[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Перевозка детей в автомобиле

Перевозка детей в автомобиле

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Перевозка детей в автомобиле

Сообщение UNECE » 05 ноя 2015, 11:47

новости по теме
http://e-vanteevka.ru/v-gosdume-obsudil ... 29-m-meste
В Госдуме обсудили проект «Безопасные дороги», Подмосковье на 29-м месте
Опубликовано чт, 29/10/2015 - 20:22

Сегодня – 29 октября – в Государственной Думе прошло заседание рабочей группы проекта «Безопасные дороги». Задача рабочей группы — сделать дороги России безопаснее.

В рамках встречи разработчики проекта выслушали доклады и обсудили несколько основных вопросов, связанных с безопасностью дорожного движения.
...
Еще одна тема – безопасность детей в машине. В частности, использование детских кресел и ремней безопасности. На заседании решили исключить выражение «иные средства безопасности» из правил дорожного движения (ПДД), а также заменить понятие «удерживающие устройства». Иными словами, теперь детей перевозить можно будет только в специальных детских креслах.
...
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Перевозка детей в автомобиле

Сообщение автоинструктор » 05 ноя 2015, 16:12

И в принципе это правильно,готов с этим полностью согласиться.НО!!!!! только при условии что требования будут предъявляться не по возрасту.а по росту ребенка!.Всеже полутараметрового "дитятю" в детское кресло не втиснуть.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Перевозка детей в автомобиле

Сообщение UNECE » 05 ноя 2015, 18:08

ну в принципе сидушки-бустеры для таких акселератов пойдут

Если ввести по росту - тогда
1) на постах придется заводить ростомеры
2) при измерении придется разуваться (а то наденут платформу и каблуки на 15 см :))
3) если быть последовательным, тогда это надо будет распространять и на взрослых, кто не вырос до нужного роста
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Перевозка детей в автомобиле

Сообщение автоинструктор » 05 ноя 2015, 23:45

Каким образом подойдут бустеры.если планируется отменить понятие-иные устройства и говорят только о КРЕСЛАХ?Ростомер? А что.сейчас инспектор какимто образом возраст может проверить?.А распространить на взрослых=так и это разумно.Есть же и лилипуты-обычный ремень для них смертелен будет.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Перевозка детей в автомобиле

Сообщение UNECE » 06 ноя 2015, 00:11

подождем конкретных формулировок
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Перевозка детей в автомобиле

Сообщение Ирина79 » 07 дек 2015, 15:47

мой автомобиль остановил ИДПС для проверки документов; после проверки документов, инспектор заглянул на заднее сидение автомобиля с правой стороны. В салоне автомобиля на заднем сидении сидели слева направо: ребенок 2года 2 месяца в автомобильном кресле пристегнутый ремнем безопасности, ребенок 10 лет и 8 месяцев, сидящий на свернутом в виде подушки покрывале и пристегнутый штатным двухточечным ремнем безопасности и моя теща,впереди сидела жена.Взрослые все были пристегнуты штатными ремнями безопасности. После визуального осмотра инспектор выписал постановление с трактовкой: «перевозил ребенка не достигшего 12-летнего возраста без специально удерживающего устройства». При визуальном осмотре ИДПС не мог видеть, что ребенок сидит на подушке, так как ребенка загораживала теща. Просьбы выйти, чтобы внимательно посмотреть на чем сидит ребенок не поступало. Правомерно ли данное постановление и возможно ли его обжаловать?
Ирина79
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:16

Re: Перевозка детей в автомобиле

Сообщение CAMOKAT » 07 дек 2015, 15:49

А с чего инспектор решил, что ребёнку нет 12-ти лет? Сами что ли признались?
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: Перевозка детей в автомобиле

Сообщение Ирина79 » 08 дек 2015, 14:56

он паспорт у мужа потребовал
Ирина79
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:16

Re: Перевозка детей в автомобиле

Сообщение CAMOKAT » 09 дек 2015, 00:09

И загранпаспорт у ребёнка? Чтоб с фотографией... Если были не согласны с постановлением, надо было требовать составить протокол. Обжаловать постановление можно в течение 10 дней с момента получения копии постановления. Можно написать, что там сидел 12ти летний ребёнок. Но это вряд ли убедительно выглядит.
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: Перевозка детей в автомобиле

Сообщение UNECE » 22 июн 2016, 12:53

Подниму тему
На портале проектов НПА опубликован очередной проект поправок ПДД
http://regulation.gov.ru/projects#npa=49990
Цитирую по теме
3. Пункт 12.8 дополнить абзацем следующего содержания:
«Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица.».
...
5. Пункт 22.9 изложить в следующей редакции:

«22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.».

ПЗ
проектом постановления предлагается дополнить пункт 12.8 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 (далее – Правила), новым абзацем, которым устанавливается запрет оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица. Указанные изменения направлены на исключение возможности создания опасности для движения вследствие приведения оставленными без присмотра детьми транспортного средства в движение. Кроме того, предлагаемая новелла будет способствовать предотвращению возможности оставления детей в опасности, связанной с перегреванием (тепловым ударом), переохлаждением, испугом и пр., в том числе в случаях задержания транспортного средства в установленном законодательством порядке, а также неправомерного завладения транспортным средством третьими лицами.

В случае принятия проекта постановления административная ответственность за невыполнение указанного запрета будет наступать по части 1 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (долее – КоАП РФ).

Эффективность использования детских удерживающих устройств как средства пассивной безопасности, обеспечивающего снижение риска гибели и травмирования детей в возрасте до 12 лет, многократно подтверждена специальными исследованиями. В частности, по данным Всемирной организации здравоохранения, использование детских удерживающих устройств позволяет снизить риск травмирования детей в возрасте до 4 лет на величину до 80%, а детей в возрасте от 5 до 9 лет – на 52%. При этом использование только «взрослых» ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, позволяет сократить вероятность травматизма на величину от 19 до 52% (эффективность увеличивается пропорционально возрасту ребенка).

В настоящее время Правила предусматривают возможность использования для перевозки детей до 12-летнего возраста как детских удерживающих устройств, так и «иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства».

Вместе с тем по результатам проведенной НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» серии динамических испытаний были обоснованы выводы о том, что «иные средства» (в качестве объекта испытания были выбраны книга, бескаркасное устройство, корректор (адаптер) лямок ремня безопасности как наиболее характерные, репрезентативные и релевантные представители таких средств) не обеспечивают должный уровень защиты ребенка, сопоставимый с детским удерживающим устройством, удовлетворяющим требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).

В ходе испытаний было также доказано, что «иные средства» с высокой вероятностью усугубляют последствия дорожно-транспортного происшествия для ребенка по сравнению с ремнями безопасности, предусмотренными конструкцией транспортного средства и используемыми для фиксации ребенка без каких-либо дополнительных приспособлений.

Учитывая изложенное, в проекте предлагается изложить пункт 22.9 Правил в новой редакции, предусматривающей безальтернативное использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, для перевозки детей в возрасте младше 7 лет, а также использование детских удерживающих устройств либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет.

Следует отметить, что с учетом принятых Всемирной организацией здравоохранения в 2007 г. стандартных показателей развития ребенка, характеризующих соотношение роста, массы тела и возраста ребенка, дети в возрасте до 7 лет (для мальчиков в возрасте 6 лет 11 месяцев средние показатели роста – 121,7 см, веса – 22,7 кг, для девочек – 121,3 см и 22,2 кг соответственно) могут перевозиться в детских удерживающих устройствах групп 0 (масса ребенка менее 10 кг), 0+ (13 кг), I (9 – 18 кг), II (15 – 25 кг).

Для перевозки детей в возрасте от 7 лет и старше могут использоваться детские удерживающие устройства группы III (масса ребенка 22 – 36 кг), к которым, в частности, относятся недорогие удерживающие устройства типа «бустер».

Ответственность за нарушение требований пункта 22.9 Правил установлена частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ. При этом в случае совершения правонарушения в условиях крайней необходимости лицо может быть освобождено от ответственности по основаниям, предусмотренным статьей 2.7 КоАП РФ.

контакты для предложений см.на сайте по ссылке выше
Дата окончания общественного обсуждения 6 июля 2016 г.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron