[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Приставы

Приставы

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Приставы

Сообщение 74 region » 03 сен 2012, 13:30

Всем огромный привет!
Прошу помощи форумчан.
Суть дела такова:
В 2000 - лохматом году у одного плохого дяди был приобретён, поставлен на учёт и усиленно эксплуатировался в течении 2,5 лет, автомобиль марки Таз-Шевроле Вива.
В один очень дождливый и пасмурный день при посещении РЭУ ГАИ выяснилось, что на автомобиль наложен арест и введены ограничения на рег. действия.
Оказалось, дядя через подставное лицо (пьянь с паспортом), купил в кредит выше указанное авто, через ДКП купил его за 50 тыс., у этого алкаша и через 14 дней продал это авто моему знакомому за 450 тыс..
Алкаш даже и не подозревал, что он является хозяином авто и должником у Банка.
События развивались следующим образом, было подано исковое, с требованием расторгнуть ДКП и вернуть денежные средства, признав моего знакомого добросовестным покупателем.
После 6 месяцев судебных разбирательств!!! Был получен исполнительный лист с признанием правоты, всех выше приведённых требований!
Исполнительный лист, 5 месяцев назад!!! был вручен под расписку, судебным приставам того района, где проживает плохой дядя.
До сегодняшнего дня судебными приставами не было арестовано имущество ответчика и идут постоянные отговорки с их стороны о невозможности провести арест имущества.
Прошу дать подсказку куда или к кому обращаться, чтобы дело наконец тронулось и судебные приставы начали работать.
74 region
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 12:45

Re: Приставы

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 сен 2012, 14:09

Лучшие умы пошли думать.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приставы

Сообщение romans_ » 03 сен 2012, 14:56

Из практики. Пьяный парень на скорости разбил мою припаркованную машину. Суд признал его виновным, бумаги ушли к приставам. По совету адвоката обратился к приставам с предложением, чем могу помочь в вопросе взыскания по исполнительному листу. Пристав (молодая девушка) сказала, нужны грузчики и грузовая машина, для погрузки и доставки к приставам домашнего или другого имущества должника (все что приставы смогут описать по закону). В итоге описали и увезли имущество для реализации. Это так сильно подействовало на должника и его родных, что он заплатил больше причиненного мне ущерба... Да еще проценты приставам.
Делая добро, будь благодарен за это. (Л. Н. Толстой)
Аватара пользователя
romans_
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:24

Re: Приставы

Сообщение Равиль » 03 сен 2012, 21:28

viewtopic.php?f=2&t=162 в этой теме я изложил проблему, которая достаточно свежа. В том, что изложено в этой теме, непонятны сроки. Общий срок давности составляет 3 года, а тут нечто похожее на 12 лет. Что до общего направления мысли, то в ссылке практически всё изложено. Если машина изъята, то можно просить вернуть её последнему владельцу до проведения торгов. Про цену, назначенную для проведения торгов, Вы ничего не сказали.
Надо бы определиться с тем, что просить и что обжаловать. Нужны подробности.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Приставы

Сообщение 74 region » 04 сен 2012, 09:52

Срок давности не пропущен.
Мужики подскажите, как заставить приставов работать! (куда написать жалобу, и где кого пнуть, чтобы начали чесаться).

На машину наложен арест. Первый (?) ДКП аннулирован. Решено вернуть всё на свои места. У должника нет ни денег, ни имущества, у владельца ТС есть это ТС в значительно поезженном виде. Приставы физически не могут описать имущество алкаша (или какого-то дяди). Мне кажется, что им осталось только обратиться в суд за разъяснением возможных действий.
То что изложено Вами, маловразумительно и оставляет открытыми некоторые встречные вопросы. Если покупатель не желает возвращать товар, а продавец не имеет денег, то зачем этим заниматься? Если продавцом подразумевается не алкаш, а другая организация, то почему бы ей не отдать денег нынешнему владельцу ТС. Если продавцом назван мошенник, присвоивший денег, то как его действия оформлены в бумажном виде. .. Не понимаю.
74 region
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 12:45


Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron