[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Спорный вопрос про ремень

Спорный вопрос про ремень

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Спорный вопрос про ремень

Сообщение monitorru » 15 сен 2013, 08:27

Вопрос такой - в автомобиле имеется ремень безопасности - поясной. разрешено ли им пристегивать ребенка или взрослого при перевозки трех пассажиров(ребенку -кресло, другому ребенку -специально удерживающее устройство фирмы фест, а для подростка- поясной ремень).
monitorru
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:09

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение Равиль » 15 сен 2013, 10:44

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
--------------------------------------------------------
В описанном вами случае говорится о пристегивании подростка (старше 12 лет?) без удерживающиего устройства, что исключено Правилами и наказуемо КоАП.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение ChihPuh » 15 сен 2013, 12:12

Равиль!
Будъте добры, покажите где написано в правилах "детские удерживающие устройства"?
ChihPuh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:05

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение feudor » 15 сен 2013, 13:01

ChihPuh писал(а):Равиль!
Будъте добры, покажите где написано в правилах "детские удерживающие устройства"?

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств,....
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение ChihPuh » 15 сен 2013, 14:43

Сами себя путаете. 22.9 гласит. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
  Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства
Почему Равиль говорит нельзя, если ребенка ( подростка) пристегнули ремнем, предусмотренном конструкцией автомобиля?
ChihPuh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:05

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение ChihPuh » 15 сен 2013, 14:45

Главное, чтобы ребенок был пристегнут, что касается заднего сидения.
ChihPuh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:05

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение Dozen » 15 сен 2013, 20:08

Решил поддержать тему.
Вчера меня остановил инспектор. В машине находился я, жена на переднем пассажирском сидении, сын 7 лет на заднем сидении, пристегнутый поясным ремнем, предусмотренным производителем авто. Инспектор утверждает, что ребенок перевозится без детского кресла и мне полагается штраф 3,5 тыс. руб. Я сказал, что не согласен и указал инспектору на фразу в ПДД про 'иные удерживающие устройства'. Инспектор не согласился, показал мне книжечку с правилами и прочел пункт про перевозку детей. Я высказал свое не согласие. Меня передали другому инспектору, ему все это повторил с тем же результатом. Потом добрался до третьего инспектора, опять все ему повторил - он гнул свою линию - нет кресла, значит виноват. В итоге препирательств - прошли с ним до моего авто, посмотрели, что ребенок пристегнуть поясным ремнем и он мне вернул документы.
Я потерял полчаса времени, кучку нервов. Вопрос, кто прав?
Dozen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:40

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение monitorru » 16 сен 2013, 16:25

Да замороченный вопрос задал. Конечно все спасибо за ответы . Вообще решил так ездить и пристегиваться им пока не остановит инспектор и он во всем изобилии расскажет -Да или НЕТ.Если кто еще что знает пишите буду рад.
monitorru
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:09

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение Равиль » 16 сен 2013, 20:32

Dozen писал(а):. Вопрос, кто прав?

Штатный ремень не является детским удерживающим устройством. Требования к таким устройствам изложены в ГОСТе: http://www.avtodeti.ru/UserFiles/File/Info/GOST.pdf
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение monitorru » 17 сен 2013, 12:30

2.8.1 поясная лямка (lap strap): Лямка, проходящая по тазу ребенка, удерживающая его и являю-
щаяся цельным ремнем или одной из частей этого ремня;--- а это про вид устройства или я ошибаюсь?
monitorru
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:09

След.

Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4