авто в залоге

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

авто в залоге

Сообщение s1mbat » 28 май 2013, 20:58

Здраствуйте....не знаю к кому обратиться, все говорят только о плохом исходе...
Ситуация: год назад купил машину, стал третьим хозяином. О том что машина в залоге узнал пару дней назад из письма от банка, в котором находилось исковое заявление банка в суд на изъятие у меня машины, в целях ее дальнейшей продажи и погашения долга перед банком первого хозяина. В исковом заявлении прохожу только я и первый владелец, при чем с него хотят отсудить часть суммы за суд, а у меня забрать машину и оставшуюся часть суммы за суд. В залоге машина с 2007 года, с 2009 года по 2012 год ею владел второй хозяин и с мая 2012 по настоящее время владею я...подскажите пожалуйста как выкрутиться из этой ситуации, чтобы оставить машину, если есть такая возможность, или хоть как-нибудь вернуть за нее деньги...Заранее спасибо.
s1mbat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:44

Re: авто в залоге

Сообщение pivalex » 29 май 2013, 00:55

Просите суд привлечь в качестве третьего лица того, кто поюродал вам авто. Проверьте по иску, когда начались просрочки по кредиту- сколько времени прошло от даты иска.
Если сроки соблюдены, авто вы потеряете, но можете требовать расторжение дкп авто и возврата денег с того, кто вам продал авто.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва


Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron