[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Переход проезжей части в неустановленном месте

Переход проезжей части в неустановленном месте

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Переход проезжей части в неустановленном месте

Сообщение хирург2120 » 18 июл 2018, 21:53

Здравствуйте.
02.07.2018г. в 09 часов 30 мин в городе Калининграде улица 9 апреля дом №70а здание стоматологии "Центродент". Меня остановил патрульный автомобиль бортовой номер "340", из которого вышел инспектор ГИБДД в звании лейтенант, не представился и потребовал подойти к его патрульному автомобилю и присесть в него для составления административного протокола за переход проезжей части в неположенном месте. Я подошел к автомобилю но отказался в него присаживаться, остался стоять возле автомобиля, инспектор сел за руль автомобиля и проверил меня по информационной системе КАБ и ИЦ Калининградской области, после чего составил административный протокол за переход проезжей части в неположенном месте и сказал мне расписаться в протоколе, там где он проставил галочки, на это я пояснил ему что он должен мне разъяснить мои права и обязанности, а также показать видео фиксацию моего правонарушения, инспектор на это отреагировал странно, ни чего не пояснив сказал что я могу быть свободен, при этом ни каких документов мне не передавал..
На мое интернет обращение ГИБДД по Калининградской области о правомерности действий сотрудника ИДПС мне пришел ответ, что в его действиях нарушений не имеется. а 18.072018г. пришло заказное письмо с постановлением ч.1 ст.1229 Кодекса РФ об административных правонарушениях п.п.4.3. ПДД РФ в виде штрафа 500р.
Вопрос - должен ли инспектор предоставлять видео подтверждение данного нарушение о переходе в неположенном месте.
хирург2120
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:07

Re: Переход проезжей части в неустановленном месте

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 июл 2018, 22:09

хирург2120 писал(а): Вопрос - должен ли инспектор предоставлять видео подтверждение данного нарушение о переходе в неположенном месте.

Он обязан предоставить Вам возможность ознакомиться СО ВСЕМИ материалами дела (ст. 25.1 КоАП РФ). Однако такого доказательства, как видеозапись, если она не велась, у него может и не быть.
На будущее: видеозапись - лишь ОДНО из десятков возможных доказательств.
Еще лет 10 назад вполне успешно обходились без нее.
Да и сегодня тоже.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Переход проезжей части в неустановленном месте

Сообщение хирург2120 » 18 июл 2018, 23:11

спасибо!
хирург2120
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:07


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron