[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - вызов как 3 лицо по залоговому автомобилю

вызов как 3 лицо по залоговому автомобилю

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: вызов как 3 лицо по залоговому автомобилю

Сообщение pivalex » 16 фев 2015, 15:01

и напишите потом, чем закончилось дело.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: вызов как 3 лицо по залоговому автомобилю

Сообщение sakhalinec » 23 апр 2015, 06:45

продолжение ...
оформили грамотное возражение в Суд, со всеми необходимыми аргументами с пояснениями, ссылками на статьи и прочее, в объяснении добросовестности покупателя.
но!! Суд выносит решение в пользу Банка. Чем руководствовалась судья, известно только её совести?
на слушание не присутствовали, по причине удаленности городов.

как поступать дальше в защиту своей собственности?
sakhalinec
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 07:38

Re: вызов как 3 лицо по залоговому автомобилю

Сообщение xaytarak » 21 май 2015, 18:17

Добрый день всем. Попал в похожую ситуацию, опишу все, буду рад, если кто-то даст совет.

В 2013 году я приобрел автомобиль. С пробегом 9300 км, то есть почти новую. Нашел на сайте auto.ru. На тот момент машине было всего 1,5 месяца. На машине даже не стояли номера, были только транзитные.
Машину приобрел за 790 000 рублей, через пару дней без всяких проблем поставил на учет. Куплю продаже оформили у выездного агента комиссионного магазина, у меня сохранился часть договора купли-продажи. Та часть, в котором говорится, что бывший владелец передает автомобиль комиссионному магазину для продажи. Вторую часть при постановке на учет я отдал в ГИБДД. Скажу еще, что ПТС оригинал, никаких отметок об обременении или еще чего-то нет на ПТС нет.
С тех прошло два года, я уже дважды ездил за границу на этой машине, никаких проблем. Вчера проверял в базе данных ГИБДД, за машиной никаких ограничений не числится.
В пятницу мне позвонил следователь и попросил явится на беседу по поводу моей машины. Я съездил к нему в воскресенье, он мне показал бумагу, согласно которому вызвал меня на беседу и попросил описать ситуацию. Я кратко описал, где купил машину, за сколько, он отксерил документы на машину (ПТС, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации транспортного средства) и пожелал мне удачи. Единственное, посоветовал мне позвонить по номеру Ростовского следователя(откуда запрос), там внизу запроса есть этот номер.
Я вышел от него, набрал номер. Вот тут и выяснилось, что машина была приобретена в кредит и она в залоге. Я спросил, а как же так, у меня оригинал ПТС, на нем никаких отметок об обременении или о других собственниках, он удивился, спросил, а у кого купили машину. Я назвал фамилию первого владельца (я у него купил машину, он же и являлся первым владельцем). Следователь сказал, что ему машина не нужна, нужен жулик, который не платит кредит, они его ищут. На мой вопрос - а что же дальше, он ответил, что пока ездите спокойно, машину никто не отберет у вас, документы ваши придут в Ростов, он отошлет в банк (сбербанк) и банк решит, как дальше бороться. Добавил, что велика вероятность, что меня признают добросовестным покупателем и машину оставят мне.
Несмотря на требование в письма из Ростова, никаких обязательств по машине я не давал (по отчуждению). Я не собираюсь ее продавать, просто не захотел написать такую бумагу. ​
Вернулся домой, нашел базу данных залогового имущества, этот сайт появился в 2014 году (через год после покупки машины, и закон теперь обязывает банкам такое имущество регистрировать), и там обнаружил информацию о залоге моей машины. Правда, модель там неправильно написана, но win правильный. Информация о залоге этого автомобиля появилась на сайте только в 2015 году.

Теперь вопрос - каковы мои шансы отстоять машину. Я понимаю, что можно требовать признать договор купли-продажи недействительным, но если банк не может с жулика взыскать свои деньги, у меня рычагов на него меньше будет. Да и лишиться машины не хотелось бы по причине того, что сейчас из-за курса валют такая машина стоит около миллиона рублей, а два года назад я купил ее за 790 000.
Второй вопрос - какие шаги стоит предпринимать? Ждать повестки в суд, самому туда обращаться? Для меня это важно по той причине, что я собираюсь в августе переехать на время жить в другую страну. И до пятницы думал, что поеду туда на своей машине.
Третий вопрос - стоит ли попытаться из ГИБДД (с того отделения, где ставил на учет машину) выпросить или достать копию договора купли-продажи?
​Четвертый - не стоит ли написать заявление и на банк, поскольку банк не своевременно оформил залоговое имущество, выдал ПТС на руки покупателю. ​

Продать проблемную машину тоже не хочу, не хочу другому вредить. Могу переоформить на друга, но вряд ли это решит проблему. ​
Проконсультировался у юриста, советуют пока ждать, поскольку повестки в суд или иной бумаги пока нет. Только вызов к следователю был по поводу машины и все.
xaytarak
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:18

Re: вызов как 3 лицо по залоговому автомобилю

Сообщение автоинструктор » 21 май 2015, 22:18

А на банк что писать? Сбербанк никогда не забирает прс на хранение,он всегда остается у заемщика.Забрать на хранение-это право.но не обязанность.Несвоевременно внес данные о залоге? А куда он их должен был внести.если таковая база появилась через год после вашей покупки?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: вызов как 3 лицо по залоговому автомобилю

Сообщение xaytarak » 22 май 2015, 02:44

автоинструктор писал(а):А на банк что писать? Сбербанк никогда не забирает прс на хранение,он всегда остается у заемщика.Забрать на хранение-это право.но не обязанность.Несвоевременно внес данные о залоге? А куда он их должен был внести.если таковая база появилась через год после вашей покупки?

Хорошо, а тогда моя вина в чем? я же как покупатель никак не мог проверить, что машина в залоге? Получается, у меня неплохие шансы доказать, что я добросовестный покупатель?
xaytarak
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:18

Re: вызов как 3 лицо по залоговому автомобилю

Сообщение colca » 09 июн 2015, 14:57

dianaag писал(а):машину оставили за мной. если кого-то интересуют мои показания для суда, ссылки на статьи и прочее, то пишите. рады будем помочь

добрый день , прошу помощи в похожей ситуации и если возможно решение суда можете скинуть?
спасибо
colca
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:59

Re: вызов как 3 лицо по залоговому автомобилю

Сообщение SWetLana » 19 июн 2015, 11:10

Добрый день. Попала в похожую "дурацкую" ситуацию. Долго искала а/м, нашла новый КИА РИО, пробег 300 км, за 530.000 ( на тот момент цена в салоне около 650.000). Поехала смотреть, все ок, док-ты в порядке, ПТС на руках. Приобрела 16.06.14, на учет поставила без проблем 21.06.14. Ровно год спустя, "счастливый" звонок из суда: "Вас вызывают третьим лицом, а/м к залоге у банка Русфинанс". И пояснили, что Ж (покупатель) должны были вернуть ПТС, после того как поставят на учет в 10-дневный срок, а в итоге на 15-й день продала а/м. И история, продажи а/м дешевле - срочно нужны деньги, решить квартирный вопрос, все было рассказано красочно. Я и мой гр.супруг - поверили, уехали домой, пна утро, приняли решение, что все ок. Мало того, проверили авто по VIN на сойте ГИБДД. , у нас даже мысли не возникло, что могут обмануть, акт предоставили с салона, что она новая, ПТС оригинал, копию паспорта приложили, все ок. Что делать? Есть ли шанс остаться с машиной. Мы копили на нее , и плюсом оформила на себя кредит (220.000), где указана была цель -покупка нового авто.
SWetLana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:47

Re: вызов как 3 лицо по залоговому автомобилю

Сообщение SWetLana » 19 июн 2015, 14:24

SWetLana писал(а):Добрый день. Попала в похожую "дурацкую" ситуацию. Долго искала а/м, нашла новый КИА РИО, пробег 300 км, за 530.000 ( на тот момент цена в салоне около 650.000). Поехала смотреть, все ок, док-ты в порядке, ПТС на руках. Приобрела 16.06.14, на учет поставила без проблем 21.06.14. Ровно год спустя, "счастливый" звонок из суда: "Вас вызывают третьим лицом, а/м к залоге у банка Русфинанс". И пояснили, что Ж (покупатель) должны были вернуть ПТС, после того как поставят на учет в 10-дневный срок, а в итоге на 15-й день продала а/м. И история, продажи а/м дешевле - срочно нужны деньги, решить квартирный вопрос, все было рассказано красочно. Я и мой гр.супруг - поверили, уехали домой, пна утро, приняли решение, что все ок. Мало того, проверили авто по VIN на сайте ГИБДД. , у нас даже мысли не возникло, что могут обмануть, акт предоставили с салона, что она новая, ПТС оригинал, копию паспорта приложили, все ок. Что делать? Есть ли шанс остаться с машиной. Мы копили на нее , и плюсом оформила на себя кредит (220.000), где указана была цель -покупка нового авто.
. Сегодня сообщили из суда по телефону, что гражданка, взяла кредит на авто по просьбе знакомого и он якобы обущал за нее платить, но не платит и что она машину не продавала мне и меня не видела, не знает. Но тогда кто мне ее продал, перекуп?????? ведь их было двое молодой парень, чей паспорт я видела и данные записала, и женщины, якобы хозяйка а/м. И откуда у них копия паспорта, ведь я ее забрала.
SWetLana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:47

Re: вызов как 3 лицо по залоговому автомобилю

Сообщение Cokpat » 30 авг 2015, 20:38

Светлана, у меня такая же ситуация, девушка брала кредит для своего парня, он продал машину и не платит.
Чем у Вас закончилось?
Cokpat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 20:34

Re: вызов как 3 лицо по залоговому автомобилю

Сообщение vikap » 07 сен 2015, 10:45

Здравствуйте! К сожалению, и у нас похожая ситуация....Мой муж купил машину и оформил дкп 25 ноября 2012 г, сейчас приставы наложили арест на машину, входе разбирательств выяснилось, что гражданин Ч берет у банка деньги на приобретение авто 12 ноября 2012 г , а уже через две недели этот же автомобиль с оригиналом птс продает гражданин С 25 ноября 2012 (гр С снимает с учета авто 10 ноября 12 г и он же последний кто вписан в птс) Кстати дкп оформлен с подпиской что авто не в залоге и не в розыске, подпись гр С. Суда еще не было, но получается фактически мой муж здесь не явл 3им лицом, ведь он преобрел авто у владельца, который не брал заем у банка, а брал заем под это же авто гр Ч. Как в такой ситуации быть, какое решение может вынести суд? Машина не дешевая, ездим уже почти три года и вот так просто отдать.....???
vikap
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 15:59

Пред.След.

Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2