[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - F.A.Q. по транспортному налогу.

F.A.Q. по транспортному налогу.

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: F.A.Q. по транспортному налогу.

Сообщение pivalex » 25 ноя 2015, 23:31

По формуле умножить
Мощность на ставку вашего региона и на х/12, где х количество месяцев владения авто в отчетном периоде
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: F.A.Q. по транспортному налогу.

Сообщение автоинструктор » 25 ноя 2015, 23:36

А как можно КУПИТЬ по доверенности???
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: F.A.Q. по транспортному налогу.

Сообщение pivalex » 26 ноя 2015, 00:11

Легко- по устной сделке без оформления документов о переходе права собственности.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: F.A.Q. по транспортному налогу.

Сообщение автоинструктор » 30 ноя 2015, 01:37

Разве это называется "по доверенности"?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: F.A.Q. по транспортному налогу.

Сообщение pivalex » 30 ноя 2015, 10:38

Я не знаю, что вкладывал автор поста, но при наличии ситуации, когда стороны сделки не оспаривают её заключения, такая доверенность может служить одним из доказательств по делу.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: F.A.Q. по транспортному налогу.

Сообщение ghosstt » 20 янв 2016, 18:44

Помогите разобраться.
за 2012 и 2013 годы не приходили квитанции для оплаты транспортного налога. в 2014 году обращался в налоговую. Там сообщали что начислений ещё небыло.
В июне 2015 снова был в налоговой, сказали, что за те года и за 2014 начислят в августе и к октябрю ждите квитанции. Регулярно просматривал на сайте налоговой и госуслуг, начислений небыло и квитанций тоже. Неделю назад пришло письменное уведомление о том, что за мной числятся неоплаченные налоги с 1 ноября 2015 года и ежедневно капает пеня 0,03% от суммы задолженности. На сайте налоговой и портале госуслуг никаких начислений транспортного налога нет, только налог на имущество. При визите в налоговую выдали квитанцию, на оплату налога, вторую на оплату пени обещали выдать после того, как я оплачу налоги, чтоб можно было точно указать сумму пени, ещё дали номер почтового отправления, которым были высланы квитанции в конце августа!
Налоги сразу оплатил. Попытался найти квитанцию на почте, может приносили, когда меня небыло дома, не приносли вообще, или принесли не туда. Но на почте отправления с таким номером в базе вообще не зарегестрировано.
В налоговой утверждают, что отправляли, на почте, что нет.

Где искать "концы"?
Оплачивать пени, которое возникло не по моей вине, нехочу.
ghosstt
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:38

Re: F.A.Q. по транспортному налогу.

Сообщение Людмил » 02 фев 2016, 15:07

Хорошо бы сохранять скрины с сайта налоговой, как подтверждение, что Вы не могли уплатить налог, поскольку налогового уведомления не получали. В соответствии со ст. 363 Налогового кодекса РФ налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Кроме того согласно письму ФНС РФ от 20.03.2013 № БС-3-11/973@ "Размещенный на сайте ФНС России сервис "Узнай свою задолженность" предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по налогу на имущество физических лиц, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц (только для физических лиц, граждан Российской Федерации) и распечатывать платежные документы (извещения) по форме N ПД(налог)."
Если не хотите оплачивать пени, идете в налоговую и пишете заявление на имя руководителя ИФНС, где указываете, что налогового уведомления на уплату транспортного налога не получали, в связи с чем пени платить отказываетесь.
Людмил
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 20:26

Re: F.A.Q. по транспортному налогу.

Сообщение nerolli » 17 июн 2016, 15:48

Добрый день!
У меня такая ситуация, на меня был зарегистрирован автомобиль. Году в 99 или 2000 его угнали, разрезали. Было уголовное дело.
И спустя столько лет мне налоговая начислила транспортный налог. Узнала я об этом только сейчас. Ни уведомлений.Ничего не было. Машины нет фактически. Что предпринять в данной ситуации чтобы не платить налоги, штрафы, пени.
nerolli
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 15:42

Re: F.A.Q. по транспортному налогу.

Сообщение Людмил » 28 июн 2016, 10:22

Налоговая начисляет транспортный налог на основании данных ГИБДД. Пока автомобиль числится за Вами налог так и будет рассчитывать налоговая. Сначала нужно снять с Вас этот автомобиль в ГИБДД. Транспортный налог придется заплатить за 3 последние года. (ст. 52 НК РФ "Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.")
Штраф и пени не платятся только в том случае, если уведомление от налоговой Вы не получали. Тогда пишите на имя руководителя налоговой заявление, образец скорее всего есть в налоговой (смысл: живу по месту регистрации, никаких уведомлений не получал).
Людмил
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 20:26

Re: F.A.Q. по транспортному налогу.

Сообщение ghosstt » 23 ноя 2016, 17:03

И снова теже грабли. Квитанции на транспортный налог не пришли, так же не пришли квитанции с налогом на имущество. Однако супруге квитанции на налог на тоже имущество пришли (в пятницу, 18.11). На госуслугах и фнс начислений нет! В местной налоговой начислений не обнаружили. Завтра поеду в областную (120км.)
ghosstt
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:38

Пред.След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2