автомобиль в залоге у банка

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

автомобиль в залоге у банка

Сообщение kassanr » 26 мар 2013, 23:03

Здравствуйте, вот моя история. Не так давно я купил у знакомого новый автомобиль. Причем этот знакомый занимался тем что продавал именно новые автомобили. Еще один продал моему соседу. И вот неделю назад я узнаю что автомобиль, который купил сосед кредитный и что жизнь соседа уже несколько месяцев напоминает кошмар. Тяжбы с судами с банком с тем товарищем , который продал. Сосед авто купил в июне а банк наложил обременение на авто в декабре. И у него и у меня цена была заманчивая, почему собственно и повелись на его предложение. В общем, неделя прошла как я узнал про историю с соседом и неделю не могу спокойно спать, думаю что делать может пока не поздно, пока банк не наложил обременение на машину, попытаться её продать? ПТС оригинал. Я не уверен конечно что авто кредитный но думаю что скорее всего так оно и есть. Может что нибудь посоветуете? Может можно как-нибудь пробить по базе кредитное авто или нет?
Заранее благодарен.
kassanr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:48

Re: автомобиль в залоге у банка

Сообщение kassanr » 26 мар 2013, 23:09

модераторы, удалите пожалуйста 3 копии моего вопроса, из за проблем с Инетом, получилось вопрос выложился 4 раза
kassanr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:48

Re: автомобиль в залоге у банка

Сообщение pivalex » 26 мар 2013, 23:41

Кроме снятия с учета и разбора по запчастям другого варианта не вижу, если авто действительно в залоге. Но ка вы об этом узнаете? Баз не существует.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: автомобиль в залоге у банка

Сообщение МаратАлмазович » 29 мар 2013, 00:34

такой базы нет, проверить не возможно. можете продать, но делайте это либо предупреждая о том, что есть обременение (перекупщиков такое не пугает) либо хотя бы через комиссионку
Коллегия правовой защиты тел. 84957715943 kpza.ru
МаратАлмазович
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:31

Re: автомобиль в залоге у банка

Сообщение kassanr » 30 мар 2013, 11:34

а может попробовать что нибудь получить по Каско??
Кто-нибудь может объяснить почему должен страдать человек который купил машину на законных основаниях, ведь я добросовестный покупатель. Почему банк не требует с того кто брал кредит?? почему в ПТС нигде не указано что машина в залоге или в кредите?? Складывается такое ощущение что у нас в стране это делается специально чтобы какие то уроды делали бабки таким образом а дума не принимает закон о единой кредитной базе потому что в думу тоже засылаются не хилые бабки.
kassanr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:48

Re: автомобиль в залоге у банка

Сообщение pivalex » 30 мар 2013, 13:05

Да, но банк добросовестный залогодержатель. Он то чего страдать должен, тем более что он был первым до вас. Что касается истребовать деньги- заемщик ведь может иметь и злой усысел на невозврат кредита, и банально потерять работу, заболеть и т.п. Банку то свои деньги возвращать надо? Но онм у него то и не свои- это деньги вкладчиков. Почему должны страдать вкладчики? Чем они хуже?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: автомобиль в залоге у банка

Сообщение МаратАлмазович » 31 мар 2013, 01:08

банк хуже тем, что он выбирает контрагента, но не хочет отвечать за свой выбор, а ВС РФ ему в этом помогает. арбитраж например у добросовестных ничего не отбирает. получать по каско не советую - это 159 УК РФ.
Коллегия правовой защиты тел. 84957715943 kpza.ru
МаратАлмазович
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:31


Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron