F.A.Q. по транспортному налогу.

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: F.A.Q. по транспортному налогу.

Сообщение Dimay » 30 ноя 2017, 21:35

Здравствуйте. У меня такая проблема с налоговой. Мне периодически пытаются перевести мой микроавтобус категории В, 8 посадочных мест,не считая водителя, в категорию D. Раньше в личном кабинете налоговой, я получал уведомление,приходилось отсылать копию свидетельства о регистрации и налог оставался по прежней ставке. А в этом году, без уведомления, мне на числили налог по повышенной ставке, как за автобус старше 5 лет и мощностью до 200л.с.по ставке в 5 раз большей и пересчитали налоги за 2014 и 2015г. как за автобус. Как убедить налоговиков, что "микроавтобус" означает тип кузова как "миневен" и по техническим характеристикам не относится к классу автобус. Приходил в ГБДД за справкой в налоговую, они не знают, что им надо.
Dimay
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:55
Откуда: Дмитров, М.О.

Re: F.A.Q. по транспортному налогу.

Сообщение SHREDER » 10 июн 2018, 06:49

Добрый день!
Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия из-за неуплаты транспортного налога. 5 июня 2018 я оплатил долг и ограничения были сняты. Но сейчас я узнал, что была налоговая амнистия и налоги возникшие до 01.01.2015 подлежат аннулированию. Я могу обратиться в ФССП, что бы мне вернули эти деньги?
Аватара пользователя
SHREDER
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:11

Re: F.A.Q. по транспортному налогу.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 10 июн 2018, 11:47

Обратиться Вы всегда можете! Даже не представляю, ЧТО Вам может помешать обратиться... За ноги никто ж не держит?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron