральный реестр инвалидов теперь содержит информацию об автомобилях, которые принадлежат инвалидам или которые их перевозят. В связи с этим отдельный московский реестр парковочных разрешений упраздняется. Таким образом, любой российский автомобилист с инвалидностью может внести данные своего автомобиля в Федеральный реестр и парковаться в Москве на специальных местах для инвалидов, в том числе тех, которые находятся на платных парковках. Таких мест на каждой парковке - не менее 10%. Все сведения об автомобилях инвалидов из московского парковочного реестра автоматически переданы в Федеральный реестр, который ведет Пенсионный фонд России. Тем не менее рекомендуем убедиться в корректности и актуальности своих данных. Сделать это можно удаленно через портал государственных услуг или через портал «Федеральный реестр инвалидов». Подать заявку на внесение нового автомобиля можно там же.

Также у инвалида единовременно может содержаться в Федеральном реестре информация только об одном автомобиле, при этом данные можно будет изменить. Кроме того, на машине по-прежнему должен быть установлен знак «инвалид» - спереди или сзади, однако получать индивидуальный знак в бюро МСЭ больше не требуется.

«С 1 июля 2020 года по 31 декабря 2020 года автомобилистам предоставляется время для того, чтобы внести информацию об автомобиле в Федеральный реестр инвалидов. В течение этого периода ГИБДД и владельцы парковок будут администрировать места для инвалидов исходя из наличия знака «Инвалид», - отметили с пресс-службе.


PS ГИБДД в общем то изначально в этом вопросе руководствовалась ПДД и КоАП, в которых есть знак на авто и нет реестра. А вот кто такие "владельцы парковок"?

первоисточник на оф.сайте
https://www.mos.ru/news/item/76407073/
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 02 июл 2020, 21:32

Владельцы парковок? Так это... Ликсутов.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Помещик » 03 июл 2020, 19:33

UNECE писал(а):Как пример этой профанации, комментарий к статье про реестр
https://rg.ru/2020/06/29/avtomobilnyj-z ... tatus.html
Знакомый товарищ оформил одну из машин на тещу, которая имеет статус инвалид. Теперь пользуется льготой для социально не защищенных слоев населения. Вопрос, можно ли ему парковаться на платной парковке бесплатно, уже не стоит. Благодарю

Ну, это пока гаец не спросит справку МСЭ на правомерность установки знака.
Помещик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:15

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 03 июл 2020, 19:44

Помещик писал(а):Ну, это пока гаец не спросит справку МСЭ на правомерность установки знака.

что подтверждает бессмысленность реестра на данный момент

Но для желающих записаться через другой оф.ресурс
https://sfri.ru/
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ИНВАЛИДОВ

инструкция
https://zen.yandex.ru/media/stopaut/vne ... 17a6b27426
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение CCK » 03 июл 2020, 23:37

UNECE, Спасибо за ссылку, все получилось за три минуты :)
CCK
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:10

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 01 сен 2020, 21:48

Для тех водителей, кто давно не читал ПДД, ГИБДД напоминает, что для законной парковки на месте, обозначенном табличкой или разметкой Инвалид, на данный момент по ПДД необходим и достаточен знак Инвалид на ТС. Запись ТС в реестр инвалидов сама по себе права парковаться на таком месте не дает.
https://rg.ru/2020/08/31/pochemu-mashin ... kovki.html
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12