[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Нужна консультация по штрафу

Нужна консультация по штрафу

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Нужна консультация по штрафу

Сообщение szorin » 02 июл 2013, 11:51

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть такой вопрос в сентябре 2012 у меня висят 2 штрафа на 6 тысяч рублей по 3 тысячи каждый. Сейчас хотим поехать отдыхать в геленджик и вот если они не оплачены что может быть тогда мне если остановят?
szorin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:42

Re: Нужна консультация по штрафу

Сообщение feudor » 02 июл 2013, 11:56

szorin писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть такой вопрос в сентябре 2012 у меня висят 2 штрафа на 6 тысяч рублей по 3 тысячи каждый. Сейчас хотим поехать отдыхать в геленджик и вот если они не оплачены что может быть тогда мне если остановят?
Ничего не будет. Сейчас к Вам претензии могут предъявить только судебные приставы. Проблемы могут возникнуть если будете пересекать границу.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Нужна консультация по штрафу

Сообщение szorin » 02 июл 2013, 11:58

feudor писал(а):
szorin писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть такой вопрос в сентябре 2012 у меня висят 2 штрафа на 6 тысяч рублей по 3 тысячи каждый. Сейчас хотим поехать отдыхать в геленджик и вот если они не оплачены что может быть тогда мне если остановят?
Ничего не будет. Сейчас к Вам претензии могут предъявить только судебные приставы. Проблемы могут возникнуть если будете пересекать границу.


я так понимаю только границу или снятие с учета автомобиль, а так если остановят на посте и скажут у в вас есть неоплаченный штрафы они могут выписать постановление какое-нибудь или ничего не смогут?
szorin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:42

Re: Нужна консультация по штрафу

Сообщение szorin » 02 июл 2013, 12:04

feudor писал(а):Ничего не будет. Сейчас к Вам претензии могут предъявить только судебные приставы. Проблемы могут возникнуть если будете пересекать границу.


Какие именно претензии и что именно? что может быть? и есть какой-нибудь срок в течении которого они могут претензии предъявлять а потом уже нет??
szorin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:42

Re: Нужна консультация по штрафу

Сообщение feudor » 02 июл 2013, 12:11

szorin писал(а):я так понимаю только границу или снятие с учета автомобиль, а так если остановят на посте и скажут у в вас есть неоплаченный штрафы они могут выписать постановление какое-нибудь или ничего не смогут?
При снятии авто с учета тоже проблем не должно быть. Если гайцы в этой ситуации требуют оплатить штраф, то направьте жалобу начгаю на неправомерные действия подчиненных.
В дороге протокол об АПН по причине неуплаты двух этих штрафов не может быть составлен по той причине, что сроки давности привлечения Вас к ответственности по ст.20.25 КоАП уже вышли.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Нужна консультация по штрафу

Сообщение feudor » 02 июл 2013, 12:14

szorin писал(а):Какие именно претензии и что именно? что может быть? и есть какой-нибудь срок в течении которого они могут претензии предъявлять а потом уже нет??
Если материалы о не уплате штрафа будут направлены судебным приставам, то они обязаны будут возбудить исполнительное производство. Срок давности при исполнении постановления об АПН составляет 2 года с момента вступления его в законную силу.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Нужна консультация по штрафу

Сообщение Владимир123 » 08 июл 2013, 12:33

Здравствуйте! Поскольку тема схожа напишу здесь .Итак поддавшись призывам с телевизора зашел на сайт ГИБДД , проверил себя на наличие штрафов. Результат : два постановления по 100руб. за превышение. Постановление не получал не по почте,ни лично ,ни каким другим способом, скажу просто не зайдя на сайт гибдд вообще не знал бы о них. Обратился в гаи отдел штрафов, они проверили, результат про одно постановление они не знают и в их базе его нет, второе есть, предлагают оплатить (прошел год с 26.06.2012).Как поступить правильно?
Владимир123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:20

Re: Нужна консультация по штрафу

Сообщение vasily.rebrov » 08 июл 2013, 13:44

Ждите приглашение от приставов, если через год о Вас не вспомнят, то можете забыть о штрафе.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Нужна консультация по штрафу

Сообщение yurasik904 » 09 июл 2013, 22:04

добрый вечер просветите меня в таком деле письмо счастья пришло спустя пол года это нормально и есть какие то сроки а то так и через год два и более тоже может что нибудь прийти причем где нарушил и живу расстояние всего 200 км
yurasik904
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:57

Re: Нужна консультация по штрафу

Сообщение feudor » 09 июл 2013, 22:25

yurasik904 писал(а):добрый вечер просветите меня в таком деле письмо счастья пришло спустя пол года это нормально и есть какие то сроки а то так и через год два и более тоже может что нибудь прийти причем где нарушил и живу расстояние всего 200 км
Гайцы должны направлять постановление в течение 3-х дней1 после вынесения постановления. А на вынесение постановления у них есть два месяца с момента совершения АПН. Но обжаловать обжаловать постановление смысл есть только в том случае, если постановление вынесено за пределами двух месячного срока.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2