[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение Katerinka » 27 мар 2013, 01:25

Доброго времени суток!
Подскажите, я взяла автокредит в 2011году. Выплаты были ежемесячные. Пусть с задержками,но были. Я родила и на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю детское пособие,на которое и одному человеку не прожить. Не то чтобы кредит выплачивать. Выплаты остановились в конце 2012 года. Поступали звонки из банка, я объяснила ситуацию. Разговаривают пока вежливо,но неприятно суют свой нос в личную жизнь, мол что живу беспорядочно - взяла кредит и родила потом- нераспланировала свою жизнь видите ли- сказал сотрудник банка.

Выплаты я возобновлю только когда выйду на работу.
ПТС на руках у меня, я его не отдала. Т.к. в договоре нет такого пункта о ПТС. Но сотрудники баанка утверждают,что я обязана его сдать,даже если не указано в договоре. Ссылаются на свой сайт и на "единую информацию" для таких как я.

Я так понимаю, что авто находится в залоге у банка??? Но в ПТС об этом ни слова. Владелец -я. Мои ФИО стоят везде. Разъясните пожалуйста этот момент? Как узнать что авто действительно в залоге? в договоре есть пункт что я своей подписью соглашаюсь о залоге.... Но разве их договор - не Филькина грамота?
Мне угрожают судом. Я согласна на суд. Но тут же идет противоречие от сотрудника банка, что я должна понимать что авто у меня заберет пристав, вот-вот - уже совсем скоро! Якобы подали на меня в суд по месту прописки в Питере. Но живу я в Москве. Уже почти 5 лет. Просила выслать мне письма в москву, но они отказались. Только по месту прописки. Что делать в таком случае? Бояться ли мне суда? Что мне вообще грозит за это?

Я прошу прощение что так сумбурно написала. Очень прошу Вас помогите мне ....по всем моим вопросам...Заранее спасибо.
Katerinka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:30

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение МаратАлмазович » 29 мар 2013, 00:41

вам грозит то, что будет принято решение суда о том, что вы должны банку деньги, а автомобиль у вас необходимо забрать в счет этого долга.
может быть выгоднее продать автомобиль по нормальной цене самой и погасить долг банку, пока авто не арестовали.
на будущее имейте ввиду, что любой договор это не филькина грамота, а документ порождающий конкретные и подчас очень серьезные обязанности
Коллегия правовой защиты тел. 84957715943 kpza.ru
МаратАлмазович
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:31

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение Katerinka » 12 апр 2013, 18:51

МаратАлмазович писал(а):вам грозит то, что будет принято решение суда о том, что вы должны банку деньги, а автомобиль у вас необходимо забрать в счет этого долга.
может быть выгоднее продать автомобиль по нормальной цене самой и погасить долг банку, пока авто не арестовали.
на будущее имейте ввиду, что любой договор это не филькина грамота, а документ порождающий конкретные и подчас очень серьезные обязанности



МаратАлмазович, спасибо за ответ. Скажите, а разве суд не учтёт сей момент, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а автомобиль является единственным средством дохода в семье? Я ведь уже половину выплатила и просто так не отдам авто.
Продавать тоже нет смысла иначе источника дохода не станет, а как жить дальше? Это суд не учитывает?

МаратАлмазович, объясните мне пожалуйста термин "арест" ...Я не освуедомлена что это такое. Авто заберут? или просто его арестуют на стоянку,пока я не выплачу?

Про договор- поняла. Но ведь у банка есть устав, и суд стребует у банка все все документы. И ведь большинство судов выносят решение оплатить только "тело" кредита.... а я уже почти его оплатила....

Очень благодарна Вам буду за более развернутый ответ. Спасибо заранее. Очень признательна.
Katerinka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:30

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение pivalex » 12 апр 2013, 20:13

Суд не учтет ваше нахождение в отпуске по уходу за ребенком. Это не является правовым основанием для освобождения вас от обязательств гасить долг.
Арест - это запрет на распоряжение автомобилем - в том числе продажа его. плюс ГИБДД поставить запрет на совершение любых регистрационных действий, в том числе и снятие его с учета.
суды выносят решение о взыскание ВСЕЙ непогашенной в срок задолженности. максимум что суд может снизить размер неустойки за просрочку возврата долга.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение МаратАлмазович » 13 апр 2013, 01:59

очень точно и правильно, нечего добавить
Коллегия правовой защиты тел. 84957715943 kpza.ru
МаратАлмазович
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:31

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение Katerinka » 13 май 2013, 17:44

pivalex писал(а):Суд не учтет ваше нахождение в отпуске по уходу за ребенком. Это не является правовым основанием для освобождения вас от обязательств гасить долг.
Арест - это запрет на распоряжение автомобилем - в том числе продажа его. плюс ГИБДД поставить запрет на совершение любых регистрационных действий, в том числе и снятие его с учета.
суды выносят решение о взыскание ВСЕЙ непогашенной в срок задолженности. максимум что суд может снизить размер неустойки за просрочку возврата долга.


Заранее прошу прощение за огромные цитаты...

спасибо за ответ. тогда я задам вопрос по другому.... Что мне грозит,если решение суда мне не высылают по фактическому месту проживания и я не вкурсе о решении? Что мне предпринять в этом случае?
И еще хотела бы узнать, а если мне так и будет нечем платить до выхода на работу, меня что- в рабство одаст банк? =) Если денег нет, а решение суда - выплатить ВСЮ сумму долга я не смогу выполнить.... Что тогда? Меня убьют? Почку вырежут? ( простите за каламбур, просто хочется знать последствия)
А автомобиль у меня НАСИЛЬНО заберут? Или на добровольной основе? и как выглядит арест наглядно?
Katerinka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:30

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение Katerinka » 13 май 2013, 17:46

МаратАлмазович писал(а):очень точно и правильно, нечего добавить


Даже если ПТС у меня на руках- у меня отберут автомобиль? даже если я за него уже половину выплатила?
Katerinka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:30

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение pivalex » 13 май 2013, 19:27

банк обратиться в суд с иском об обращении взыскания на автомобиль. в рамках арест его могут забрать на стоянку банка до реализации. после реализации авто через приставов (если иных условий о передаче авто напрямую в собственность банку нет в договоре залога) сумма, вырученная от продажи будет направлена на погашение кредитной задолженности. в случае недостаточности средств на погашение долга, остальную сумму будете выплачивать из своих доходов. В начале гасятся как правило пеня, проценты по кредиту и лишь затем сумма основного долга, на который будет продолжаться начисляться пеня и проценты до полного погашения всей задолженности.

так что почку у вас никто не заберет.

арест наглядно выглядит следующим образом - придет пристав, составит акт описи (ареста) и передаст авто на ответственное хранение либо вам либо банку либо иному лицу. Арест есть запрет на распоряжение автомобилем, так что сами вы его продать не сможете. В случае, если вы все же это сделаете после ареста - возможна уголовная ответственность за это.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение Katerinka » 13 май 2013, 20:23

pivalex писал(а):

придет пристав, составит акт описи (ареста) и передаст авто на ответственное хранение либо вам либо банку либо иному лицу.

В случае, если вы все же это сделаете после ареста - возможна уголовная ответственность за это.



Составит акт описи, и сам сядет за руль и поставит на стоянку? Или обяжет меня это сделать? Что будет в случае моего отказа? Если учитывать,что кредитные истории - это не уголовные а гражданско-правовые отношения.... ( поправьте меня,если я ошибаюсь где-то).

А как тогда будут с меня взыскивать деньги,если моя зарплата чуть больше прожиточного минимума? Неужели насильно отбирать будут деньги?

Заранее спасибо за ответ. Не подумайте,что я зануда или глупая.... просто мне реально надо знать к чему быть готовой. И как избежать всей неприятной истории,сохранив автомобиль.
А можно еще поинтересоваться у Вас? Если мне банк говорит недостоверную информацию о том что на меня подали в суд, если это неправда- какую ответственность банк несет за клевету?
Мне было озвучена дата подачи ( от балды- судя по заиканиям сотрудника) и в последующих разговорах они "не помнят" такого момента.
Katerinka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:30

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение pivalex » 13 май 2013, 20:31

1. составит акт описи и отправит на эвакуаторе
2. будет из зарплаты взыскивать в размере 50% до полного погашения задолженности
3. за клевету - никакую, так как нет клеветы
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron