[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Автомобиль находится в залоге у банка

Автомобиль находится в залоге у банка

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Автомобиль находится в залоге у банка

Сообщение Дмитрий Курбатов » 19 мар 2013, 12:42

,согласно кредитному договору и договору залога он должен был в течении 5 дней предоставить в банк оригинал ПТС ,на эту строку из договора судья ответила так -Банкиры говорят, зачем нам хранить эту макулатуру. Я так понимаю что банки вообще нисколько не переживают что их кинут на бабки всякие там Сидоровы Петровы Сапрыкины , они знают что закон полностью на их стороне. И пока суды будут принимать решения в их пользу, воз останется и ныне там. Вот так вот :cry:
Дмитрий Курбатов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:40

Re: Автомобиль находится в залоге у банка

Сообщение pivalex » 19 мар 2013, 12:51

Банки знают что они всегда найдут авто. Переход права собственности не влечет прекращения залога. Арбитражные суд более продвинутые.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Автомобиль находится в залоге у банка

Сообщение Равиль » 20 мар 2013, 00:44

pivalex писал(а): данный вопрос давно решен на уровне ВС РФ

Не стоит думать, что я упал в обморок или прокусил себе локоть. ВС работает на уровне наёмного адвоката и это нормально.


П.2 ст. 164 ГК вещает о том, что законом может быть предусмотрена регистрация движимого имущества. ФЗ О залоге предусмотрена регистрация договоров залога транспортных средств в исполнении органов, регистрирующих соответствующее имущество.
Короче, ну нафиг этот ВС. Есть желание составить жалобу в КС РФ по поводу плохого текста из лексикона ВС?
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Автомобиль находится в залоге у банка

Сообщение МаратАлмазович » 29 мар 2013, 00:52

узнайте в банке размер оставшейся задолженности, попробуйте заключить с банком мировое. банки, понимая, что выиграв суд, они могут все равно остаться без машины иногда идут на мировое за 25-35% от размера долга
Коллегия правовой защиты тел. 84957715943 kpza.ru
МаратАлмазович
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:31

Re: Автомобиль находится в залоге у банка

Сообщение елена макарова » 12 апр 2013, 11:28

купила автомобиль в кредит. оформила автокредит в росбанке отдала ПТС под залог автомобиля, но им этого мало теперь они требуют документ о постановке с на учет это ведь техпасорт законно ли это, разве в ПТС нет данных о постановки на учет тс, что мне делать ? спасибо.
елена макарова
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:33

Re: Автомобиль находится в залоге у банка

Сообщение pivalex » 12 апр 2013, 12:21

Письменно требуют? Пришлите письмо банка.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Автомобиль находится в залоге у банка

Сообщение елена макарова » 12 апр 2013, 13:27

нет, устно звонят по телефону
елена макарова
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:33

Re: Автомобиль находится в залоге у банка

Сообщение pivalex » 12 апр 2013, 13:39

предложите им письменно написать свои требования. посмотрим, что напишут и напишут ли вообще
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Автомобиль находится в залоге у банка

Сообщение елена макарова » 15 апр 2013, 08:39

спасибо!
елена макарова
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:33

Re: Автомобиль находится в залоге у банка

Сообщение елена макарова » 26 апр 2013, 08:36

здравствуйте! снова мне нужна ваша помощь: вы уже знаете что автомобиль у меня в залоге, застрахован по каско и осаго, на заправке в силу своей не опытности я поцарапала дверь могу ли я рассчитывать на то что страховая компания мне оплатить ремонт автомобиля, большое спасибо за помощь с уважением елена макарова.
елена макарова
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:33

Пред.

Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6