[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Проблема с ПТС

Проблема с ПТС

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Проблема с ПТС

Сообщение Игорь04 » 07 июн 2014, 13:43

Уважаемый Виктор Николаевич!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!
Купили с женой автомобиль в автосалоне. На руках договор купли-продажи между моей женой и автосалоном и документы, подтверждающие факт оплаты авто. Забирать автомобиль с копией ПТС отказались, салон предложил подождать оригинал. Когда стало ясно, что реальные сроки вышли, направили в адрес салона претензию, а затем обратились в суд, который вынес решение «обязать автосалон передать покупателю ПТС, копию грузовой таможенной декларации, гарантийную книжку, руководство по эксплуатации». К этому моменту автосалон уже прекратил свою деятельность, оставив долги перед клиентами и свом дистрибьютором. Мы решили забрать автомобиль без документов, так как исполняющий обязанности директора салона сослался на то, что у него нет полномочий и возможности выдать нам какие-либо бумаги. Вдобавок выяснилось, что салон не произвёл оплату за наше авто и ПТС находиться у дистрибьютора. Моя жена обратилась к официальному дистрибьютору с требованием передать ей (покупателю) документы, относящиеся к товару (автомобилю), на что получила официальный ответ, что «в соответствии с Дилерским соглашением между дистрибьютором и дилером (автосалоном), автомобили, поставленные дилеру для реализации, находятся на ответственном хранении у дилера без права распоряжения и реализации до момента их полной оплаты. В нашем распоряжении находиться ПТС оплаченного Вами автомобиля, в котором нет никаких отметок об отчуждении автомобиля в пользу автосалона. Поскольку наша компания не является стороной заключения сделки, требования о передаче ПТС необходимо предъявлять продавцу. Полагаем, что разумным и законным действием в сложившейся ситуации будет Ваше требование к автосалону о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Одновременно предлагаем Вам передать автомобиль законному владельцу».
Виктор Николаевич, подскажите, является ли законной позиция дистрибьютора и возможно ли в нашем случае каким-то образом получить документы на машину, чтобы полноправно ею пользоваться.
С уважением, Игорь и Мария.
Игорь04
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 13:36

Re: Проблема с ПТС

Сообщение Равиль » 07 июн 2014, 16:34

Вопрос не содержит полной информации. Надо бы видеть договор между дилером и дистрибьютором, чтобы понять на основании чего и как происходит смена владельца. Считаю, что принципиально была возможность получить в суде "добро" на признание за вами прав на автомобиль с получением ПТС, но не видя документов, ничего толком сказать не могу и считаю, что это невозможно. Разумеется, что позиция о необходимости расторжения ДКП выглядит правильной, но в связи со сложностью возврата средств трудно осуществимой.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29


Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron