[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Спорный вопрос про ремень

Спорный вопрос про ремень

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение RIF » 17 сен 2013, 14:00

Поясная лямка не является удерживающим ус-вом ребенка. Если ребенку меньше 12-ти лет, то используются детские кресла или специальные бустеры, чтобы ребенок сидел выше и чтоб ремень не задушил ребенка при дтп. ВСЕ! Больше вариантов НЕТ! Не надо больше ничего изобретать. Полистайте газету "Авторевю" - краш-тест детских удерживающих устройств и все ваши вопросы отпадут. (надеюсь)
RIF
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:20
Откуда: Пермь

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение ChihPuh » 22 сен 2013, 11:55

Я не понимаю, что мы придумываем? Ребенок пристегнут, это главное требование правил, что касаемо заднего сиденья. Водитель не должен знать госты и.т.д..Главный его закон ПДД.
П.с. А Виктор Травин сам где нибудь отвечает здесь на форуме? Хочется с ним пообщаться на эту тему.
ChihPuh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:05

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение RIF » 23 сен 2013, 08:45

ChihPuh писал(а):Я не понимаю, что мы придумываем? Ребенок пристегнут, это главное требование правил, что касаемо заднего сиденья. Водитель не должен знать госты и.т.д..Главный его закон ПДД.
П.с. А Виктор Травин сам где нибудь отвечает здесь на форуме? Хочется с ним пообщаться на эту тему.
Вы заблуждаетесь! Штатный ремень безопасности в авто предназначен для взрослых людей, т.е. рост и вес ребенка и взрослого человека ОТЛИЧАЮТСЯ!
Выше писал и это относится лично ВАМ. Почитайте литературу, почему нельзя ребенка пристегивать штатным ремнем безопасности. Лично сидеть все это описывать, не благодарное дело. Не писатель.
RIF
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:20
Откуда: Пермь

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение ChihPuh » 23 сен 2013, 18:37

А где Вы , что писали выше? Не надо путать удерживающие устройства и ремни.
ChihPuh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:05

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение RIF » 24 сен 2013, 14:30

ChihPuh писал(а):А где Вы , что писали выше? Не надо путать удерживающие устройства и ремни.
Тяжелый случай! :D Перейдем на примеры. Оденьте кроссовки Андрея Кириленко и побегайте. Какая разница, что размер 48, тоже ведь спортивная обувь! До Вас не доходит или придуряетесь, что РАЗМЕР ШТАТНЫХ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ НЕ РАСЧИТАН ДЛЯ ДЕТЕЙ. Основное назначение ремней - это удержать пассажиров от перемещений при дтп, что в данном случае детей не удержит. Они или будут задушены, или проскользнут под ремень, итог даже представлять не хочу. Жалко детей!!!!!!!!
RIF
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:20
Откуда: Пермь

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение monitorru » 24 сен 2013, 20:07

тут специально тормознул у сотрудников гибдд и спросил про поясную лямку и ГОСТ ,а они мне что нет нельзя ,а если посадить ребенка на пуфик или как его ,то можно.Но сотрудник что то куда то за спешил и уехал , а я так толком и не понял .буду еще ловить сотрудников
monitorru
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:09

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение AnastasiaGalo » 30 сен 2013, 15:00

Про штатные ремни нигде не говорится о том, что они предназначены для взрослых, например у меня поясной ремень регулируется по длине, соответственно можно им пристегнуть как взрослого здорового человека, так и не особо выдающихся размеров ребенка, конечно тут я не говорю о детях до 1 года, которым положены люльки. Сама попала в подобную ситуацию, жалобу на имя начальника ГАИ города оставили без удовлетворения, готовлю документы в суд. Интересовалась были ли подобные судебные разбирательства - были ...и решения разные , чем больше доводов приводилось - тем лучше, если человек ссылался только на пункт правил - то проигрывал. Инспектора сами через одного дают противоречивый ответ. http://www.51gibdd.ru/voditelyu/vopros_ ... rzhiv/139/ (Сайт ГИБДД Мурманской области, в которой я и живу) Есть конкретный вопрос- конкретный ответ!!!
AnastasiaGalo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:49

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение monitorru » 30 сен 2013, 21:25

Да спасибо прочитал. А теперь на практике проверять буду . Если что отпишусь.
monitorru
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:09

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение RIF » 01 окт 2013, 14:21

Я всегда пристегиваюсь для собственной безопасности, а не для инспектора гибдд! И ребенка вожу в детском кресле пристегнутым! Горе-родители хреновы! Детей хоть пожалейте, если на себя насрать!Зла не хватает!!!!
RIF
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:20
Откуда: Пермь

Re: Спорный вопрос про ремень

Сообщение monitorru » 02 окт 2013, 07:18

а кто говорит что детей вожу ,не пристегнутыми и кресло есть и спец удерживающее устройство , вот если не читаете внимательно, то ваша ошибка за невнимательность , просто как к этому ремню пристегнуть кресло или еще что ведь иногда до школы бывает и подружек детей довозишь или вы только одни ездите ---это ответ RIF
monitorru
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:09

Пред.След.

Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9