Рассудите кто проедет перекресток первым?

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение автоинструктор » 24 май 2015, 18:23

Мне очень жаль Ваших учеников.Уступить дорогу должен конечно.но только тому кому должен-находящемуся на главной дороге.Желтый и красный изначально по знакам на равнозначной дороге.А по поводу не должен выезжать на перекресток-так правила то изучите-в случае ЗАТОРА он не должен выезжать.а я там пробки не вижу.По поводу 20 лет преподавания-я встречал и сразу подавал докладную на увольнение преподавателей и с большим стажем.Вы демонстрируете потрясающее невежество.И я как раз не решаю и не предполагаю откуда автомобиль заехал.я исхожу из знаков.Поскольку перед красным стоит знак "уступи дорогу" без таблички "направление гланой дороги" то для него главная-прилегающая справа .а не встречная.И абсолютно не важно-заехал желтый на перекресток или нет-принцип"ктог первый встал-того и тапки" тут не проходит.Для преподавателя с 20летним стажем стыдно должно быть не понимать столь очевидные вещи.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение Олюнчик » 24 май 2015, 18:54

Если нет таблички, значит главная дорога не меняет направление на этом перекрестке и если никаких дополнительных знаков там не предусмотрено, значит установленных достаточно. Уступайте всем, так вернее будет[img][/img] Больше что-то объяснять Вам не имею желания. Оставайтесь при своем мнении.
Олюнчик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:29

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение автоинструктор » 24 май 2015, 19:03

Правильно-не меняет направление.Читайте определение знака-уступить дорогу транспортным средствам двигающимся по ПЕРЕСЕКАЕМОЙ дороге.Пересекаемая очевидно-это та что справа.а отнюдь не встречное направление.Уступать всем?Может вообще не выезжать-так вернее будет.Увольтесь-не готоьте безграмотных водителей-их итак достаточно
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение Олюнчик » 24 май 2015, 19:10

Ну уж это лучше вам уволиться или порешать на досуге экзамен по ПДД онлайн. Вам пойдет на пользу. Более того, если на этом перекрестке произойдет все же ДТП, то виноватым будет признан водитель красного автомобиля -100%. Поинтересуйтесь как нибудь у знакомых гайцов, если они у вас есть.
Олюнчик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:29

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение автоинструктор » 24 май 2015, 19:18

Да нет-виновным как раз желтый окажется.Поинтересуйтесь у ваших коллег в школе-заседания предметной комиссии проводятся? Если они с Вами согласятся-поздравляю-Вы преподаете в одной из ХУДШИХ школ.а по поводу ДТП еще раз -100 % в нашей стране давать невозможно-судьи у нас своеобразны-но на 95 уж точно для красного я оправдания добьюсь.а желтый будет отвечать за нарушение правил проезда перекрестков.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение Олюнчик » 24 май 2015, 19:35

К счастью, рейтинг автошкол не вы устанавливаете. А в обсуждаемом вопросе я поняла главное: вы оказались в положении красного автомобиля, который въехал на перекресто и создал аварийную ситуацию. Да, конечно суд у нас непредсказуем, но я про суд и не говорила. Я порекомендовала вам поговорить с гайцами, но это по-моему ни к чему, поскольку у вас есть постановление на руках!!! Вам ничего не удасться отыграть в свою пользу-ПДД надо знать и исполнять.
Олюнчик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:29

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение автоинструктор » 24 май 2015, 19:56

ПДД надо знать!-золтые слова для преподавателя! Вы же их не знаете.а основываетесь на фантазиях как относительно задачи.так и относительно меня.Фантазируйте дальше.но я и не оказывался в положении красного,и тем более никаких постановлений на руках не имею.Я всего лишь в отличие от Вас хорошо знаю ПДД.Да и кстати у меня и опыт преподавания побольше вашего.да и в школах я тоже неплохих работал,да и рейтинг автошколы не распространяется на ВСЕХ преподавателей этой автошколы-балласта всюду хватает.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение wikpal » 28 май 2015, 17:34

Уважаемый автоинструктор. Вы ведь читали мою тему про странный суд и поддержали решение суда. А в решении говорится, что если водитель на красный сигнал заехал первым на перекресток, то зеленый должен ему уступить. А теперь Вы с такой очередностью предоставления преимущества как-то странно спорите. У вас, что, нет своего постоянного мнения? Про себя скажу, что я в правилах не нахожу такого пункта, где говорится, что преимущество у того, кто первым въехал. Поэтому, такое основание для получения премущества является незаконным. Постановление Пленума ВС РФ № 25 требует от судей (да и от всех остальных ) основываться в своем решении ТОЛЬКО на определенный пунк ПДД. Если конкретный пункт не установлен, то дело направляется на дальнейшее рассмотрение, пока не будет установлена истина, основанная на ПДД.
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение автоинструктор » 28 май 2015, 19:02

Виктор Палыч.Вы как всегда путаете теплое с мягким :lol:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Рассудите кто проедет перекресток первым?

Сообщение Юлий Цезарь » 01 июл 2017, 15:34

В шоке от преподавателя ПДД ...
Юлий Цезарь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:34

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron