[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Купил кредитный автомобиль

Купил кредитный автомобиль

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Купил кредитный автомобиль

Сообщение Дмитрий Павельев » 23 окт 2012, 22:33

Купил автомобиль ПТС на руках. Через пару месяцев позвонил следователь из Северо-Западного округа Москвы и сказал что автомобиль который я приобрел является кредитным и его в любом случае заберет банк и попросил Меня приехать чтобы дать свидетельские показания, но я отказался и попросил чтобы Меня вызвали повесткой. Далее было затишье ещё пару месяцев, после чего Мне звонит уже другой следователь и говорит: что дело находится у него и тоже просит приехать для дачи показаний, мол дело находится на стадии проверки и решается вопрос о возбуждение уголовного дела, но Я тоже ему отказал и попросил чтобы вызвал повесткой - он сказал хорошо. Но этот уже говорит на оборот - что ни кто машину у Тебя не заберет, т.к. приобрел законным путем. Прошел ещё месяц, но повестка так и не пришла. Позвонил следователю, а он Мне говорит, что он сейчас в отпуске и дело опять передали другому следователю. И теперь я совсем запутался кого слушать? Объясните пожалуйста могут ли у Меня отобрать автомобиль?
Дмитрий Павельев
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:13

Re: Купил кредитный автомобиль

Сообщение pivalex » 24 окт 2012, 00:14

А при чем здесь следователь и автомобиль в залоге? Основания проверки? Банку не отдели кредит и он написал маляву в полицию?

Когда был кредит и дата его возврата- это известно? Как вы приобретали автомобиль? У вас на руках дубликат
Или оригинал птс?

Масса вопросов...
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Купил кредитный автомобиль

Сообщение Александр77 » 24 окт 2012, 02:38

Приветствую Вас всех! Вот такая жизненная ситуация произошла с нами. К нам обратился дальний родственник, седьмая вода на киселе ...и попросил взять кредит, а так как он приезжий из Молдавии, - он не смог оформитьего на себя. Поэтому жена взяла на себя его автомобильный кредит сроком на 5лет на свою фамилию как физлицо с учётом ЕГО выплат московскому банку. Прошло месяцев шесть успешных выплат и наш родственник лишается прав на 2 года в пьяном виде и его вся работа на машине летит в тар-тарары. Он, соответственно, отказывется плалить по кредиту и смывается в свою Молдавию,оставив нам машину для банка, а на жене кредит остается. При этом у нас средств в размере ежемесячных выплат в 40тыс. руб в месяц никогда и не было. На данный момент просрочек по кредиту пока нет, но пройдет 2 недели и уже будут задолженности!
С КАКОЙ ОТКАЗНОЙ ФОРМОЙ ПО КРЕДИТУ ЖЕНА ДОЛЖНА ИДТИ В БАНК И ОТКАЗЫВАТЬСЯ, ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ БУДУЩЕМ НАШЕМ С ЖЕНОЙ ЗАЯВЛЕНИИ КАКИЕ-НИБУДЬ ТОНКОСТИ, КОТОРЫЕ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ УКАЗАТЬ БУДЕМ В СВОИХ ЖЕ ИНТЕРЕСАХ!? ВЕДЬ БАНК МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ПРОСТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И САМ СОБОЙ РЕАЛИЗОВАТЬ МАШИНУ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ РЫНОК. ИЗ-ЗА ЧЕГО НАМ ПОТОМ НУЖНО БУДЕТ ДОПЛАЧИВАТЬ ЭТУ РАЗНИЦУ В ВЫПЛАТАХ? И В КАКОМ РУСЛЕ ВЕСТИ ДИАЛОГ С БАНКОМ? НА КАКИЕ защитные для граждан ПОЛОЖЕНИЯ МОЖНО СОСЛАТЬСЯ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ: номера статей ГК и др, УШЁЛ С РАБОТЫ, БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ И ТД. (А МОЖЕТ ПОДОЙДЕТ ТАКОЕ, И ЭТО ПРАВДА - НЕДАВНО, 30 СЕНТЯБРЯ 12Г СУПРУГЕ ПОСТАВЛЕН НАШИМИ МЕДИКАМИ ДИАГНОЗ: СИМПТОМАТИЧНАЯ (КРИТИЧЕСКАЯ) ЭПИЛЕПСИЯ С ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ.
ПОМИМО ВСЕГО ПРОЧЕГО ЕЩЕ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: НУЖНО ЛИ ЖЕНЕ ПЕРЕПИСАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ (КВАРТИРУ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК) И НА КОГО? ГДЕ ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННОЙ ВЛАДЕЛИЦЕЙ? НА МУЖА ИЛИ НА СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СЫНА? САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО НАДО ПОДСТРАХОВАТЬСЯ В ЭТИХ СЛУЧАЯХ...ИЛИ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО, ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО ВСЁ РАВНО ЕСТЬ ВОЗВРАТНЫЙ ЗАЛОГ - АВТОМОБИЛЬ И ВОЛНОВАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ СТОИТ? ВОТ ТАКИЕ У МЕНЯ ВОПРОСЫ В ПРЕДВЕРИИ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ С БАНКОМ. ИЛИ НАДО СМОТРЕТЬ ДОГОВОР С БАНКОМ?
P/S СУПРУГА БРАЛА КРЕДИТ ПОД СПРАВКУ О ДОХОДА 2НДФЛ? ЕСЛИ БРАТЬ КРЕДИТ БЕЗ ЭТОЙ СПРАВКИ - КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПО НЕМУ ДЛЯ ЗАЁМЩИКА ИЛИ РАЗНИЦЫ В ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕТ НИКАКОЙ?
Спасибо заранее за профессиональные ответы на наши вопросы...если потребуется приедем на прием к адвокату ТРАВИНУ, дай БОГ ему здоровья! Наслышаны, наслышаны, да не по разу!
Александр77
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 01:44

Re: Купил кредитный автомобиль

Сообщение Дмитрий Павельев » 24 окт 2012, 21:44

Про кредит знаю что только купили автомобиль за 1000000руб. и выплачен был только первый взнос 15% - 150000руб.. Покупался с рук по договору купли продажи. На руках оригинал ПТС без каких либо отметок.
Дмитрий Павельев
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:13

Re: Купил кредитный автомобиль

Сообщение Дмитрий Павельев » 24 окт 2012, 21:48

А при чем здесь следователь и автомобиль в залоге? Основания проверки? Банку не отдели кредит и он написал маляву в полицию?
Ответ:
Да банк обратился в полицию т.к. выплат он не получал. И щас идет проверка по этому поводу и решается вопрос о возбуждение уголовного дела по статье мошенничество.
Дмитрий Павельев
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:13

Re: Купил кредитный автомобиль

Сообщение pivalex » 24 окт 2012, 23:44

В рамках уголовного дела если его возбудяи может быть наложен арест. Плюс банк может обратить взыскание на предмет залога и через приставов изьять автомобиль.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Купил кредитный автомобиль

Сообщение Равиль » 01 ноя 2012, 08:49

Дмитрий Павельев писал(а):Про кредит знаю что только купили автомобиль за 1000000руб. и выплачен был только первый взнос 15% - 150000руб..

При правильно оформленном залоге должна быть указана сумма, залогом которой является автомобиль. Его вряд ли оценят в целый лимон и вряд ли оценят в 850 тыр. Может меньше, но насколько? Какова при этом рыночная цена и почём была куплена машина в ДКП?
Если залог оформлен правильно и залоговая стоимость ниже рыночной или примерно равна, то банку достаточно легко получить права на эту машину.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Купил кредитный автомобиль

Сообщение Равиль » 01 ноя 2012, 08:52

Александр77 писал(а):Приветствую Вас всех!

Александр! Вы вклинились в чужую тему.
Что до машины, то хорошо бы обдумать вариант с возвратом залогового автомобиля банку, но цифры по залоговой стоимости автомобиля и остатку кредита вы не озвучили, поэтому вопрос оказался не полным.
Что до всяких отсрочек и рассрочек, то резину тянуть можно, но это подпортит кредитную историю.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29


Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2