[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Купил кредитное тс по непонятной схеме.

Купил кредитное тс по непонятной схеме.

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Купил кредитное тс по непонятной схеме.

Сообщение Вячеслав Какойто » 27 дек 2013, 18:07

Добрый день всем!

Проблема в следующем - 26.07.2013 я купил автомобиль у физ лица через авто ру. по ДКП, в котором сумма указана фактическая. Я второй владелец. 25.12.2013 я получил судебную повестку из которой выясняется что авто кредитное находится в залоге у банка ВТБ24. Истец просит: 1) взыскать с ответчика №1 задолженность по кредиту.; 2) на ответчика №2 обратить взыскание на имущество заложенное по договору о залоге(с меня).; 3) взыскать с ответчиков 1.2 расходы по оплате госпошлины...

В целях обеспечения исковых требований наложить арест на имущество, заложенное по договору о залоге...
фамилия и имя ответчика №1 не совпадает с фамилией продавца который является собственником ТС, чье имя указано в ПТС и в ДКП с автосалоном. Т.е. кредит брал и закладывал один, а собственником ТС выступает другой.
Подскажите пожалуйста в каком направлении мне двигаться?
Я вижу следующие варианты -
1) попробовать договориться с банком и погасить задолжность ответчика №1. Добиваться возбуждения уголовного дела ст 159 УК.
2) Выдвигать к продавцу иск об уменьшении стоимости ТС.
Или есть другой выход?
Моя супруга является ИП. Можно продать ей, таким образом перевезти дело в арбитраж?
Дело усложняется еще тем что я в Москве, а суд в Воронеже .
Подскажите пожалуйста, где найти грамотных юристов?

Какова перспектива этого дела?
Вячеслав Какойто
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 16:19

Re: Купил кредитное тс по непонятной схеме.

Сообщение Равиль » 02 янв 2014, 00:05

В арбитраж - хорошо, но не наложен ли арест на машину? Что до свистопляски с первым владельцем, то надо перечитать договор залога. Если договор залога был подписан доверенным лицом, то это может быть правильно.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Купил кредитное тс по непонятной схеме.

Сообщение Вячеслав Какойто » 02 янв 2014, 19:53

Арест не наложен.
Доверенное лицо не могло быть в виду того, что на момент залога ТС принадлежало салону. Человек получивший залог под документы теперь моей машины должен был вступить в правасобственности в момент подписания с салоном ДКП (коий так и небыл подписан)
Вячеслав Какойто
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 16:19

Re: Купил кредитное тс по непонятной схеме.

Сообщение aleksey » 04 янв 2014, 03:03

Равиль писал(а):В арбитраж - хорошо

арбитраж каким боком здесь?
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: Купил кредитное тс по непонятной схеме.

Сообщение Вячеслав Какойто » 04 янв 2014, 03:40

aleksey писал(а):
Равиль писал(а):В арбитраж - хорошо

арбитраж каким боком здесь?


...насколько мне известно - дела с ИП разбирает арбитраж. на этой почве и возник вопрос в первом пОсте - если жена ИП, то распространяется ли это на меня? Опять же насколько я понял ситуацию с ИП - если один из супругов ИП, то второй как бы попадает под статью "семейный бизнес". Чо, не? о_О
Вячеслав Какойто
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 16:19

Re: Купил кредитное тс по непонятной схеме.

Сообщение aleksey » 04 янв 2014, 04:00

Вячеслав Какойто писал(а): aleksey писал(а):

Равиль писал(а):В арбитраж - хорошо


арбитраж каким боком здесь?



...насколько мне известно - дела с ИП разбирает арбитраж.

один из ответчиков физик, это разве ни как не влияет на ситуацию?
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: Купил кредитное тс по непонятной схеме.

Сообщение Вячеслав Какойто » 05 янв 2014, 19:07

один из ответчиков физик, это разве ни как не влияет на ситуацию?[/quote]
Не знаю. Вот пытаюсь выяснить - влияет ли?
Вячеслав Какойто
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 16:19

Re: Купил кредитное тс по непонятной схеме.

Сообщение aleksey » 05 янв 2014, 20:05

вроде должно, но я в АПК не силен поэтому и спрашиваю
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: Купил кредитное тс по непонятной схеме.

Сообщение pivalex » 06 янв 2014, 00:16

продажа авто третьему лицу даже ип не поможет так как иск уже заявлен к одному из физиков - этого достаточно для того чтобы дело рассматривалось в суде общей юрисдикции.

вы можете после того как на ваше авто обратят взыскание - ставить вопрос о расторжении вашего ДКП и взыскании суммы по договору
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Купил кредитное тс по непонятной схеме.

Сообщение Вячеслав Какойто » 17 янв 2014, 22:48

вопрос решил. машина осталась у меня. банк должен вернуть все что я потратил за 3 поездки из москвы в другой город.
оказалось что во всем виноват невнимательный работник банка.
Вячеслав Какойто
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 16:19

След.

Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4