[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Видеофиксация, левый? штраф

Видеофиксация, левый? штраф

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 14 окт 2022, 16:28

Виктор ТРАВИН писал(а):Я буду болеть за Вас! Дерзайте!
Ну Вы даете, Виктор Николаич.... Я борюсь с этой гидрой о семи головах, а Вы будете просто болеть..... Грустно..... :cry:
UNECE писал(а):Можно выгрузить в облако (например на Яндекс-диск) и указать ссылки
Либо принести на флэшке и отдать печатный вариант в ГИБДД Москвы
Ну то есть, ссылки тоже проходят официально?
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение UNECE » 14 окт 2022, 16:33

серёжа писал(а):
UNECE писал(а):Можно выгрузить в облако (например на Яндекс-диск) и указать ссылки
Либо принести на флэшке и отдать печатный вариант в ГИБДД Москвы
Ну то есть, ссылки тоже проходят официально?

конечно я не могу гарантировать, что они их откроют.
я просто пишу о варианте если файл слишком большой для приложения к самому обращению через сайт
Но если предположить, что инспектор будет открывать ваше исходное обращение с рабочей ссылкой на компьютере с доступом в интернет, то перейдя по ссылке или скопировав её в браузер, он сможет просмотреть видео.

Если конечно он работает на компьютере без доступа в интернет либо ему недоступен функционал перехода по ссылкам или копирования текста ссылки наружу - то скорее всего он не будет возиться.
В общем тут надо экспериментировать.

Просто я в прошлом году ездил в одно подразделение МВД по своему обращению по нарушениях с сертификацией Помощника Москвы, так там инспектор работал в ПО системы МВД на одном компьютере, а с внешними источниками (интернет и флэшки) - на другом.
Очевидно у них есть физическое и/или программное разделение локальных сетей
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 14 окт 2022, 16:54

Понятно.
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение Виктор ТРАВИН » 14 окт 2022, 17:00

серёжа писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Я буду болеть за Вас! Дерзайте!
Ну Вы даете, Виктор Николаич.... Я борюсь с этой гидрой о семи головах, а Вы будете просто болеть..... Грустно..... :cry:
UNECE писал(а):Можно выгрузить в облако (например на Яндекс-диск) и указать ссылки
Либо принести на флэшке и отдать печатный вариант в ГИБДД Москвы
Ну то есть, ссылки тоже проходят официально?

А Вы планировали мое участие в деле? Мне об этом ничего не известно...
Поскольку я свою точку зрения высказал, выразил сомнение (к сожалению) в победе, мне остается только болеть за Вас...
И не потому, что Вы не правы. А потому, что Вы замахнулись на государственный бизнес-проект, к обслуживанию которого привлечены все - от ГАИ до судов.
Но я искренне желаю Вам удачи! Лично мне в таких делах одерживать победу не доводилось.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 14 окт 2022, 21:12

Ну я и говорю, что мне самое главное не доказать своими видеозаписями, что камера сбоит, чего вряд ли я добьюсь с помощью одного доказательства по своей жалобе, а в купе всеми имеющимися факторами направить дело на проверку камеры.

Также подам ход-во на основании статьи 26.4 КоАП РФ о назначении судебной экспертизы камеры.
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 16 окт 2022, 13:01

Виктор ТРАВИН писал(а):А Вы планировали мое участие в деле? Мне об этом ничего не известно...
Таки планировал, что Вы со всей съемочной группой приедете и разоблачите сотрудников ГИБДД с этой камерой! :D :D
Виктор ТРАВИН писал(а):Поскольку я свою точку зрения высказал, выразил сомнение (к сожалению) в победе, мне остается только болеть за Вас...
И не потому, что Вы не правы. А потому, что Вы замахнулись на государственный бизнес-проект, к обслуживанию которого привлечены все - от ГАИ до судов.
Виктор Николаич, ну то есть Вы считаете, что в делах автофиксации остается уповать только на сотрудников ГИБДД, соизволят они посчитать, что резко увеличилось кол-во штрафов или нет? Абсолютно НИКАКИЕ другие док-ва не прокатят?
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение Виктор ТРАВИН » 16 окт 2022, 13:55

Года 3 назад в каком-то подмосковном городе резко - едва ли не в сотни раз - увеличилось количество вынесенных постановлений. Жалоб была - туча!
А ответ ГАИ был один - нет оснований для отмены. И только когда под раздачу попал сынок то ли областного депутатика, то ли прокурора, в один день прокуратура потребовала отменить ВСЕ постановления. И отменялись они с грубым нарушением процессуальных норм. Я об этом много говорил в комментариях в СМИ.
Так что иллюзий я не питаю. Но никому не рекомендую придерживаться моей позиции.
Времена меняются...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 16 окт 2022, 14:55

Виктор ТРАВИН писал(а):Года 3 назад в каком-то подмосковном городе резко - едва ли не в сотни раз - увеличилось количество вынесенных постановлений. Жалоб была - туча!
А ответ ГАИ был один - нет оснований для отмены. И только когда под раздачу попал сынок то ли областного депутатика, то ли прокурора, в один день прокуратура потребовала отменить ВСЕ постановления. И отменялись они с грубым нарушением процессуальных норм. Я об этом много говорил в комментариях в СМИ.
Так что иллюзий я не питаю. Но никому не рекомендую придерживаться моей позиции.
Времена меняются...
Понятно.... :shock: Ну ладно, попытка - не пытка (Л.П. Берия)!

Кстати, на сайте суда увидел такое разъяснение, может кому пригодится: Если вы являетесь участником или представителем участника судебного дела, то вы можете получить доступ к материалам судебного дела в электронном виде, отправив для этого ходатайство об ознакомлении с материалами судебного дела.
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение Виктор ТРАВИН » 16 окт 2022, 18:03

Это интересно... Вот только ЧЕМ подтвердить, что являюсь, например, защитником? Суд устроит копия доверенности в простой письменной форме, направленной в суд через сайт вместе с ходатайством об ознакомлении?
Дай то Бог...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 16 окт 2022, 18:22

Немного не могу понять. Для подачи документов в электронном виде файл нужно обозвать примерно так: Копия постановления от 16102022 2л.

Вопрос в том, какую дату поставить в этом отправлении, дату отправки на сегодняшний день в суд, или же дату вынесения постановления?
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron