[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Видеофиксация, левый? штраф

Видеофиксация, левый? штраф

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение UNECE » 17 окт 2022, 12:17

серёжа писал(а):Немного не могу понять. Для подачи документов в электронном виде файл нужно обозвать примерно так: Копия постановления от 16102022 2л.
Вопрос в том, какую дату поставить в этом отправлении, дату отправки на сегодняшний день в суд, или же дату вынесения постановления?

я бы позвонил в суд, чем гадать
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение UNECE » 17 окт 2022, 19:02

Виктор ТРАВИН писал(а):А вот направить маляву в УГИБДД с требованием провести проверку - это самый верный ход. Его Григорий и совершил.

На данный момент мяч на стороне Росстандарта

Изображение

Изображение
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 23 окт 2022, 22:44

UNECE писал(а):я бы позвонил в суд, чем гадать
В общем все получилось! Подпись простая электронная - вход через Госуслуги!

Но не все так просто.... Отправил две жалобы. Одну принял, на вторую пришел отказ с мотивировкой: Вами уже подана идентичная жалоба.

Тогда обозвал жалобу по другому: Жалоба на постановление ............ от 17.10.2022. Жалобу приняли, но, ощущение, что не совсем. На первую жалобу пришло уведомление о дате и месте рассмотрения жалобы, а вот на вторую пока уведомление не пришло.

В этом случае что делать, звонить в суд и узнавать, приняли или нет вторую жалобу, и если не приняли, то подавать заявление о восстановлении срока?

Ну и в суде продумал такой вариант ведения заседания: подам ход-ва о запросе в ГИБДД о кол-ве штрафов, и о кол-ве жалоб, а также подам ход-ва о назначении судебной экспертизы этой самой камеры.....
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 24 окт 2022, 00:31

UNECE писал(а):На данный момент мяч на стороне Росстандарта
Интересно, какой будет ответ. Даже если откажут, мне для суда было бы неплохо этот ответ приобщить, с мотивировкой отказа.
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение UNECE » 24 окт 2022, 09:20

Хорошо, если вы сами напишите им через портал, приведя факты
https://www.gost.ru/portal/gost/

Можно приложив ответ МВД о пересылке
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 24 окт 2022, 12:36

Ок!
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 16 ноя 2022, 15:39

Назначили рассмотрение по моим двум жалобам одному судье в одно и тоже время. Вот вопрос, а мне ходатайства разные готовить по обоим делам, или по любому из двух дел один вариант ходатайств подавать?

И такой еще вопрос, по камере прописано, что поверка действительна до 09.03.2024, а вот когда поверка была проведена, данных нет. Следует ли из этого, что поверка проводится раз в два года?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение UNECE » 16 ноя 2022, 16:47

серёжа писал(а):Назначили рассмотрение по моим двум жалобам одному судье в одно и тоже время. Вот вопрос, а мне ходатайства разные готовить по обоим делам, или по любому из двух дел один вариант ходатайств подавать?

я бы по каждому (набрав например на компьютере и поменяв нужные реквизиты на экземпляре по второму делу) - хуже не будет

И такой еще вопрос, по камере прописано, что поверка действительна до 09.03.2024, а вот когда поверка была проведена, данных нет. Следует ли из этого, что поверка проводится раз в два года?

Это следует из описания типа СИ - там есть указание на периодичность поверки.
Когда проведена, можно поискать в Аршине по годам, по номеру комплекса
https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 16 ноя 2022, 17:12

UNECE писал(а):я бы по каждому (набрав например на компьютере и поменяв нужные реквизиты на экземпляре по второму делу) - хуже не будет
Таки да, оба дела будут рассматриваться одним судьей, одно дело назначено на 10.30, второе на 10.40!
UNECE писал(а):Когда проведена, можно поискать в Аршине по годам, по номеру комплекса
https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results
Спасибки, есть данные! Я как то даже не думал, что и дорожные камеры можно найти в Аршине. Думал, только бытовые счетчики..... :D
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 17 ноя 2022, 14:43

Продули мы..... Мотивировка: у камеры есть поверка, а у моего регистратора ее нет.

Вопрос такой, подал пару ход-ств, а также ДВД диск, судья все принял. После того, как меня выслушал, просил удалиться в коридор. Я конечно давненько в судах не был. Думал, вызовет, вынесет определение об отказе в удовлетворении моих ход-ств, но все оказалось по другому. Вызвал меня помощник, и вручил мне решения по моим жалобам. И все! Читаю в самих решениях, думал он там пропишет мотивированный отказ на удовлетворение моих ход-ств, а там ничего нет..... Получается, у меня нет никаких доказательств, что я вообще ход-ва подавал? Или надо было их подавать в двух экземплярах, чтобы на одном получить сразу отметку о принятии?

И такой вопрос, вот судья сказал, что у камеры есть св-во о поверке, а у моего регистратора его нет. Вопрос, а теоретически, на какой либо бытовой видеорегистратор можно заказать пооверку?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6