[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение Katerinka » 13 май 2013, 21:17

pivalex писал(а):1. составит акт описи и отправит на эвакуаторе
2. будет из зарплаты взыскивать в размере 50% до полного погашения задолженности
3. за клевету - никакую, так как нет клеветы


1. понятно
2. всю жизнь будут снимать 50% ? если зарплата мизерная и мне на что-то жить надо.
3. говорят что подали в суд а сами не подали, а сказали "от балды"- это не вранье разве? :o
Katerinka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:30

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение Katerinka » 13 май 2013, 21:20

pivalex писал(а):1. составит акт описи и отправит на эвакуаторе
2. будет из зарплаты взыскивать в размере 50% до полного погашения задолженности
3. за клевету - никакую, так как нет клеветы


а если я буду в отпуске по уходу за ребенком три раза подряд? С меня тогда детские начисления будут снимать?
Katerinka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:30

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение Katerinka » 13 май 2013, 21:24

Что мне грозит,если решение суда мне не высылают по фактическому месту проживания и я не вкурсе о решении? Что мне предпринять в этом случае?
Katerinka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:30

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение pivalex » 13 май 2013, 22:58

Знаете, у вас слишком много если. Я ответил на ваши вопросы?
По поводу решения. Если вы присутствовали на суд, копию решения высылать вам не обязаны. Вы его можете получить сами, обратившись в канцелярию суда. Если суд не знал о вашем фактическом адресе, у него нет обязанности вас розыскивать.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение Katerinka » 13 май 2013, 23:27

pivalex писал(а): Я ответил на ваши вопросы?
.


pivalex , ну не на все, но суть я поняла. Ничего не грозит , помимо ареста машины и 50 % от зарплаты...только вот непонятно это будет пожизненно вычитываться из оклада?

А что такое срок исковой давности? распространен ли он на мой случай?

Юристы на то и существуют, чтобы трактовать те самые "если"... и (опять же/) ЕСЛИ Вас попросили бы защищать интересы в суде, то , вероятно Вы бы защищали заемщика перед банком и у Вас были бы другие доводы и Вы бы защитили заемщика.

Спасибо Вам за ответы, с уважением, Катерина.
Katerinka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:30

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение pivalex » 13 май 2013, 23:41

Да пожизненно по полного погашения долга.
Срок давности 3 года с даты основания досрочного взыскания кредита
Наверно я бы защитил заемщика, очень хорошо поскольку знаю банковский бизнес. Другое дело что имхо ваша ситуация мне очень знакома и мне не всегда понятно на что люди расчитывали беря заведомо невозвратный кредит.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение Katerinka » 14 май 2013, 01:58

pivalex писал(а):Да пожизненно по полного погашения долга.
Срок давности 3 года с даты основания досрочного взыскания кредита
Наверно я бы защитил заемщика, очень хорошо поскольку знаю банковский бизнес. Другое дело что имхо ваша ситуация мне очень знакома и мне не всегда понятно на что люди расчитывали беря заведомо невозвратный кредит.



ааа..ну если таким образом будут отнимать зарплату,то конечно, долг никогда не будет погашен.
Я не сомневаюсь в Вас, поэтому хотела поинтересоваться, можно ли расчитывать на Вашу юридическую помощь,если же дойдет до суда? Хотела бы иметь сильного защитника.

Моя ситуация довольно распрастраненная, но автокредит я брала в рабочих целях,т.к. автомобиль является единственным источником дохода.Беременность в нашей стране никто не отменял, и кто же виноват, что такие условия жизни у нас в России? Думаю, ответ Вы знаете. Уж могли бы додумать закон о кредитовании,чтобы человек ( тем более женщина,которая РОДИЛА) не боялся брать кредит и у него не возникало подобных ситуаций. А за роды- вообще медаль надо давать платиновую, чтобы долги хотябы "перекрыть",...шучу конечно. Вот от этого и страдают и банки и заемщики. Где я не права?

Банки просто "умоляют" и "просят" : "Возьми кредит! Условия то плёвые!!!" а потом,когда на эту ловушку попадают люди,не расчитав свои возможности, их травят,угрожают и отнимают, повторяя: "Бери где хочешь, но верни! иначе...."
Katerinka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:30

Re: Автокредит.Залог,звонки из банка....что делать?

Сообщение pivalex » 14 май 2013, 09:15

Екатерина, а шансов по успеху по вашему делу я не вижу. Вы какую цель преследуете? Оставить себе машину и не платить по кредиту? Это не выйдет. Брать с вас деньги ради простого участия в судах- это имхо не честно.
Вам нужно договариваться с банком- отдавать им авто, снижать размеры пени и делать перерасчет долга на комфортных для вас условиях и платить все же по кредиту.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron