[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Штраф по авто/фото/видеофиксации

Штраф по авто/фото/видеофиксации

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Штраф по авто/фото/видеофиксации

Сообщение серёжа » 02 июн 2023, 20:38

Всех приветствую! Тут намедни ездил в славный город Казань. И естественно, прилетело пара штрафов. Камеры по дороге стояли обычные, передвижные, наземные на треногах. Так одна фиксация мне показалась интересной. Момент фиксации такой: на одном фото мой авто зафиксирован по "дальней" полосе, а а по ближней его наполовину загородил "встречный" автомобиль(фото прилагаю). На другом фото мой авто уже появляется "сзади" так называемого встречного автомобиля. Так вопрос, неужели камеры дошли до такого развития? Не могла камера "считать" скорость "ближнего" автомобиля, а прислать фото мне? Да и погрешность у камеры 1 км/ч, хотя вроде бы даже в Москве на камерах указывается 2 км/ч погрешность. Камера Азимут 4.

https://disk.yandex.ru/i/GFXcoS_6jyBQvQ
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Штраф по авто/фото/видеофиксации

Сообщение Виктор ТРАВИН » 02 июн 2023, 21:01

Это к UNECE.
Лучше его никто не подскажет.
Ожидайте...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Штраф по авто/фото/видеофиксации

Сообщение UNECE » 05 июн 2023, 09:07

серёжа писал(а):Всех приветствую! Тут намедни ездил в славный город Казань. И естественно, прилетело пара штрафов. Камеры по дороге стояли обычные, передвижные, наземные на треногах. Так одна фиксация мне показалась интересной. Момент фиксации такой: на одном фото мой авто зафиксирован по "дальней" полосе, а а по ближней его наполовину загородил "встречный" автомобиль(фото прилагаю). На другом фото мой авто уже появляется "сзади" так называемого встречного автомобиля. Так вопрос, неужели камеры дошли до такого развития? Не могла камера "считать" скорость "ближнего" автомобиля, а прислать фото мне? Да и погрешность у камеры 1 км/ч, хотя вроде бы даже в Москве на камерах указывается 2 км/ч погрешность. Камера Азимут 4.
https://disk.yandex.ru/i/GFXcoS_6jyBQvQ


Посмотрите описание типа средства измерения на Азимут-4
https://tbdd.ru/filebrowser/download/1731

1) Комплекс бывает в разных исполнениях, и может измерять скорость как оптическим методом, так и радиолокационным. Для оптического метода базу (расстояние между точками фиксации ТС для расчета скорости) обычно берут побольше, для снижения погрешности. На мой взгляд с учетом расстояния между двумя точками фиксации скорее всего измерение было радаром.

2) Допустимые погрешности у данного комплекса в диапазоне до 200 км/ч равны 1 км/ч, и это подтверждается на испытаниях. Что конечно не исключает случайные единичные ошибки сверх допустимой погрешности, но ГИБДД категорически отказывается от разработки научно обоснованных методик проверки материалов фиксации для выявления таких ошибок. И при малой дельте между реальной и измеренной скоростью (несколько км/ч, в отличие от ошибок на десятки км/ч) самому такую ошибку выявить и главное доказать нереально, особенно при такой малой базе (расстоянию между двумя положениями ТС на фотографиях, с промежутком времени ~0.5 секунды).

3) По присвоению чужой скорости. Тут есть нюансы
а) если скорость измеряется оптическим методом, то сразу идет привязка к ГРЗ объекта. То есть комплекс не может взять скорость ТС с ГРЗ1 и присвоить её ГРЗ2 - поскольку она исходно привязана к ГРЗ1
б) если скорость измеряется радиолокационным методом, то радар безусловно разделяет направление движения ТС, поскольку доплеровский эффект напрямую связан с направлением движения ТС - при движении навстречу частота отраженного сигнала увеличивается сверх исходной, при удалении уменьшается менее исходной. Поэтому если при радарном измерении ТС движутся попутно и скорость сопоставляется по видео постфактум, то вероятность ложной идентификации ТС (присвоение скорости соседнему с нарушителем ТС) больше 0.
Но если ТС движутся разнонаправлено, то их скорости в радаре имеют разные знаки и поменяться не могут.

А так все современные комплексы работают по всем ТС в зоне контроля одновременно
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф по авто/фото/видеофиксации

Сообщение серёжа » 06 июн 2023, 23:20

Ну то есть на моих фото из постановления ничего критичного нет?

Такой еще вопрос, прилетело на Госуслуги уведомление о штрафе по фото/видео фиксации (у меня подписка на Госуслугах по получению заказной корреспонденции). Так вот, прилетело оно еще дней 10 назад, а вот постановления все нет.

Ну то есть, ситуация такая: мне на Госуслуги сначала прилетает УВЕДОМЛЕНИЕ о штрафе, а на следующий день уже прилетает само Постановление, которое можно скачать, а также прописывается дата, когда собственник получил постановление.

Так в вышеописанном случае до сих пор самого постановления все нет. В этом случае мне что делать, куда-то написать, развить бурную деятельность по поискам постановления, или ждать у моря погоды?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Штраф по авто/фото/видеофиксации

Сообщение серёжа » 24 июн 2023, 21:54

Тут было несколько штрафов по автофиксации. Прилетают они мне на Госуслуги. Раньше оплачивал через Тинькофф, уже через 10 минут на Госуслугах появлялась информация, что штраф оплачен. Последние два оплатил через ОТП банк, еще 21 числа. Так сейчас залез на Госуслуги, а там до сих пор висит, что штрафы не оплачены. И нет никакой кнопки, типа Подтвердить оплату. Вот что делать в такой ситуации?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Штраф по авто/фото/видеофиксации

Сообщение UNECE » 26 июн 2023, 00:44

Так в вышеописанном случае до сих пор самого постановления все нет. В этом случае мне что делать, куда-то написать, развить бурную деятельность по поискам постановления, или ждать у моря погоды?

Если есть желание обжаловать, то естественно ждать постановление либо самому добывать копию в органе, его вынесшем.
Ожидание чревато тем, что в следующий раз штраф всплывет уже у приставов, а разбираться о том где потерялось постановление между этими этапами, придется параллельно разборкам с приставами.

Что делать, если ГУ не видят оплату? я бы проверил через другие сервисы статус штрафа.
А также получил бы от банка (через банк-клиент) квитанцию об оплате и сравнил реквизиты оплаты в квитанции с реквизитами в штрафе, и если штраф ушел куда надо и с указанием правильного назначения, на всякий случай отправил бы квитанцию в орган, вынесший постановление.
Если была ошибка в платеже при оплате и платеж потерялся, как вариант оплатить повторно, проверив все поля платежа, и разбираться с банком по возврату первого платежа как ошибочного.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф по авто/фото/видеофиксации

Сообщение серёжа » 17 авг 2023, 12:25

Прилетело возбуждение производства от приставов. Штраф оплачивал, но видимо, у банка проблема по передаче информации через ГИС. Теперь мне куда направить подтверждение об оплате штрафа, приставам или в ГИБДД?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Штраф по авто/фото/видеофиксации

Сообщение UNECE » 17 авг 2023, 16:04

серёжа писал(а):Прилетело возбуждение производства от приставов. Штраф оплачивал, но видимо, у банка проблема по передаче информации через ГИС. Теперь мне куда направить подтверждение об оплате штрафа, приставам или в ГИБДД?

приставам конечно. ГИБДД штраф вынесло, по окончанию срока передало приставам, теперь они вне процесса, если вы не обжалуете сам штраф, с восстановлением срока
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф по авто/фото/видеофиксации

Сообщение серёжа » 17 авг 2023, 17:43

Да сам штраф за чем обжаловать, если я уже оплатил с 50% скидкой....

Другой вопрос, пользуюсь услугами банка. В принципе, все норм, условия и т.д. Но, видимо у них с ГИС проблемы, оплачиваю штраф, а информационная система нигде его в оплатах не видит.

Ну, например, когда оплачивал через Тинькофф (не реклама, я надеюсь), не только в течении пары минут информация появлялась на Госуслугах об оплате, но и приложение в 20-ти дневный срок автоматом ставило 250 руб вместо 500.

А тут оплатил уже штук 6 штрафов, при том в ручную приходилось 500 менять на 250, и ни один в Госуслугах не появился оплаченным.

Так вопрос: можно вообще с данным положением как-то бороться? Может в ЦБ жалобу написать, дабы они побудили банк к нормализации Информационной системы банка?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Штраф по авто/фото/видеофиксации

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 авг 2023, 20:26

серёжа писал(а):Да сам штраф за чем обжаловать, если я уже оплатил с 50% скидкой....

Другой вопрос, пользуюсь услугами банка. В принципе, все норм, условия и т.д. Но, видимо у них с ГИС проблемы, оплачиваю штраф, а информационная система нигде его в оплатах не видит.

Ну, например, когда оплачивал через Тинькофф (не реклама, я надеюсь), не только в течении пары минут информация появлялась на Госуслугах об оплате, но и приложение в 20-ти дневный срок автоматом ставило 250 руб вместо 500.

А тут оплатил уже штук 6 штрафов, при том в ручную приходилось 500 менять на 250, и ни один в Госуслугах не появился оплаченным.

Так вопрос: можно вообще с данным положением как-то бороться? Может в ЦБ жалобу написать, дабы они побудили банк к нормализации Информационной системы банка?


Есть мнение, что не в банках дело, а в кривой работе Госуслуг.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron