[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Видеофиксация, левый? штраф

Видеофиксация, левый? штраф

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 18 сен 2022, 19:45

UNECE писал(а):Можно попробовать поискать информацию в интернете по адресу камеры и упоминание "превышение штраф", иногда в в соцсетях народ самоорганизуется
Информацию пробовал искать, но находил только как обжаловать.
UNECE писал(а):Напишите (можно в личку) адрес камеры и даты фиксаций, спрошу в московской теме на rd-forum
У меня подозрительные штрафы прилетали 17-18 августа, и 29 августа. Камера по адресу: Свободный проспект, д.2, стр.2.

Камера называется: КИАВН ПДД "ФОРСАЖ", свидетельство о поверке №С-Т/10-03-2022/140070312, действительное до 09.03.2024 включительно. А разве может быть поверка со сроком более года? Насколько я понял, поверка была 10.03.22, и до 09.03.24....
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение UNECE » 18 сен 2022, 20:26

Вопрос задал, ссылка в личке

По методике поверки по ссылке
https://fgis.gost.ru/fundmetrology/regi ... ms/1364620
Номер в госреестре 60088-20
Наименование СИ Комплексы измерительные с автоматической видеофиксацией нарушений правил дорожного движения
Обозначение типа СИ ФОРСАЖ


https://fgis.gost.ru/fundmetrology/api/ ... f292857682
межповерочный интервал 2 года

Принцип измерения оптический - по смещению ТС за время.
Такие камеры при изменении угла наклона (камера "клюет" вниз) вполне могут завышать - уменьшается видимый участок дороги и соответственно сокращается время его проезда, и если это не контролируется, вполне могут накинуть несколько расчетных км
То есть условно - камера предполагает (согласно заложенным при калибровке участка при установке камеры данным) что вы проехали 20 метров, а в реальности камера видит например 15 метров. Соответственно результат камеры будет (Vреальная*20)/15 , то есть на четверть завысит.
Числа условные, для иллюстрации
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 19 сен 2022, 02:45

UNECE писал(а):Вопрос задал, ссылка в личке
Благодарю! Хотя вряд ли это чем-то поможет, только для успокоения души. Если бы был какой-то единый портал, по неправильно работающим камерам, или если бы на сайте ГИБДД были открытые данные по фиксациям отдельной камерой по дням, это были бы косвенные, но доказательства.

Но, тут мы столкнулись с таким вопросом, что при таком положении дел, если ГИБДД захочет, отменит постановление, а не захочет - нет. Ведь нет никаких нормативов, чтобы какое-то доказательство перевесило показания камеры. Ни съемки на смартфон, ни видеозапись с GPC наложением скорости, ни свидетели.

То, что Вы описали про наклон камеры, вполне может быть. Постоянно вижу, как после ветренной погоды какой-нибудь светофор стоит боком. Так и с камерой. Вполне может быть, плохо затянули болтики, она слегка наклонилась и уже не так замеряет....
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 23 сен 2022, 20:40

Не дают мне покоя мои штрафы. А кто может сделать запрос по количеству штрафов с данной камеры? Ну то есть, все еще хочу по косвенному признаку узнать, был ли сбой в камере или нет. Может ли прокуратура по моему заявлению сделать такой запрос в ГИБДД, о количестве штрафов по дням за весь август?
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение Виктор ТРАВИН » 23 сен 2022, 21:16

серёжа писал(а):Не дают мне покоя мои штрафы. А кто может сделать запрос по количеству штрафов с данной камеры? Ну то есть, все еще хочу по косвенному признаку узнать, был ли сбой в камере или нет. Может ли прокуратура по моему заявлению сделать такой запрос в ГИБДД, о количестве штрафов по дням за весь август?

Инфа не секретная. Попробуйте обратиться в ЦАФАП сами.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 24 сен 2022, 02:15

Ок!
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 24 сен 2022, 12:49

Виктор ТРАВИН писал(а):Инфа не секретная. Попробуйте обратиться в ЦАФАП сами.
Нужно ли расписывать, что мол в связи с подозрительным штрафом, прошу предоставить информацию по кол-ву нарушений за такой-то период, или лучше про штраф не указывать?
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 25 сен 2022, 16:59

Таки ничего не произошло после моей жалобы. Камеру они так и не проверили.... Сегодня утром прокатился со скоростью по спидометру 79 км/ч, по GPC показало максимум 76 км/ч, а от этих скотов прилетела скорость 84 км/ч.... И что делать? Обжаловать опять и потом две мои жалобы и два отказа отправить в прокуратуру, дабы обязали этих сволочей провести проверку камеры? Фото с камеры: https://disk.yandex.ru/i/zBu5WF1eK1c0xg
Видео с регистратора: https://disk.yandex.ru/i/Eh1xzYCTjKek4A

Пи.эс. с 1 сентября несколько раз, когда было свободно на дороге, проезжал под этой камерой со скоростью 80 км/ч. Как минимум 5 таких проездов было. И штрафы не прилетали. А вот сегодня случилось... Как так? Она временами сбоит? :(
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение UNECE » 26 сен 2022, 21:42

А кто их знает...

Вся проблема, повторюсь, в том, что ГИБДД, разработчики и операторы камер горой стоят против разработки и введения обязательных методик исследования материалов фиксации, позволяющих выявить и исключить ошибки, особенно измерительные.

А без них такие случайные (блуждающие) ошибки недоказуемы. В отличие от системных, которые воспроизводятся при контрольных заездах например.
Тут могут сыграть какие-то особенности конкретной модели комплекса и ГРЗ (обычно оптические комплексы рассчитывают скорость по смещению ГРЗ, выделяя его в кадре) на вашем ТС - ошибка в алгоритме фотограмметрии (измерений по изображениям).

Для нас, водителей, причина не должна быть важна - это должно быть проблемой разработчиков, шлифовать алгоритмы.
Для нас важно, чтобы имея аттестованную методику (доказавшую работоспособность и с известной областью применимости) и необходимый для неё набор материалов (как по ассортименту, так и по содержанию) можно было перепроверить результаты комплекса в каждом отдельном случае фиксации.
Но против этого категорически та сторона. Им это не надо - придется работать и отменять штрафы.
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Видеофиксация, левый? штраф

Сообщение серёжа » 27 сен 2022, 10:20

И еще один штраф прилетел. Теперь они намеряли 83 км/ч, по моему навигатору была максимальная 75 км/ч (по спидометру 77-78 кмч. Кстати, наши спидометры слегка завышают скорость на пару км, дабы мы ненароком не попадали под штрафы сотрудников с радаром или автокамер. И только когда владельцы ставят другой размер колес, не предусмотренных заводом, спидометр может показывать заниженную скорость. У меня колеса родные, да и с других камер штрафы последние месяца 4 не прилетают. Ездил в июле в Сочи. Так за всю поездку туда и обратно прилетело где-то 2-3 штрафа за превышение. То есть, если сравнивать с моей пресловутой камерой на Свободном проспекте, за такую поездку, а это 1 600 км в одну сторону, мне должно было прилететь штук 30-50 штрафов.). То есть, если сравнивать все их замеры с моим навигатором, камера завышает примерно на 7-8 км/ч.

Свои опыты проезда под эту камеру я конечно прекращаю, а то просто разорюсь.

Но, буду обжаловать в суде, и там ходатайствовать о направлении запроса в ЦАФАП, дабы прислали кол-во штрафов по месяцам с начала поверки, то есть с марта, и по сентябрь, дабы проследить тенденцию по резкому увеличению штрафов. И если в суде подать ходатайство на предоставление информации, сколько было обжалований на эту камеру, обязаны ли они будут предоставлять ее?

Ну и наверное лучше всего написать жалобу в прокуратуру с требованием обязать ЦАФАП провести досрочную поверку данной камеры с приложением всех моих видеозаписей..... Будет ли прокуратура этим заниматься?

Что еще можно сделать? Какие есть меры воздействия на этих нехороших людей, чтобы они хотя бы не отменили мои постановления, но камеру проверили?

Пи.эс. подзабыл, какой срок для подачи жалобы в суд после отказа из ГИБДД?
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron