[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - грузовым движение запрещено!

грузовым движение запрещено!

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

грузовым движение запрещено!

Сообщение никита ALM » 25 сен 2015, 23:00

доброго времени суток! растолкуйте пожалуйста знак 3.4 , а в частности трактовку -Действия знаков не распространяется: 3.2 - 3.8 -на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. в этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из неё на ближайшем к месту назначения перекрёстке. У меня свой личный грузовик, 20тонник. доставлял (металл, уголь, дрова и т.п.) стоит ЗНАК 3.4 , другой дороги нет, еду прям под него! в накладной на груз указан с адресом доставки. работаю как положено, ИП налоги плачу. Тормозят ГАИшники, я им все документы показываю они смотреть даже не хотят, выписывают штраф. я им показываю правила, на что они говорят, 3.2 - 3.8, а вот 3.4 нету, да и вообще ты работаешь на себя, то что это написанно это не для тебя, а для мусоровозок, комунальной техники. говорят должен брать ПРОПУСК в гаи. но в правилах этого нет! что ж теперь, я в каждом городе должен пропуска брать, а работать когда)) короче, написал в протоколе что НЕ СОГЛАСЕН! ...правомерны ли действия сотрудников ГАИ? для кого написана эта сноска, о не распространении знаков, растолкуйте пожалуйста?
заранее благодарю!!!
никита ALM
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:11

Re: грузовым движение запрещено!

Сообщение CAMOKAT » 25 сен 2015, 23:31

У Вас правила какого года?
Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

3.2, 3.3, 3.5 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 23.07.2013 N 621)

Тут нет знака 3.4
Но не пробовали ли Вы стать похожим вот на это?
Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 19.12.2014 N 1423)
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: грузовым движение запрещено!

Сообщение никита ALM » 26 сен 2015, 10:47

спасибо за ответ! правила в интернете вытаскивал, не обратил внимание на то что старые! ...согласно новым правилам значит имею права заехать под знак, на одиночке (без прицепа)? значит могу оспорить нарушение?
никита ALM
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:11

Re: грузовым движение запрещено!

Сообщение CAMOKAT » 26 сен 2015, 16:40

Я не дальнобойщик, я не знаю, что такое "двадцатитонник". Если это разрешённая макимальная масса и Вы двигались под знак 3.4 без прицепа, то да, можете попробовать оспорить. Ещё чем-нибудь подстрахуйтесь из той организации, в которую Вы ехали разгружаться и будьте готовы, что Вам предъявят проезд более двух перекрёстков, потому что "они видели".
Кстати, а не в Москве ли дело происходило? Может Вы местечковый закон какой нарушаете?
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: грузовым движение запрещено!

Сообщение никита ALM » 26 сен 2015, 18:30

нет, я не с Москвы! а в Москве что, другие правила?)) ну а перекрёстки, да хоть пять, если этот самый короткий путь и единственный!
...в правилах дорожного движения есть где написанно что пропуск в город надо брать??? это корупцию разводят! бесплатно, как в гаи говорят, его не возьмешь, денег хороших просят! про спец разрешение помойму один раз где то говорится, что если транспортное средство превышает длинну 24метра, ширину 2,55 и высоту 4метра, и то в транспортной инспекции выдают.
никита ALM
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:11

Re: грузовым движение запрещено!

Сообщение автоинструктор » 26 сен 2015, 19:14

Ну если у Вас на пути будет 5 перекресков.то Вы уже врядли кого убедите что этот путь ЕДИНСТВЕННЫЙ и КРАТЧАЙШИЙ :lol:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: грузовым движение запрещено!

Сообщение CAMOKAT » 27 сен 2015, 00:24

CAMOKAT писал(а):...В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке

Кто говорил про кратчайший путь? Пусть это будет самый длинный путь с четырьмя опаснейшими разворотами. В зону действия знака можно въехать только на ближайшем к МЕСТУ НАЗНАЧЕНИЯ перекрёстке.
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: грузовым движение запрещено!

Сообщение автоинструктор » 27 сен 2015, 00:30

Хотелось бы увидеть :lol:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: грузовым движение запрещено!

Сообщение никита ALM » 28 сен 2015, 18:05

был разбор в гаи, предложили другой путь, тоже со знаками 3,4 ,но якобы на том маршруте гаишники закрывают глаза на грузовые, так как он идет по частному сектору, не удобная, узкая, извилистая дорога, где легковые еле разьезжаются, но на данном маршруте установлен знак 3.13 ( ограничение высоты 3,5метра) а машина моя 3,8метра. ...пишу жалобу в суд. на пересдачу хотят отправить меня.
никита ALM
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:11

Re: грузовым движение запрещено!

Сообщение CAMOKAT » 28 сен 2015, 22:45

Схему бы организации дорожного движения посмотреть со знаками, пунктом назначения и отправления. Не начала маршрута, конечно, а вообще точку, где Вы въехали под знак 3.4
Про пересдачу - это шутка такая?
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3