[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Рассудите кто проедет перекресток первым?

Рассудите кто проедет перекресток первым?

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение СВК » 23 май 2015, 13:07

Николай Л. писал(а):Так я об этом же и пишу... Выполнить текст пункта 13.9 при развороте очень проблематично... Но он(этот текст) в ПДД существует...

Но ещё существует правило "правой руки", чего уж проще. И голову не нужно ломать и проблемы создавать себе и людям.
СВК
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 15:15

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение Николай Л. » 23 май 2015, 17:03

СВК писал(а):
Николай Л. писал(а):Так я об этом же и пишу... Выполнить текст пункта 13.9 при развороте очень проблематично... Но он(этот текст) в ПДД существует...

Но ещё существует правило "правой руки", чего уж проще. И голову не нужно ломать и проблемы создавать себе и людям.

Правило "правой руки" - это пункт 8.9ПДД " В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа". Применять это важное правило следует только в случаях, подчеркиваю, когда ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ОГОВОРЕНА ПРАВИЛАМИ. В обсуждении я давал ссылку на разъяснения маневрирования на нерегулируемом перекрестке. То о чем лично я здесь пишу хорошо поясняется на первой иллюстрации того материала.
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение автоинструктор » 23 май 2015, 21:13

Видимо по Вашему не это правило применяется при разъезде на равнозначных перекрестках-уступить дорогу транспортному средству приближающемуся справа,не оно положено в основу "при повороте налево или развороте уступить дорогу встречному транспорту" тне оно лежит в основе"при одновременном перестроении преимуществом пользуется тс находящееся справа"???Глубокая мысль лишний раз подчеркивающая глубочайшее незнание и непонимание ПДД. :mrgreen: :shock:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение Николай Л. » 23 май 2015, 22:04

Всего лишь процитировал пункт 8.9 ПДД. Вам не нравится текст этого пункта? Честное слово не я его писал:) P.S.Собственно я ответил на реплику автора СВК...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение автоинструктор » 23 май 2015, 22:18

Николай Л. писал(а):" В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа". Применять это важное правило следует только в случаях, подчеркиваю, когда ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ОГОВОРЕНА ПРАВИЛАМИ. В

Простите.это не Вы писали????? Теперь конечно можете поизворачиваться-меня не правильно поняли.я не это имел ввиду и т.п.-но суть от этого не меняется -Вы ПДД просто не понимаете и пытаетесь фантазировать на их тему.ровно как и на тему изначальных условий задачи.которая обсуждается.Еще раз обращаю Ваше внимание-в условиях задачи ни слова не сказано о направлении откуда к пересечению приехал желтый автомобиль.С чего Вы вдруг взяли что он в том месте на главной дороге.а если допустить даже что у него главная.то каким образом по вашим измышлениям при повороте налево он вдруг должен уступать тому кто на второстепенной.а вот при развороте вдруг пользоваться преимуществом?Полный бред от глубокого непонимания. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение feudor » 23 май 2015, 23:24

Мдя... четкий ответ был дан во втором посте....а остальное....
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение Олюнчик » 24 май 2015, 16:03

автоинструктор писал(а):О как! А что.требование при повороте налево уступить дорогу встречному тс уже отменено?
Это требование надо выполнять,если при равном праве на проезд траектории движения транспортных средств пересекаются. В данном конкретном случае права на проезд не равные: желтый авто маневрирует на перекрестке, красный стоит за пределами пересекаемых проезжих частей у знака "Уступить дорогу" т.е. явно на второстепенной дороге. Или не так? Не понимаю в чем вопрос. Красный должен въехать на перекресток, когда тот освободится.
Олюнчик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:29

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение автоинструктор » 24 май 2015, 16:18

В том то и беда.что Вы не понимаете в чем вопрос.По Вашему если Вы въехали на перекресток .то не важно откуда?С чего Вы взяли что красный стоит?Вы вообще не знакомы с правилами решения задач по ПДД?.Только и остается вслед за Федором сказать "мдя...."
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение Николай Л. » 24 май 2015, 16:52

Олюнчик писал(а):
автоинструктор писал(а):О как! А что.требование при повороте налево уступить дорогу встречному тс уже отменено?
Это требование надо выполнять,если при равном праве на проезд траектории движения транспортных средств пересекаются. В данном конкретном случае права на проезд не равные: желтый авто маневрирует на перекрестке, красный стоит за пределами пересекаемых проезжих частей у знака "Уступить дорогу" т.е. явно на второстепенной дороге. Или не так? Не понимаю в чем вопрос. Красный должен въехать на перекресток, когда тот освободится.

"Желтый" при заезде на наш перекресток с второстепенной дороги должен выполнять пункт 13.12 ПДД:" При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо".
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение Олюнчик » 24 май 2015, 18:08

автоинструктор писал(а):Вы вообще не знакомы с правилами решения задач по ПДД?.."

Извините, но о моей квалификации не Вам судить,уважаемый. ПДД я преподаю уже больше 20 лет в одной из лучших автошкол России. А по поводу Вашего конкретного вопроса, обозначенного на рисунке, могу сказать одно: Вы делаете обычную ошибку при разборе ситуации. А именно начинаете решать откуда заехал автомобиль и куда он едет дальше. Этого делать не нужно. Здесь важно одно, что в данный момент один уже находится на перекрестке, а второй подъехал (или стоит) у знака "Уступить дорогу" и значит долженуступить дорогу Вот все- и нечего огород городить на пустом месте.
Олюнчик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:29

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron