[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - автомобиль в лизинг

автомобиль в лизинг

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

автомобиль в лизинг

Сообщение драгомирецкая » 24 апр 2015, 22:53

Здравствуйте. Помогите. На двоих с мужем имеем бизнес-маленькая строительная компания по строительству воздушных и кабельных линий до 35 кВ.
В феврале 2013 г. заключили договор лизинга на транспортные средства УАЗ пассажирский и volkswagen tiguan. Договор подписали. В силу кризиса в в этом году
платежи имели просрочку, но мы тянулись платили. 4 марта мне выкрутили руки забрали автомобили-мы не скрывались, машины не прятали. По акту изъятия машины забрали. мы искали деньги, чтобы их выкупить, созванивались с менеджерами, предупреждали что на конец апреля заберем. Пытались выяснить по какой сумме. Но вдруг, кто мог владеть информацией все в отпуске. Сегодня 24.04.2015 узнали ,что тигуан продан. В договоре про такие действия ничего не прописано, что могут изъять и продать тс . В акте изъятия ссылаются на правила к договору, которые нам не выдавали и я их не подписывала. Помогите Виктор. Я Вас прошу помочь мне вернуть заработанные своей кровью деньги. Помогите. Одна надежда на Вас. Татьяна г.Курган.
драгомирецкая
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:23

Re: автомобиль в лизинг

Сообщение Akilara » 13 авг 2015, 16:37

Ну такая практика сейчас очень популярная за границей. Там вообще авто обычное никто не покупает, потому что дорого, покупают либо б.у., либо как раз таки на лизинге, только потом ведь жаль его отдавать, но и покупать такое авто получается достаточно дорого.
Разве есть логика в этом мире?! ... Когда коробка для пиццы квадратная... Сама пицца круглая... а порции треугольные...
Аватара пользователя
Akilara
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 04:43

Re: автомобиль в лизинг

Сообщение viv221 » 22 сен 2015, 17:15

Добрый день! У меня похожия ситуация. Только лизингодатель выставляет сумму к выкупу в 2 раза больше чем осталось платить . Хотя в правилах написано что по остаточной стоимости. Машина пока стоит на стоянке но мотрудник компании говорит что есть покупатели на нее. Что делать я по договору лизинга должна выплатить 1333000 рублей а выплатила 1023000! Как вернуть авто и не переплачивать!!! Помогите пожалуйста
viv221
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:06

Re: автомобиль в лизинг

Сообщение pivalex » 22 сен 2015, 17:49

не видя документов, что то сказать сложно. обращайтесь к юристам - здесь необходимо обсуждать возврат включенной в лизинговую стоимость авто выкупного платежа.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва


Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron