[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Штраф за остановку

Штраф за остановку

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Штраф за остановку

Сообщение Виктор ТРАВИН » 20 апр 2023, 16:49

Fedot писал(а):Я рассматривал два варианта:
1. С Вашей подачи о непризнании ПАК ПМ автоматическим фиксирующим средством.
2. Автомобиль стоял за тротуаром, а из определения зоны действия знака 3.27 Дорога= ПЧ+Обочина+Тротуар, но за тротуаром не может быть обочины (об этом я Вас спрашивал в предыдущем посте), там начинается Прилегающая территория. Отсюда, стоянка моего авто не подпадает под действие знака 3.27.
В результате я выбрал 1 вариант. Теперь жду дальнейшее развитие событий.
А насчет риска... Здесь я рискну.

Ну, с Богом!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Штраф за остановку

Сообщение UNECE » 27 апр 2023, 16:35

Fedot писал(а):Виктор Николаевич, добрый день!
На днях получил штраф за несоблюдение требования знака 3.27 (остановка запрещена). ... Вот ссылка на фото: https://radikal.host/i/X1qbUe


Обычно в таких случаях секта ПАК ПМ выбирает состав "парковка на газоне". По принципу - всё, где нет твердого покрытия, является газоном.

Но отработанная технология отмены штрафов собственникам по материалам ручной фиксации, полученным через ПАК ПМ, от этого не зависит (кроме указания что вменяется и соответствено обжалуется)
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф за остановку

Сообщение серёжа » 01 май 2023, 02:15

Fedot писал(а):Машина стоит не на проезжей части, а на прилегающей территории.
Машина Ваша стоит левыми колесами на Тротуаре, а правыми - на Газоне!
Fedot писал(а):Разве может быть обочина ЗА ПЕШЕХОДНЫМ ТРОТУАРОМ.
Вы правильно подметили, в Москве это называется - Газон!
Fedot писал(а):Виктор Николаевич, спасибо за подсказку! Я написал жалобу в суд на постановление и отправил заказным письмом с описью вложений в МАДИ для передачи в суд. Остался один открытый вопрос - нужно мне сейчас оплачивать этот штраф, пока действует 50% скидка или дождаться решения суда?
1- я уже давал подсказку в другой теме: если Вы зарегистрированы на Госуслугах, жалобу в районный суд можно отправлять через сайт Мосгорсуда, войдя там в ЛК через простую электронную цифровую подпись в виде ссылки на Госуслуги, и отправлять жалобу в формате PDF. 2- Можно на "всякий" случай оплатить штраф сейчас в виде 50%. Ну то есть, не именно сейчас, а на 19-ый день. У меня был случай, когда я обжаловал, но штраф на всякий случай оплатил в виде 50%. Когда постановление отменили, из ГИБДД получил об этом извещение, в котором дополнительно внизу было прописано: для возврата оплаченного штрафа напишите туда-то туда-то заявление, пропишите в нем банковские реквизиты. Где-то через неделю деньги были возвращены. Хотя у меня за последние пару месяцев районный отменил порядка 6-ти постановлений по ПАК ПМ.
Fedot писал(а):2. Автомобиль стоял за тротуаром, а из определения зоны действия знака 3.27 Дорога= ПЧ+Обочина+Тротуар, но за тротуаром не может быть обочины (об этом я Вас спрашивал в предыдущем посте), там начинается Прилегающая территория. Отсюда, стоянка моего авто не подпадает под действие знака 3.27.
Да за каким тротуаром? Вы левые колеса своего авто не считаете за полноценную часть своего автомобиля? Тогда, в таком случае, Вам можно выезжать на встречку левыми колесами за сплошную линию разметки. Как то ВН задали такой вопрос: На сколько сантиметров выезд на встречку считается нарушением, а на сколько нет? ВН ответил так: Вы можете представить, что будет, Вы выехали на пару сантиметров на встречку, и встречная машина Вам на встречку выехала на пару сантиметров?

Так и у Вас: левые колеса Вашего авто не считаются стоящими на тротуаре?
Виктор ТРАВИН писал(а):Ну, с Богом!
Бога нет, к сожалению.... 70 лет Социализма это доказали.....
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Штраф за остановку

Сообщение Fedot » 04 май 2023, 11:51

Виктор Николаевич, продолжение темы.
Вчера получил ответ из МАДИ. Я оформил жалобу на постановление в адрес МАДИ через Госуслуги. Так вот, жалобу отклонить, постановление оставить в силе. И ПАК ПМ - это самое, что ни на есть автоматическое средство фиксации без участия человека.
Но одновременно с этой жалобой, я отправил заказным письмом жалобу в суд через МАДИ (текст жалобы я Вам пересылал на личную почту).
Теперь вопрос - как узнать, передана моя жалоба в суд или нет? И вообще, могут в МАДИ похерить эту жалобу и типа ее потерять?
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Штраф за остановку

Сообщение Fedot » 04 май 2023, 11:56

Серёжа, Вы пишете: "Машина Ваша стоит левыми колесами на Тротуаре, а правыми - на Газоне!"
А разве у нас все, что не покрыто асфальтом, считается газоном?
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Штраф за остановку

Сообщение Виктор ТРАВИН » 04 май 2023, 13:54

Fedot писал(а):Виктор Николаевич, продолжение темы.
Вчера получил ответ из МАДИ. Я оформил жалобу на постановление в адрес МАДИ через Госуслуги. Так вот, жалобу отклонить, постановление оставить в силе. И ПАК ПМ - это самое, что ни на есть автоматическое средство фиксации без участия человека.
Но одновременно с этой жалобой, я отправил заказным письмом жалобу в суд через МАДИ (текст жалобы я Вам пересылал на личную почту).
Теперь вопрос - как узнать, передана моя жалоба в суд или нет? И вообще, могут в МАДИ похерить эту жалобу и типа ее потерять?

Сведения о получении жалобы найдете на сайте суда.
Могут ли ее в суде потерять? Хм... Конечно, нет. Любая жалоба по дороге к судье сопровождается вооруженной охраной при поддержке авиации и артиллерии. Не было еще такого, чтобы какие-либо документы в нашей стране терялись. Все не месте...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Штраф за остановку

Сообщение Fedot » 04 май 2023, 14:11

Виктор Николаевич, я имел ввиду не потерю жалобы в суде, а потерю жалобы в суд в самом МАДИ. Ну или намеренную непередачу жалобы в суд.
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Штраф за остановку

Сообщение Виктор ТРАВИН » 04 май 2023, 14:47

Fedot писал(а):Виктор Николаевич, я имел ввиду не потерю жалобы в суде, а потерю жалобы в суд в самом МАДИ. Ну или намеренную непередачу жалобы в суд.

Может быть ЧТО УГОДНО!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Штраф за остановку

Сообщение серёжа » 04 май 2023, 19:03

Fedot писал(а):Серёжа, Вы пишете: "Машина Ваша стоит левыми колесами на Тротуаре, а правыми - на Газоне!"
А разве у нас все, что не покрыто асфальтом, считается газоном?
Это Ваше право, как и обязанность, доказать, что авто при стоянке ничего не нарушал. А уж после этого выяснится, газон там или просто травка выросла.

Хотя Вы, насколько я понял, обжалуете по тем основаниям, что ПАК ПМ не является автоматическим средством фото/видео фиксации. Так что абсолютно все равно, где стоял автомобиль.
Виктор ТРАВИН писал(а):Любая жалоба по дороге к судье сопровождается вооруженной охраной при поддержке авиации и артиллерии. Не было еще такого, чтобы какие-либо документы в нашей стране терялись. Все не месте...
С этим абсолютно согласен!!!!! Вчера за нашей почтой видел стоящий БТР и к нему пушка прицеплена, и взвод морской пехоты!!!!! :D
Fedot писал(а):Виктор Николаевич, я имел ввиду не потерю жалобы в суде, а потерю жалобы в суд в самом МАДИ. Ну или намеренную непередачу жалобы в суд.
Да успокойтесь Вы наконец! Ну Вы сами выбрали более сложный путь. Я выше писал, что можно было войти в ЛК на сайте Мосгорсуда через подтверждение Госуслуг, и там подать жалобу. Вы захотели пройтись пешком до почты России. Теперь подождите месячишко. Если на сайте суда не появится Ваша фамилия, у вас есть все основания восстановить пропущенные сроки, подтвердив, что жалобу отправляли Почтой России ценным письмом с описью вложения.
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Штраф за остановку

Сообщение Fedot » 11 май 2023, 10:20

Серёжа, юристы мне как раз и посоветовали жалобу в районный суд направить через МАДИ. Это, по их словам, намного практичнее:
1. Из МАДИ в райсуд идет не только моя жалоба и копия обжалуемого постановления, но и материалы самого дела, не дожидаясь запроса из суда.
2. В МАДИ сразу делается отметка, что постановление находится в суде на обжаловании и в законную силу не вступает.
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron