[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - дилеры продают залоговые автомобили

дилеры продают залоговые автомобили

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

дилеры продают залоговые автомобили

Сообщение Trevell » 03 июн 2015, 00:12

В г.Мурманске официальный дилер Форд АО"Арктик Мотор" с декабря 2014г. по май продавал автомобили Форд со 100%предоплатой. По договорам купли-продажи обязался предоставить через 25 банковских дней автомобиль с ПТС .При оформлении предоставлял ксерокопию ПТС,где собственником автомобиля значился Форд Соллерс.Однако,свои обязательства перед покупателями не выполнил.25 мая Форд Соллерс лишил лицензии на право продажи и обслуживания автомобилей Форд АО"Арктик Мотор".Оказалось,что автомобили полностью проплаченные ,но не переданные покупателям,находятся в залоге у банка Сетелем.
Покупатели об этом узнали,когда 25 мая, банк предпринял попытку вывезти на автовозах автомобили,полностью проплаченные ,но не выданные покупателям, со склада "Арктик Мотор" в г.Мурманск.По решениям судов "Арктик Мотор" выдал несколько автомобилей да и то без ПТС,т.к. ПТС находятся в залоге у банка Сетелем.Изготовитель автомобиля Форд Соллерс ответил,что дилер являлся самостоятельным юридическим лицом и все вопросы обманутым покупателям надо решать с ним.Таким образом покупатели оказались и без денег и без автомобилей.Бывший дилер в предбанкротном состоянии. При наличии достоверной информации конечный покупатель никогда бы не заключил договор купли-продажи в отношении товара с обременением, влекущего для него имущественные риски в виде вероятности истребования имущества залогодержателем- банком при невыполнении дилером своих обязательств. Проблема заключается в том, что создана изначально порочная схема продажи автомобилей через дилерскую сеть, при которой все риски ведения коммерческой деятельности переложены на конечных покупателей. Ведь согласно Гражданского Кодекса РФ любой товар должен быть свободен от прав третьих лиц. Как добросовестным покупателям стать собственниками автомобилей,толком никто сказать не может!Положение обманутых покупателей просто отчаянное. Вот сюжет для Вашей передачи!
Trevell
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2015, 22:45

Re: дилеры продают залоговые автомобили

Сообщение pivalex » 03 июн 2015, 00:33

как - по иску о признании себя добросовестным приобретателем, признании права собственности, прекращении права залога и обязании исполнить обязательство в натуре о передаче автомобиля. ответчики - банк, дилер. правовая позиция есть.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: дилеры продают залоговые автомобили

Сообщение Trevell » 25 июн 2015, 15:43

Продолжение истории в Мурманске.Автомобили Форд в Мурманской области не продаются и гарантийный ремонт не производится-у бывшего дилера отобрана лицензия.Да и какой на поверку официальный дилер то оказался?Фактически-комиссионный магазин!!! Обманутые покупатели обратились в суды.Выясняется следующая схема продаж:Форд Соллерс получил деньги от банка за поставляемые машины дилеру(банк дал кредит дилеру и оплачивал машины).Дилер продавал залоговые машины,не ставив в известность покупателей.Дилер,получая проплату от покупателей должен был эту оплату перевести банку.Дальше,история темная,денежки от клиентов дилер банку не переводит,банк не может закрыть кредит,птс(держится как залог) соответственно клиентам ,полностью проплатившим машины банк не отдает,обращается а Арбитраж,хочет забрать машины ,которые в залоге у банка. Обманутые клиенты и не подозревали, куда они просто вляпались.По некоторым машинам проходят двойные продажи.Суды затягиваются.Обманутым покупателям приходится рассчитывать только на суды,ожидая решения в свою пользу. Органы правоохранительные на обращения отвечают-мошеннических действий нет. http://озпв.рф/novosti/obmanutyie-pokupateli-ford-obratilis-k-v/ история повторяется с вариациями. Что делать ,если банк не отдаст ПТС-судиться дальше с банком? А какова роль дилера-это же он все замутил!!!!
Trevell
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2015, 22:45

Re: дилеры продают залоговые автомобили

Сообщение Trevell » 04 июл 2015, 12:08

Всем желающим купить Автомобиль , проверить на залог, просто поинтересоваться официальным дилером ,у которого Вы собрались купить авто, зайдите на сайт: www.reestr-zalogov.ru/#/ ...! Мурманчане ,купившие Авто у бывшего уже дилера Форд, увидели вины своих Авто в залоге у банка на сайте,после того, как Банк приехал забирать полностью проплаченные авто. По схеме залога работают многие дилеры,ведь не у всех хватает оборотных средств,авто выкупают за счет средств клиентов.Только добросовестные дилеры вовремя выкупают,за этим можно отследить на сайте.Но нет никакой гарантии,что добросовестный дилер вдруг трансформируется в недобросовестного и вы потеряете и деньги и Авто!!!
Trevell
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2015, 22:45

Re: дилеры продают залоговые автомобили

Сообщение Akilara » 13 авг 2015, 16:29

Ой, сейчас такие мошенничества - это "нормальная" ситуация. Такое сейчас случается почти всегда. Тоже согласна с тем, что перед покупкой (если не понятно у кого покупаете), надо узнать максимальное количество информации о продавцу и лучше еще проконсультироваться с кем-то перед покупкой авто.
Разве есть логика в этом мире?! ... Когда коробка для пиццы квадратная... Сама пицца круглая... а порции треугольные...
Аватара пользователя
Akilara
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 04:43

Re: дилеры продают залоговые автомобили

Сообщение Trevell » 14 окт 2015, 21:50

В продолжение... В Мурманске и области, все суды признали покупателей бывшего офиц. дилера Форд - АО " Артик Мотор", добросовестными приобретателями, а надлежащими ответчиками -дилера и банк, постановив выдать авто и ПТС! В октябре 2015 г,после того,как банк проиграл все суды,вмешался производитель-Форд Соллерс ,который взял на себя выплату задолженности дилера перед банком.Банк в один день выдал все ПТС .Залог был снят.Инициирована процедура банкротства дилера.Но это уже совсем другая история...
Trevell
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2015, 22:45


Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron