[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Забирают машину. нужен совет

Забирают машину. нужен совет

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Забирают машину. нужен совет

Сообщение mega » 29 мар 2013, 07:23

Добрый день!
Ситуация! в январе выбирал машину, нашел самый приемлемый вариант.
Расплатился, составили ДКП и расписку о получении денег и машины, пробил на угон и поставил на учет вообще без вопросов.
Два месяца полета в суперкомфорте и постучали в дверь товарищи из ПОЛИЦИИ. мол так и так второго хозяина кинул некий мошенник и продал без его ведома третьему, т.е. незаконно, я приобрел его уже у третьего собственника.
Никаких обвинений к ВАМ, но ваш автомобиль является вещ.доком при производстве уголовного дела возбужденного вторым хозяином против мошенника, который с ним нерасплатившись продал авто человеку, до меня который в ПТС был.
Эта ситуация со вторым собственником и мошенником произошла летом 2012года, а уголовное дело заведено 9-го января 2013г. Имена и Фамилии все известны, тот некий мошенник уже за решеткой.
Поручение о моем опросе и постановление о производстве выемки авто у оперативников на руках, заверенное подписями и т.д.
Машину я не отдал, якобы стоит в ремонте. Взяли с меня расписку о явке вместе с авто в понедельник до 10.00.
Сижу репу чешу... или как понимать такую ситуацию?
Заранее благодарен.
С уважением Сотников Сергей.
mega
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:05
Откуда: Краснодар

Re: Забирают машину. нужен совет

Сообщение Равиль » 29 мар 2013, 07:39

В подобных ситуациях проявляется столько рефлекторного чувства частной собственности и звериного желания защищать его, что у меня язык не повернётся предложить отдать тачку и защищать свои интересы издалека.
Надо бы попытаться ознакомиться с материалами дела, указывающими на незаконность изъятия ТС у второго владельца. Из описания похоже, что сделка была проведена в нормальном режиме, но исполнитель сделки не отдал полученных денег продавцу. Если дело обстоит так, то сделка была законной и владелец знал, что ТС продается и с концами уходит другому лицу. Если мошенник провернул сделку через кражу ПТС, его подделку, то купля-продажа ТС должна быть аннулирована.
В общем, нельзя не выполнять ценных указаний сотрудников правоохранительных органов, но есть смысл выполнять именно письменные распоряжения, в которых поэтапно описаны требуемые действия (куда пригнать ТС, кому дать ключи и документы, с какой целью это производится и на какой срок).
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Забирают машину. нужен совет

Сообщение МаратАлмазович » 30 мар 2013, 01:57

придется в перспективе судиться со вторым владельцем за право собственности. то, что злоумышленник в тюрьме это хорошо, потому что когда его приговорят вещдоки должны отдать тому, за кем суд признает право собственности. документы постарайтесь не отдавать, может вы их потеряли?
Коллегия правовой защиты тел. 84957715943 kpza.ru
МаратАлмазович
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:31


Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron