[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Кредитное авто конфисковали(

Кредитное авто конфисковали(

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Кредитное авто конфисковали(

Сообщение Soltan » 26 фев 2013, 09:57

Добрый день.
А случилось следующее:
Купил автомобиль в 2008г., составили договор купли-продажи в нотариальной конторе. Поставил авто в Гаи на учет, получил номера, никаких проблем. Все казалось бы, катайся...но через 1.5года ко мне приехали трое сотрудников из другого региона, в присутствии представителя местной власти попросили меня вежливо проехать в отделение милиции. Там меня и ввели в курс событий. Оказалось что данный автомобиль, как и ряд еще нескольких автомобилей был куплен в кредит в банке, взносы за него соответственно никто не вносил и в конце концов банк подал в суд. Было возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, которая в сговоре оформляла кредиты на "бомжей", затем быстренько их продавали. Таким образом, меня на своем авто уже из отделения милиции никто не выпустил. Составили протокол изъятия, опись и тд...
Через некоторое время(3-4мес), меня вызвали как свидетеля для дачи показаний (непонятно только каких). Я поехать в то время на суд, так как его несколько раз переносили в другой регион не смог. В итоге банк признали потерпевшей стороной, а всех владельцев авто, которые были конфискованы вообще не причем. Группу лиц осудили, кого условно, кого реальным заключением. Был замешан сотрудник банка, которому дали усл.срок и штраф в пользу гос-ва, в должностные обязанности кот входила проверка данных клиента. Он этого не делал а вносил показания со слов!
В итоге на данный момент:
Я подавал в суд для расторжения договора купли-продажи и признания его недействительным. Т.к. до меня было 3 хоз-на я подавал на того с кем непосредственно заключ. договор. В суде, судья спросил вы можете доказать то, что вы являетесь добросовестным покупателем и вас обманул продавец??! т.е. можете ли вы доказать что продавец вас обманул, так как он якобы тоже ничего не знал. А какие у меня могут быть доказат-ва, кроме того факта, что авто конфисковали?! Суд не удовлетворил мое исковое требование вернуть деньги!
Дальше становится еще интереснее, по заявлению одного из владельцев авто, была проведена проверка законности изъятия авто и в результате проверки, решение по уголовному делу об изъятии и передаче автомобилей банку было отменено! Но к тому времени конфискованные автомобили уже были проданы банком, третьим лицам, которые теперь тоже явл-ся "добросовестными покупателями"!
Все это тянется так долго, что я уже не знаю как?? куда?? где?? и что мне вообще делать??
Извиняюсь за столь громоздкий пост, но эмоции...
Заранее благодарю и надеюсь на свежий взгляд и Вашу помощь.
Soltan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:26

Re: Кредитное авто конфисковали(

Сообщение pivalex » 26 фев 2013, 10:39

Хотелось бы увидеть решение суда по вашему иску
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва


Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4