[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - штраф инвалиду за не оплаченную парковку

штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Снятие регистрационных знаков, помещение на спецстоянку, а также введенном утилизационном сборе.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 11 июн 2022, 01:00

Я спрашиваю про ситуацию, в которой я оказался а не обсуждать какое у меня заболевания , Если я законов не знаю это не говорит что я пдд вообще не знаю , Я согласен есть в пдд нюансы которые далеко не каждый знает и насколько я помню пдд там я не наблюдал о платных парковках , о том что как должна парковка оплачиваться и т д ТАКОГО В ПДД ЕСТЬ ???, я че то не припоминаю Если есть то скиньте ссылочку на этот пункт , Если Вы участники со сложными ситуациями сталкивались то знаете как это , Я увы в юриспруденции не силен, Вот блин на минуту представьте себя на моем месте , вы приезжаете в другой город и область т е в мегаполис , город вообще не знаете , нет ни паркомата ни шлагбаума ни работников паркинга и т д вот мне просто интересно как вы поступили б на моем месте т е нечего такого чтоб намекнуло на платную парковку кроме таблички под стоянкой ??? конечно если парковщик подошел или б по шлагбауму запускали то чтоб ??? я б не оплатил бы ??? оплатил бы конечно а то вообще не чего , на счет пост-ия на госуслугах , еще раз пишу фотки там нет , что там было я в первых коментах написал и не более , Как вы пишите что фотка должна быть якобы в их офисе и т д то наверняка есть , тогда почему они не прислали не на госуслуги и е письмом , Или я должен сам бегать по их заведениям и спрашивать есть ли у них мое правонарушения чтоб заплатить штраф , так получается,
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 11 июн 2022, 04:30

сечик писал(а):насколько я помню пдд там я не наблюдал о платных парковках , о том что как должна парковка оплачиваться и т д ТАКОГО В ПДД ЕСТЬ ?
...
нечего такого чтоб намекнуло на платную парковку кроме таблички под стоянкой ?

в ПДД есть
Табличка 8.8 "Платные услуги". Указывает, что услуги предоставляются только за плату.
Она именно о платности парковки (при установке под 6.4) и говорит, увы.
Поэтому вы уже сами убедились в этом ранее по панорамам на Яндексе
сечик писал(а):Вот ребята нашел где место начала стоянки , Согласен там таблички что стоянка платная

А на дороге по ПДД
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.


Каким образом оплачивать - это устанавливается правилами, принятыми властями территориального образования.
В Москве одни, в Воронеже другие, в другом месте третьи.
Как вы себе представляете шлагбаум на платной парковке на улично-дорожной сети, а не на выделенной прилегающей территории?
Аналогично никто не будет содержать парковщиков, ждущих, когда приедет иногородний водитель, чтобы объяснить правила оплаты. Максимум при вводе платной стоянки иногда дежурят волонтеры, подсказывающие это, но это длиться недолго.
Вместо этого местные власти запускают контролеров, фиксирующих запаркованные машины (пеших, что означает ручную фиксацию, или на машине с установленным автоматическим комплексом фиксации), для сравнения с базой оплаты. И/или ставит обзорные стационарные комплексы автофиксации.

на счет пост-ия на госуслугах , еще раз пишу фотки там нет

Если речь идет именно о Постановлении об АПН, то фотоматериал там должен быть.
Если там только информация о штрафе, а не электронная копия документа с содержанием "Постановление об АПН № ...." с текстом типа "я .... рассмотрел материалы дела ... УСТАНОВИЛ ... Решил ...", то фотографий на госуслугах может и не быть.
Если же вы скачиваете именно файл PDF с постановлением - то там фотоматериал должен быть. В Постановлении также указывается чем производилась фиксация и данные о поверке применяемого средства измернния и т.п.

Как вы пишите что фотка должна быть якобы в их офисе и т д то наверняка есть , тогда почему они не прислали не на госуслуги и е письмом

Этот вопрос надо задавать им.
По действующим правилам Постановление по делу об АПН при автофиксации при наличии учетки ГУ сначала направляется туда в электронном виде (включая фотоматериал).
Далее если человек подписался на сервис электронных писем на ГУ, то он считается оповещенным просто по факту поступления информации на ГУ.
Если человек не подписывался на этот сервис, то Постановление ждет входа человека на ГУ неделю. Если человек зашел за это время на сервис ГУ, он считается оповещенным, даже если не открывал Постановлением. Если не заходил - то спустя неделю Постановление распечатывается и отправляется на адрес собственника ТС, указанному в базе ГИБДД при регистрации ТС. А далее доставка уведомления о приходе Постановления АПН это вопрос к почте России, которая обычно доставляет такие письма по договору, и к конкретным сотрудникам почтового отделения, обслуживающего ваш адрес. Если вам положили в ящик Уведомление, а вы его не взяли, или взяли но не пошли на почту, спустя некоторое время (раньше было 10 дней, сейчас не помню, может неделю) Постановление уходит обратно в орган, его вынесший, с пометкой почты о неявке собственника ТС за ним. После этого начинает течь срок на обжалование. Могу в деталях ошибаться, принцип такой.
В деталях см.тут
https://base.garant.ru/400931241/
Постановление Правительства РФ от 19 июня 2021 г. N 947 "Об утверждении Правил направления экземпляров постановлений и копий решений по жалобам на постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг"


Если на каком то этапе идет сбой (почтальон выкинул уведомление или почтальона на вашем участке нет, если нет желающих работать почтальоном), то вы остаетесь не уведомленным, но система обычно считает что это проблема собственника ТС, если собственник не ухитрится доказать нарушение процедуры его оповещения о Постановлении об АПН.
Увы, такая действительность. Капитализм.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение серёжа » 11 июн 2022, 05:44

сечик писал(а):Я спрашиваю про ситуацию, в которой я оказался а не обсуждать какое у меня заболевания , Если я законов не знаю это не говорит что я пдд вообще не знаю , Я согласен есть в пдд нюансы которые далеко не каждый знает и насколько я помню пдд там я не наблюдал о платных парковках , о том что как должна парковка оплачиваться и т д ТАКОГО В ПДД ЕСТЬ ???
Сечик, Вы не обижайтесь.... Просто я думал, эти вопросы канули в бозе.... А, именно, лет 5-7 назад на форуме часто задавались такие вопросы: А что делать, если я инвалид, а все места для инвалида заняты, могу я в этом случае поставить свой автомобиль на платной парковке? Вот Виктор Николаич не даст соврать, таких вопросов было уйма. Но, годы прошли. Мы привыкли к новой Капиталистической действительности, потому как в прекрасном Социализьме такого не было отродясь, в связи с тем, что практически ни у кого из граждан не было самого главного орудия капитализьма- автомобилей!!!!

И вот Вы появились, как два молодца из ларца, одинаковых с лица.....
сечик писал(а):Я увы в юриспруденции не силен, Вот блин на минуту представьте себя на моем месте , вы приезжаете в другой город и область т е в мегаполис , город вообще не знаете , нет ни паркомата ни шлагбаума ни работников паркинга и т д вот мне просто интересно как вы поступили б на моем месте т е нечего такого чтоб намекнуло на платную парковку кроме таблички под стоянкой ???
Сечик, хоть я в юриспруденции уже силен, выиграл много дел как в автомобильной практике, так и по предпринимательским делам, а также в гражданском судопроизводстве, ну и на худой конец в делах по семейным отношениям (Величайшая благодарность за сиё ТВНу, он мой единственный и лучший учитель, который научил меня, да и многих, как правильно понимать кодексы. Правда, работая тогда в отделе доставки, я часами слушал ТВНа, а когда не успевал, на флешку дома скидывал, и на следующий день переслушивал. Кстати, я до сих пор помню, что обещал ТВНу бутылку Хеннесси!!!! :D ), но, и на старуху бывает проруха. Тут недавно отвозил дочь во Внуково. Навигатор, как путевый, повел меня вверьх, на эстакаду, для высадки пассажира. Я на шлагбауме получил талон, подъехал к высадке, и о чудо, вижу знак "Стоянка запрещена"!!!! Думаю, так это специально для меня поставили!!!! Бросаю там машину, и иду дочь сажать в самолет! Но, что-то екнуло. Думаю, надо бы машину убрать, я один что-ли самый умный, если там больше никто не стоял. Подхожу к сотруднику и спрашиваю: как мне вон туда выйти? А он мне говорит, здесь выхода нет, спускайтесь на первый этаж! Я у него спрашиваю: а как я с первого этажа поднимусь туда на эстакаду, есть там проход? - Зачем? - Да я там машину бросил!!! Сотрудник в полном недоумении..... Идите к полицейским, попросите вас выпустить. Я к ним. Объясняю, что я инвалид, из деревни из Липецкой области первый раз в город такой большой приехал, раньше таких не видел, машинку вон там бросил, выпустите, дяденьки!!!! :D Они на меня жалостливо посмотрели и...... выпустили!!!!!!!!!!!! Сечик, думаете мытарствам конец? Не тут то было!!! Подъезжаю к шлагбауму, нажимаю кнопку и объясняю все сотруднику. А тот мне отвечает: я не знаю, как быть.... Там же написано: стоянка не более 15 минут для высадки пассажира!!!

Я в шоке.... Кое-как мы разобрались и меня каким-то чудом выпустили оттуда!!!! :D Спасибо всем дяденькам и тетенькам!!!!! :D

Но, Сечик, Вы же не вчера родились? Прекрасно понимаете, если инвалид, финансы поют романсы, платная парковка - дорогое удовольствие, бегите от них подальше!!! Я всегда, когда сомневаюсь, правильно ли припарковался, выхожу из авто, и иду смотреть, какие знаки стоят перед парковкой.
сечик писал(а):на счет пост-ия на госуслугах , еще раз пишу фотки там нет , что там было я в первых коментах написал и не более
Сечик, судя по тому, что Вы описали и какие вопросы задаете, у меня смутное подозрение, что на Госуслугах, в ЛК, Вы дали согласие на получение постановления в электронной форме? Если так, то на Госуслугах Вам пришло не постановление, а уведомление. Но Вы нам так и не выложили фотокопию или скан Вашего постановления-уведомления....
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 11 июн 2022, 22:28

скан не получиться и фотка тоже этого уведомления так как админастрация сделала размер файла не более 1 Кбт, я не дома на днях еще попробую сделать ссылку на контакт и кину спасибо за помощь
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 11 июн 2022, 22:33

Просто я сталкнулся с таким платными парковками первый раз и просто удивился , Вроди бы на ютубе смотрел там то паркоматы стоят то парковщик ходит и т д ,Даже моглиб повесить табличку хоть какую ниб что типа паркомат находиться там то там то , то без проблем бы оплатил бы , а то вообще не чего, Во меня и подвергло это сомнениия и в ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ и В ПЕРВОИ ПЕРЕДАЧЕ много раз видел ловушки , мож и в этот раз расчитано на таких как я , кто их знает, мОЖ НА ДНЯХ ПОЕДУ ОПЯТ ТУДА И ЗАЕДУ В АДМИНИСТРАЦИЮ ЭТИХ ПАРКОВОК
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 11 июн 2022, 23:09

сечик писал(а):скан не получиться и фотка тоже этого уведомления так как админастрация сделала размер файла не более 1 Кбт, я не дома на днях еще попробую сделать ссылку на контакт и кину спасибо за помощь

Грузите на бесплатный хостинг типа
https://ru.imgbb.com/
https://new.fastpic.org/

и копируете сюда сгенерированную ссылку.
Размера 1000 точек в высоту хватит вполне.
Только затрите свои персональные данные - ФИО, адрес, ГРЗ и тп, по которым вас можно идентифицировать
Если не можете затереть перед загрузкой - то лучше не загружайте
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 12 июн 2022, 18:38

сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 12 июн 2022, 18:51

на яндексе ссылка моя не нашлась , мож у вас получиться , я открывал в поисковой строки яндекса браузера , да кстати забыл , сегодня приехал домой и извещение было в почт ящике
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение UNECE » 13 июн 2022, 08:07

А что там за кнопка в нижнем сообщении о вынесенном Постановлении, закрытая сообщением от робота поддержки?
Случайно не посмотреть/скачать Постановление?

Изображение
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: штраф инвалиду за не оплаченную парковку

Сообщение сечик » 14 июн 2022, 01:46

слово "ОПЛАТИТЬ", сегодня пойду на почту, получу "письмо счастья", если назад не отправили
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Пред.След.

Вернуться в Оплата штрафов, налоги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron